Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

Nata17
по модели 49UB850V, стоит ли заморачиваться на будущее с 4К или взять 49LB870V.
Я б не заморачивался,а поискал бы достойный экземпляр 49LB870V.А к 4К тв лет ч/з пяток...и желательно ОЛЕД.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

Tiber
47lb679v... по инпут лагу ... использоваться будет для кино онлайн и игр на плойке.
Сравнил бы данный тв с Сони 50W705B(=706B) инпут-лаг 14мс(у LG порядка 35мс),если фильмы предпочитаете смотреть в тёмных условиях Сони предпочтительнее по контрасту и обработке деталей на тёмных сценах.
В общем своими глазами посмотрите,может и поиграть на них удастся,там и определиться легче будет.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
saim81
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 май 2015, 12:55
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение saim81 »

Здравствуйте.
Подскажите с выбором телевизора, который будет использоваться в основном для просмотра фильмов.
Рассматриваю три варианта, равны по стоимости:
1. Sony KDL 50W817B (Сборка Россия)
2. Sony KDL 50W706B (Сборка Малазия)
3. Panasonic TX-48ASR650 (Сборка Чехия)
По 1 варианту смущает сборка, но зато 800 Гц против 400 во втором варианте. 3Д наверное вряд ли буду использовать, поэтому больше склоняюсь ко 2 варианту (малазийская сборка вроде ценится)
3 вариант вообще пишут 1200 Гц, но не знаю корректно ли сравнивать эти показатели.
Посмотреть все модели нет возможности в нашей провинции, поэтому надеюсь на помощь форума.
И еще: как по буквенному обозначению понять страну сборки, не знаю можно ли доверять информации на сайте интернет магазина.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

saim81
Любая сборка,будь то Россия,Словакия,Малайзия...может быть удачной и не удачной(как повезёт,комплектующие никто из этих стран не производит,а занимаются только сборкой).
1. Sony KDL 50W817B (Сборка Россия)
2. Sony KDL 50W706B (Сборка Малазия)
3. Panasonic TX-48ASR650 (Сборка Чехия)
По 1 варианту смущает сборка, но зато 800 Гц против 400 во втором варианте.3Д наверное вряд ли буду использовать
Правильно склоняетесь ко 2-му варианту,если не будете пользовать 3Д,то и переплачивать не стоит.А то,что в 817 800 "попугаев",а в 706(=705)400 особой роли не сыграют,поверьте 400 уже достаточно,тем более для Сони 706,уплавнялка хорошая,контраст и детализация на тёмных сценах достойные,динамика тоЖ в порядке.Для просмотра фильмов,да еСЧо где много тёмных сцен,да если поздно вечером смотреть без света(можно и со "Светой")самое оно то.А матрица,что у 817,что у 706 =100гц.Только обязательно проверить тв перед покупкой,чтоб всё устроило:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
У Панасоника всегда частота обновления по своему считается(1200,где-то,ну чтобы не обидеть никого,500
Сонькиных будет).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Tiber
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 май 2015, 10:48
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Tiber »

Доброго всем времени суток!
Ну что же приехал сегодня мой 47lb679V ..... Запускаю картинки для тестов.... Затемнения по углам допустимые (готов закрыть глаза), засветов нет, но дохожу до картинки https://yadi.sk/i/MJ5FI4-AgvuYm и вижу огромный тинт от середины левой части до середины правой примерно как тут только по горизонту http://vibor-tv.ru/tehno/images/tint-1.jpg
Ок, беру телевизор в машину, еду в магазин... Отдел гарантии, показываю, доходим до этой картинки (парень явно в шоке, говорит такого ещё не было) вставляет мою флэшку в пк, смотрит картинку там (всё в норме) говорит всё ок, поменяем, что то забивает в комп и уходит (возвращается с директором сервисного, тот тоже крайне удивлен (сказал что засветы и затемнения бывают, но такого не было).
Идем на выдачу, берем ещё один телевизор, открываем, настраиваем, проверяем картинку - тинт ешё больше (почти 60% экрана) оставшиеся 40% на себя делят затемнения и более светлые части снизу и сверху. Повторяем то же самое со следующим ТВ (всё примерно так же).
Итог 3 телевизора ушли в отдел гарантии (типо брак) завтра привезут ещё 3 таких ТВ (если они тоже будут такими) то у меня 3 варианта
1) Забрать деньги и искать что другое
2) Взять лучший из плохих
3) Кататься по всем магазинам сети (порядка 10 в МСК) и проверять каждый телевизор отдельно.... Не скажу что мне это очень нравится, но всё таки как быть...

Скажите что есть норма для этого ТВ? затемнения по 4м углам были на всех 3х, тинт от 45 до 70% экрана было на всех трех тв...
Очень жду Ваших идей, других моделей за эти деньги подобрать себе не смог... За 679v я заплатил 34т.р. и в целом мне кажется что за эту сумму это достаточно хороший вариант....
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Tiber писал(а): Итог 3 телевизора ушли в отдел гарантии (типо брак) завтра привезут ещё 3 таких ТВ (если они тоже будут такими) то у меня 3 варианта
1) Забрать деньги и искать что другое
2) Взять лучший из плохих
3) Кататься по всем магазинам сети (порядка 10 в МСК) и проверять каждый телевизор отдельно.... Не скажу что мне это очень нравится, но всё таки как быть...

Скажите что есть норма для этого ТВ? затемнения по 4м углам были на всех 3х, тинт от 45 до 70% экрана было на всех трех тв...
Очень жду Ваших идей, других моделей за эти деньги подобрать себе не смог... За 679v я заплатил 34т.р. и в целом мне кажется что за эту сумму это достаточно хороший вариант....
Проверил на своем - низ серый, верх зеленее. При включенном меню еще полосы горизонтальные вырисовываются. Могу сказать, что при просмотре реального материала никаких цветовых сдвигов и близко нету. В том числе при просмотре ч/б. Так что на Вашем месте не стал бы заморачиваться с этой заливкой. Лучше возьмите какое-нибудь черно-белое кино на флешку или вот этот клип
https://yadi.sk/i/9_z3iJN1gw2ir
заодно равномерность проверите, бб, динамику и тинты
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Tiber
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 май 2015, 10:48
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Tiber »

[quote="Игорь"][quote="Tiber"]
Итог 3 телевизора ушли в отдел гарантии (типо брак) завтра привезут ещё 3 таких ТВ (если они тоже будут такими) то у меня 3 варианта
1) Забрать деньги и искать что другое
2) Взять лучший из плохих
3) Кататься по всем магазинам сети (порядка 10 в МСК) и проверять каждый телевизор отдельно.... Не скажу что мне это очень нравится, но всё таки как быть...

Скажите что есть норма для этого ТВ? затемнения по 4м углам были на всех 3х, тинт от 45 до 70% экрана было на всех трех тв...
Очень жду Ваших идей, других моделей за эти деньги подобрать себе не смог... За 679v я заплатил 34т.р. и в целом мне кажется что за эту сумму это достаточно хороший вариант....[/quote]
Проверил на своем - низ серый, верх зеленее. При включенном меню еще полосы горизонтальные вырисовываются. Могу сказать, что при просмотре реального материала никаких цветовых сдвигов и близко нету. В том числе при просмотре ч/б. Так что на Вашем месте не стал бы заморачиваться с этой заливкой. Лучше возьмите какое-нибудь черно-белое кино на флешку или вот этот клип
https://yadi.sk/i/9_z3iJN1gw2ir
заодно равномерность проверите, бб, динамику и тинты[/quote]

Игорь, огромное спасибо! Вы меня успокоили!
Проверял матрицу вот этими картинками, не на одной кроме последней проблем не было https://yadi.sk/d/nYKMqJNLgw3LH (не с белым, не с другими решетками).
Кроме фото использовал ещё видео (Японка на веревке) https://yadi.sk/i/RCSkP6Uagw3TH
Подскажите ещё пожалуйста на сколько критичны затемнения по углам? На чистых цветных картинках, они сильно бросаются в глаза (
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Tiber писал(а): Подскажите ещё пожалуйста на сколько критичны затемнения по углам? На чистых цветных картинках, они сильно бросаются в глаза (
Зависит от экземпляра. На некоторых затемнения очень слабые. Если сильно бросаются, конечно, брать не стоит.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Tiber
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 май 2015, 10:48
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Tiber »

Игорь писал(а):
Tiber писал(а): Подскажите ещё пожалуйста на сколько критичны затемнения по углам? На чистых цветных картинках, они сильно бросаются в глаза (
Зависит от экземпляра. На некоторых затемнения очень слабые. Если сильно бросаются, конечно, брать не стоит.
Тогда получается, я приезжаю, проверяю на битые пиксели, свою серую картинку даже не смотрю (я так понимаю что она везде такое затемнение в зеленый даст), запускаю Ваш клип, по нему будет видно есть ли такое же затемнение в реальной жизни, если 2 пункта пройдены, то остается определить модель с минимальным затемнением? Верно Вас понял?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Tiber писал(а): Тогда получается, я приезжаю, проверяю на битые пиксели, свою серую картинку даже не смотрю (я так понимаю что она везде такое затемнение в зеленый даст), запускаю Ваш клип, по нему будет видно есть ли такое же затемнение в реальной жизни, если 2 пункта пройдены, то остается определить модель с минимальным затемнением? Верно Вас понял?
В клипе все будет видно - и затемнения, и пятна на экране (если имеют место быть). И да, останется выбрать тот, у кого видны меньше. Кстати, при проверке можете выбрать режим изображения, наиболее Вам подходящий. Есть вариант, что в ярком режиме дефекты заметнее, чем, скажем, в эко или эксперт. Может быть и наоборот.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»