Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Закрыто
Goro2002
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:28
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Goro2002 »

Спасибо, Игорь,
а по интернет-части и всеядности форматов подскажете?
По прочитанному у меня сложилось впечатление, что касательно интернета и чтения файлов Самсунг впереди других. Это так или я неправ?
Можете посоветовать модели от Самсунга и Сони 50-55"? Внутренне почему-то склоняюсь к Самсам.
Сейчас телевизор 42" Филипс. Несколько настораживает 55", т.к. дети любят подобраться поближе к телевизору, как бы глаза не разбежались у них )))
us1024
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:00
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение us1024 »

Здравствуйте!
Интересует выбор телевизора. Присмотрел модели:
- Toshiba 47L7453
- LG 47LB720V
- Philips 47PFS7109/12
Основное предназначение - просмотр фильмов через HDMI с компьютера + (по возможности, не обязательно) просмотр фильмов с интернета.
Сейчас наиболее склоняюсь к модели Toshiba - внушает яркость, частота, во всех обзорах равномерность подсветки.
Lg - по отзывам также ничего, отпугивает процент брака в моделях.
Philips - как вариант запасной :)
Буду рад вашим советам.
Nezanz
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:25
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Nezanz »

Всем привет.
Форумчане, возможно в не слишком удачное время задумался о покупке большого ТВ , но все же , что из шорт листа следует приобрести с большей вероятностью, и плюс ваши вариант:

-Lg 47lb67 серии
-samsung u48h6350AK
-Toshiba 47L7453

Требования таковы ,чтоб и 3д и смарт, и хорошая работа беспроводного медиа-сервера.

в цене ,скажу в рублях ,курс не знаю какой сегодня) = до 45тыс.
спасибо ;)
Владимир Клочков
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 19:23
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Владимир Клочков »

Сегодня я ходил в магазин для проверки качество картинки телевизора Samsung UE46H7000 .Есть ко какие моменты которые мне не понравились (( первое когда проверял фильмы в формате MKV через HDD диск динамичные сцены немного размывались и подергивались включал разные варианты сглаживания особого эффекта я не заметил ( скажите если использовать какой нибудь медиаплеер или другое устройство для просмотра формата MKV тогда картинка будет намного лучше плавное и без подергивания ? если да то не посоветуйте какое нибудь для этого устройство хорошее и не дорогое )) и еще в магазине я проверил вещание через их антенну если честно то аналоговый сигнал был ужасен на этом телевизоре , а цифровые тоже были не на высоте может у них сигнал был такой плохой или от одной антенны все телевизоры работали в магазине ?! хотел эту модель теперь не знаю как быть помогите пожалуйста . П.С. не подскажите что там надо было включить или наоборот выключить что бы была плавная качественная картинка ? и как на этом телеке зайти с сервисное меню ?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Goro2002 писал(а):Спасибо, Игорь,
а по интернет-части и всеядности форматов подскажете?
По прочитанному у меня сложилось впечатление, что касательно интернета и чтения файлов Самсунг впереди других. Это так или я неправ?
Можете посоветовать модели от Самсунга и Сони 50-55"? Внутренне почему-то склоняюсь к Самсам.
Сейчас телевизор 42" Филипс. Несколько настораживает 55", т.к. дети любят подобраться поближе к телевизору, как бы глаза не разбежались у них )))
Самсунг и LG примерно равны, с той лишь разницей, что файлы, вытащенные с блу-рей в формате m2ts Самсунг читает то без звука, то без видео)
У Самсунг в идеале 55H7000 или 55HU8500(если 4к). Попроще - 55H6400 (не такой высокий контраст, максимальная яркость и четкость в динамике).
Сони - 50W705(без 3-д), 50W828, 55W828/817B. Ну и 55W955 - для просмотра мультиков, дневного/вечернего отличный вариант. Но четкость в динамике уступает остальным Сони и Самсунгу 7-8 серии. Модернизированный вариант 955 - 55X8505B, но уже 4к(динамика на уровне топов и затемнение для ночного просмотра несколько лучше). Но вот 3-д для 955 и 8505 желательно смотреть от 3м, а не до, как у Вас.
Смарт у Самсунга интереснее.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

us1024 писал(а):Здравствуйте!
Интересует выбор телевизора. Присмотрел модели:
- Toshiba 47L7453
- LG 47LB720V
- Philips 47PFS7109/12
Основное предназначение - просмотр фильмов через HDMI с компьютера + (по возможности, не обязательно) просмотр фильмов с интернета.
Сейчас наиболее склоняюсь к модели Toshiba - внушает яркость, частота, во всех обзорах равномерность подсветки.
Lg - по отзывам также ничего, отпугивает процент брака в моделях.
Philips - как вариант запасной :)
Буду рад вашим советам.
Добрый вечер!
Ну если в Тошибе, действительно, равномерность лучше, то его:) Потому как в 720 и 7109 нужно подбирать экземпляр.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Nezanz писал(а):Всем привет.
Форумчане, возможно в не слишком удачное время задумался о покупке большого ТВ , но все же , что из шорт листа следует приобрести с большей вероятностью, и плюс ваши вариант:

-Lg 47lb67 серии
-samsung u48h6350AK
-Toshiba 47L7453

Требования таковы ,чтоб и 3д и смарт, и хорошая работа беспроводного медиа-сервера.

в цене ,скажу в рублях ,курс не знаю какой сегодня) = до 45тыс.
спасибо ;)
По серверу не в курсе, но если смарт + 3-д, то или LG, или Самсунг. Картинка на LG поинтереснее - цвета, углы обзора, локальное затемнение для темных сцен. Однако желательно проверять равномерность подсветки на белых заливках (отсутствие серых пятен).
Вместо 48H6350 лучше взять 48H6200, т.к. кроме дизайна модели идентичны, а цена не в пользу 6350. Немного четче в динамике будет 48H6400 с более удобным для смарта пультом. У LG пульта два - один для смарт, второй обычный.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Владимир Клочков писал(а):Сегодня я ходил в магазин для проверки качество картинки телевизора Samsung UE46H7000 .Есть ко какие моменты которые мне не понравились (( первое когда проверял фильмы в формате MKV через HDD диск динамичные сцены немного размывались и подергивались включал разные варианты сглаживания особого эффекта я не заметил ( скажите если использовать какой нибудь медиаплеер или другое устройство для просмотра формата MKV тогда картинка будет намного лучше плавное и без подергивания ? если да то не посоветуйте какое нибудь для этого устройство хорошее и не дорогое )) и еще в магазине я проверил вещание через их антенну если честно то аналоговый сигнал был ужасен на этом телевизоре , а цифровые тоже были не на высоте может у них сигнал был такой плохой или от одной антенны все телевизоры работали в магазине ?! хотел эту модель теперь не знаю как быть помогите пожалуйста . П.С. не подскажите что там надо было включить или наоборот выключить что бы была плавная качественная картинка ? и как на этом телеке зайти с сервисное меню ?
Вариант уплавнялки для проверки - Пользовательский, 10/10(выставляется вручную).
Насчет внешних - очень вряд ли, у Самсунга отличный встроенный плеер. Лучшим вариантом будет блу-рей с дисками или он же с возможностью воспроизведения образов блу-рей (типа Дюны). Но объемы таких образов по 20-40 гиг.
Аналоговый сигнал на любом тв ужасен. Необходима цифра с максимумом HD-каналов.
В сервисное меню: выключив тв, нажать info-menu-mute(выкл звук)-on(кнопка включения). Хотя уже попадалась модель, в которую не зайти с данным алгоритмом.
Максимальная четкость в динамике свойственна плазме.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Mishgan
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 06:40
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Mishgan »

Привет Всем!
Уважаемые знатоки помогите определиться между Samsungами
Расстояние до телека 3-3,5м, от стены до стены 4м. Смотреть буду smart возможно кабельное, может тарелку куплю, ну и возможно играть онлайн и не только, 3D даже не знаю надо или нет.
Вначале запал на 46H7000 потом увидел 50HU7000 они у нас по 55т.р. примерно, а тут еще наткнулся на подешевевший хваленый 55F8000 за 70000т.р.
1) Стоит ли ли брать такой 4к или все же лучше 46Н7000 или 55F8000?
2) Стоит ли переплачивать за 55F8000?
3) Может Сони какую нибудь посоветуете? хотя склонен к самсунгу.
4) Вообще интересно мнение о модели 50HU7000
Заранее при много благодарен!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Mishgan писал(а):Привет Всем!
Уважаемые знатоки помогите определиться между Samsungами
Расстояние до телека 3-3,5м, от стены до стены 4м. Смотреть буду smart возможно кабельное, может тарелку куплю, ну и возможно играть онлайн и не только, 3D даже не знаю надо или нет.
Вначале запал на 46H7000 потом увидел 50HU7000 они у нас по 55т.р. примерно, а тут еще наткнулся на подешевевший хваленый 55F8000 за 70000т.р.
1) Стоит ли ли брать такой 4к или все же лучше 46Н7000 или 55F8000?
2) Стоит ли переплачивать за 55F8000?
3) Может Сони какую нибудь посоветуете? хотя склонен к самсунгу.
4) Вообще интересно мнение о модели 50HU7000
Заранее при много благодарен!
4 к точно нет, хотя замыливание на этой диагонали уже не так бросается в глаза. Между 46Н7000 и 55F8000 - разница в диагонали существенна, если это с витрины, телику уже третий год пошел. Если из коробки или немного простоял - вариант отличный (средняя цена UE55H6400 на ям 65 000), а это тв на голову выше.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»