Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Закрыто
Alex+Anna
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 09:37
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Alex+Anna »

[quote="avcher2000"][quote="Alex+Anna"]Всем привет! Помогите сделать правильный выбор.Нужен телевизор для просмотра с 2,5-3 метров цифрового TV от билайна,фильмов с внешних носителей. 3D не особо важно,но пусть будет.Самое главное качественная картинка! Диван стоит напротив телевизора.Склоняюсь к некоторым телевизорам сони 50" 705,817,828 или все же 55"? Слышал,что скоро будут объявлены цены на 15 модельный год,может стоит подождать? Бюджет 50+.Хотелось бы услышать мнения экспертов![/quote]

Цены на модельный ряд 2015 (что уже доступно) фактически сформированы, в настоящий момент всё, что было презентовано в конце 2014-начале 2015 года уже в пути на склад. Ориентировочно после майских праздников новые модели появятся в продаже, в том числе и на новых (для БОЛЬШОЙ розницы) платформах. Полагаю, если Вы надеетесь заполучить свежую "игрушку", то нужно посмотреть обзоры и четко озвучить ваши "ожидания". И тогда эксперты сориентируют по наполнению и качеству исполнения, а торговые сети озвучат свои аппетиты =))[/quote]

Хотелось бы ответа по сути и если возможно конкретики!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

avcher2000
РебятЫ,не ленитесь читать тему в ней неоднократно отвечали на подобные вопросы.
Для игр(особенно "шустрых")подойдёт Сони,хороший вариант Sony 50W705В(=706В),в отличии от Sony KDL48W605B имеет "уплавнялку" в меню тв,меньше "задержка",рамка корпуса металл и тоньше(у 605 пластик),3 Д отсутствует на обоих тв.Матрица "VA,картинка в тёмных условиях будет лучше,углы просмотра не очень,контраст выше чем у LG тв. Panasonic TX48ASR650 тоже на "VA,но инпут-лаг выше чем у Сони.В данном тв есть 3Д,но на него есть жалобы(вылетает из режима 3Д и двоится задний фон).
LG 47LB720V , LG 47LB675V отличие только цвет и дизайн аппаратно тождественны,т.е какой больше понравится внешне или по цене.Матрица IPS,хорошие углы просмотра.При покупке необходимо проверить экран заливками на отсутствие серых пятен.Инпут-лаг так же выше чем у Сони.
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=555
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

Alex+Anna
скоро будут объявлены цены на 15 модельный год,может стоит подождать? Бюджет 50+.
В большинстве обзоров цены уже объявлены(забугорные,думаю у нас как всегда будут подороже).Пример:
http://www.hdtv.ru/articles/15809-sony-2015.html
На этом же сайте в разделе "новости индустрии" можете найти цены и на другие бренды.А уж ждать или нет по таким ценам,кроме Вас никто не решит.
Нужен телевизор для просмотра с 2,5-3 метров...Склоняюсь к некоторым телевизорам сони 50" 705,817,828 или все же 55"?
С такого расстояния 55" подойдёт(особенно на качественный материал,можно и 60,но опять же дело лично каждого).Единственное Сони W705B выше 50" не выпускался.В W705B(=706В) отсутствует 3Д,в чём собственно и заключается(кроме диагонали)основное отличие от W817B(=828B,отличие цвет рамки).В W817В(828)имеется 3Д и диагональ 55".Один из достойных FHD тв 14 года.Картинка из коробки уже не плохая(в этом плане Сони всегда был лучше),но если что настроек хватает.Хорошая "уплавнялка"(MotionFlow),хороший чёрный и проработка деталей в тёмных сценах.Единственное,3Д не очень(хотя встречал отзывы пользователей,которых и этот параметр устраивал),но по большому счёту на тв Самсунг дела с 3Д обстоят гораздо лучше.Тут ещё зависит,как часто собираетесь его смотреть(лично,раза два глянул и забыл).Как альтернатива Сони можно рассмотреть Samsung UE55H7000(правда подороже будет).Есть фильтр UCP(картинка сочная),"уплавнялка" на уровне Сони(но у Сони артефактов меньше),3Д лучше,по инпут-лаг хуже(если для игр,то Сони лучше).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
avcher2000
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 19:43
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение avcher2000 »

[quote="федот"]avcher2000
РебятЫ,не ленитесь читать тему в ней неоднократно отвечали на подобные вопросы.
Для игр(особенно "шустрых")подойдёт Сони,хороший вариант Sony [b]50[/b]W705В(=706В),в отличии от Sony KDL48W605B имеет "уплавнялку" в меню тв,меньше "задержка",рамка корпуса металл и тоньше(у 605 пластик),3 Д отсутствует на обоих тв.Матрица "VA,картинка в тёмных условиях будет лучше,углы просмотра не очень,контраст выше чем у LG тв. Panasonic TX48ASR650 тоже на "VA,но инпут-лаг выше чем у Сони.В данном тв есть 3Д,но на него есть жалобы(вылетает из режима 3Д и двоится задний фон).
LG 47LB720V , LG 47LB675V отличие только цвет и дизайн аппаратно тождественны,т.е какой больше понравится внешне или по цене.Матрица IPS,хорошие углы просмотра.При покупке необходимо проверить экран заливками на отсутствие серых пятен.Инпут-лаг так же выше чем у Сони.
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=555[/quote]

Благодарю за ваше замечание, порой хочется получить быстрый и короткий ответ. Но для меня время даром не прошло, и в ожиданиях ваших комментариев я проверил тестовые картинки-видео своими глазками на описанных ТВ. Поэтому перефразирую вопрос:
- что лучше Sony 50W705В или Panasonic TX-47ASR750? Заранее благодарен за понимание.
Alex+Anna
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 09:37
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Alex+Anna »

"федот" спасибо за разъяснение. Как раз склоняюсь к сони 55 дюймов 828B. Как я уже писал 3D не особо важно, в игры играть не буду, важна лишь качественная картинка! Единственный вопрос в том, стоит ли брать его или дождаться модели 2015 года, будут ли по ним существенные отличия от модели 2014 года? Заранее спасибо.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

avcher2000
что лучше Sony 50W705В или Panasonic TX-47ASR750?
Каждому своё.Честно,кроме Вас никто не решит.Тв на разных матрицах.Сони уже писал на какой("VA).А Panasonic TX-47ASR750 в отличии от Panasonic TX48ASR650,на IPS(от LG,разницу описывал).Но т.к. Panasonic TX-47ASR750 и Panasonic TX48ASR650 на одной платформе,то и проблемы с 3Д на 750 такие же,что и на 650.И инпут-лаг опять же выше,чем на Сони.
Лично нужно сравнить тв.Ну и тот который больше впечатлит.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

Alex+Anna
стоит ли брать его или дождаться модели 2015 года, будут ли по ним существенные отличия от модели 2014 года?
Если цены не пугают,можно и подождать.Если даже,что-то не "заладится" с моделями 15 года,то думаю к тому времени сони 55 дюймов 828B будет подеШЕВШЕ.
Изменения будут.Прежде всего Сони подружат с Андроид.Топовые модели(4К,в основном таких будет большинство у любого производителя тв))будут с 10-ти битной панелью(в плане цветового "охвата" интереснее),с поддержкой HDR(правда эта перспектива на будущее,потому как контекта с такой поддержкой пока неМА).Ну и...новые модели Sony X930 и X940C будут "первыми в мире телевизорами с поддержкой HD Audio (24 бит / 96 кГц)".Дальше решать Вам.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Alex+Anna
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 09:37
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Alex+Anna »

федот писал(а):Alex+Anna
стоит ли брать его или дождаться модели 2015 года, будут ли по ним существенные отличия от модели 2014 года?
Если цены не пугают,можно и подождать.Если даже,что-то не "заладится" с моделями 15 года,то думаю к тому времени сони 55 дюймов 828B будет подеШЕВШЕ.
Изменения будут.Прежде всего Сони подружат с Андроид.Топовые модели(4К)будут с 10-ти битной панелью(в плане цветового "охвата" интереснее),с поддержкой HDR(правда эта перспектива на будущее,потому как контекта с такой поддержкой пока неМА).Ну и...новые модели Sony X930 и X940C будут "первыми в мире телевизорами с поддержкой HD Audio (24 бит / 96 кГц)".Дальше решать Вам.
Тогда подождем,тем более что ждать осталось не долго...
tim102rus
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 15:36
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение tim102rus »

Всем здравствуйте! Сегодня накрылся мой телевизор медным тазом!(( Теперь задумался о покупке нового сегодня прошелся по трем магазинам и не чего такого не нашел все пытаются что то в парить а не предложить что то достойное предлагали Panasonic TX-42ASR600 за 25 т.р и SAMSUNG UE48H5000 бюджет у меня примерно 30-33 т.р. подскажите пожалуйста какой можно купить. Из функций мне надо чтобы можно было с компа фильмы смотреть без кабелей, цифровое тв с 3д и смартом еще не определился но думаю не критично без этих функций но 3д конечно хочется)) а диагональ смотрел не меньше 119см(хочу все таки сразу взять по больше) Заранее всем спасибо!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

tim102rus писал(а):Всем здравствуйте! Сегодня накрылся мой телевизор медным тазом!(( Теперь задумался о покупке нового сегодня прошелся по трем магазинам и не чего такого не нашел все пытаются что то в парить а не предложить что то достойное предлагали Panasonic TX-42ASR600 за 25 т.р и SAMSUNG UE48H5000 бюджет у меня примерно 30-33 т.р. подскажите пожалуйста какой можно купить. Из функций мне надо чтобы можно было с компа фильмы смотреть без кабелей, цифровое тв с 3д и смартом еще не определился но думаю не критично без этих функций но 3д конечно хочется)) а диагональ смотрел не меньше 119см(хочу все таки сразу взять по больше) Заранее всем спасибо!
Доброй ночи!
Без проводов так просто смотреть не получится - нужна поддержка процессором компьютера технологии Wi-Di(определенные процессоры серии i3-5-7 интел) и самим тв. Либо внешнее устройство вроде Apple tv. В этом году появятся тв Самсунг с таким устройством в комплекте.
С нормальным 3-д такой диагонали - это будет минимум LG 47LB650V(в идеале 47LB671V) и Самсунг 48H6200, судя по ценнику яндекса.
Если брать меньшую диагональ - то Самсунг 40H6200 или 40H6400. Последний немного четче в динамике и имеет более удобный для интернета пульт.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»