Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

xdr писал(а):Спасибо, Игорь. Что Вы скажите про Samsung UE48HU8500? Его плюсы (кроме 4k и размера) и минусы в сравнении с нижеуказанными моделями:
Panasonic TX-LR47WT60
Panasonic TX-LR47DT60
Philips 46PFL9707
Sony KDL-46W905A
Samsung UE46F8500
Samsung UE46F8000
Минус- цена:) А так он любой материал показывает лучше, чем, скажем, те же Samsung UE46F8500, Samsung UE46F8000. Филипс вообще древний, Сони и Панни модели отличные в своих категориях, но если есть возможность взять топовый 4к, лучше это сделать.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Даниил
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 20:46
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Даниил »

Здравствуйте Игорь!
Что можете сказать про модель LG 49LB860v?
Нужен для тв
Игра на ps3/ps4
Стоит выбор либо lg 49lb860v или Sony KDL-50W828B?
Что скажете уважаемый гуру!
Чтобы вы взяли?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

Даниил
Если ещё и игры,однозначно Сони.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Loony
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:17
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Loony »

Здравствуйте Игорь, перечитал множество топиков на форуме, но так и не смог выбрать лучший вариант, помогите пожалуйста.
Антенные входы неважны, нужно чтобы хорошо и красиво проигрывал 2D и 3D фильмы через USB с внешних носителей или по сети, удобный пульт для навигации по интернет через Smart. Не нравится, когда экран отражает в изображении предметы в комнате.
Выбираю из:
1) SONY KDL-47W808A – пишут, что в комплекте идет пульт One-touch remote. Не знаю можно ли повесить на обычный кронштейн без переходников.
2) LG 47LA860V – привлекает Edge Led, как я понял из топиков, на нём отсутствуют перепады яркости
3) LG 47LB671V – новая модель 2014 г с пультом Magic.
Спасибо большое!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Loony писал(а):Здравствуйте Игорь, перечитал множество топиков на форуме, но так и не смог выбрать лучший вариант, помогите пожалуйста.
Антенные входы неважны, нужно чтобы хорошо и красиво проигрывал 2D и 3D фильмы через USB с внешних носителей или по сети, удобный пульт для навигации по интернет через Smart. Не нравится, когда экран отражает в изображении предметы в комнате.
Выбираю из:
1) SONY KDL-47W808A – пишут, что в комплекте идет пульт One-touch remote. Не знаю можно ли повесить на обычный кронштейн без переходников.
2) LG 47LA860V – привлекает Edge Led, как я понял из топиков, на нём отсутствуют перепады яркости
3) LG 47LB671V – новая модель 2014 г с пультом Magic.
Спасибо большое!
Здравствуйте, Loony!
1) Да, идет. На стену как обычный тв, на ножку не повесить никак.
А вообще лучше будет LG 47LA860V, 3-д у него эффектнее, чем у Соньки, матрица более контрастная с эффективно затемняющейся подсветкой. Топ, как ни крути. LB76 - это прошлогодняя 6 серия, в чем-то улучшенная, в чем-то ухудшенная. Например, тот же звук в 2014 ощутимо тише.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Даниил
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 20:46
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Даниил »

Здравствуйте Игорь!
Что можете сказать про модель LG 49LB860v?
Нужен для тв
Игра на ps3/ps4
Стоит выбор либо lg 49lb860v или Sony KDL-50W828B?
Что скажете уважаемый гуру!
Чтобы вы взяли?
Игорь ответь пожайлуста
witalya
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 07:25
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение witalya »

подскажите пожалуйста друзья! Собираюсь купить хороший тв и к нему соньку пс4. Ну конечно там еще будет если надо медиа плеер и тд -вобщем хочу полную медиа систему собрать. Соответственно хочется купить "чтобы надолго". Когда то давно работал консультантом в отделе аудио-видео :) - с тех пор у меня по части тв фирм в голове осталось такое мнение - самсунг,лж - нормальные народные телики с адекватной ценой, кучей функций (нужных и ненужных), цветастая картинка, вобщем "мечта комбайнера"... сони, панасоник - строгий дизайн, функционально подкованы меньше чем их корейские конкуренты, без выпендрежей, но все что надо присутствует, иногда даже есть действиетльно нужные "технологические" вещи, но в общем чтото типа гелендвагена, цены как правило выше......филипс - ну очень туговатое меню и прочее, зато интересный дизайн и очень нравилось в то время качество картинки.
Прошло лет 10...
Полез в интернет штудировать вновь эту тему тк технологии ушли далеко. Но в чем я убедился вновь - дурить покупателя никто не устал, методы стали изощренее, а суммы намного увесистее.
И вот возник у меня вопрос на который хочу получить ответ людей, которые в реальности сомтрели эти или некоторые из этих новых тв. К примеру появляется у меня приставка сони - какой из тв и каких фирм будет обеспечивать наименьший так называемый лаг экрана?
Немного поискав - я почему то наткнулся на мыслю - якобы сони и обеспечивает наименьший тк тв делаются и с расчетом на консоли нового поколения. Хорошо. Пусть будет сони. Порывшись на оф сайте я присмотрел себе такую модельку Sony KDL-55W955B. Потом прочитав один обзорчик, пришел к выводу, что у него какие то там проблемы с черным и вообще чето как то он не особо по сравнению с корейцами той же ценовой категории. Итак вопрос - реально сонька хороша или нас снова разводят на бабки? ну про развод на имя то ладно (корейцы кстати тоже смотрю особо не чураются этим). Конкретно - так ли велика эта "чорная" проблема и есть ли реальные преимущества для меня у этой соньки , кроме низкого лага матрицы, по сравнению с корейскими конкурЭнтами? :) Говоря еще проще - стОит ли брать и не париться или все же инпут лаг -инпут лАгом, а телик в остальном "так себе"? Что дает сонька в ннынешних тв, за что бы ее покупали? Может быть реально изображение лучше или это маркетинг просто. Что мне необходимо - качество изображения(понятно что при взгляде обыватели они все красиво показывают).Спасибо.
Антон Чехов
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 12:30
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Антон Чехов »

тогда может быть имеет смысл взять 40 дюймов или ?
Игорь писал(а):
Антон Чехов писал(а):Добрый день Игорь!
Тут еще раз измерил расстояние до предполагаемого телевизора.. оказалось чуть меньше чем ожидал (по прямой 1,6-1,7м) буде ли комфортно для глаз диагональ 48 UE48HU8500.
Добрый вечер, Антон Чехов!
Поначалу надо будет привыкнуть и не выставлять чрезмерную яркость и четкость. Если сигнал HD. Обычный сигнал с такого расстояния нет никакого желания смотреть на диагоналях выше 32'.
тогда может быть имеет смысл взять UE40HU7000U на сколько тяжело смотреть трансляцию тв на 48 дюймах с данного расстояния?
и наверное уточню критерий отбора, может что то другое посоветуете:
-качество картинки(в основном фильмы HD в перспективе UHD, немного аналог тел.)
-комфортный просмотр при удалении от 1,6-1,7м,( возможно небольшое увеличение за счет смещения тв по диагонали или вертикали).
-вообще не важно 3D!!!
-просмотр тв как при ярком освещении так и ночью.
-смарт
период эксплуатации 2-3 года
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Даниил писал(а):Здравствуйте Игорь!
Что можете сказать про модель LG 49LB860v?
Нужен для тв
Игра на ps3/ps4
Стоит выбор либо lg 49lb860v или Sony KDL-50W828B?
Что скажете уважаемый гуру!
Чтобы вы взяли?
Игорь ответь пожайлуста
Добрый вечер, Даниил!
Максимально для игр подходит Сони, особенно к своим-то приставкам. Точных данных по задержке в этой модели нет, но в LB720 26 мс, что более чем достаточно. Не думаю, что в LB860 будет хуже. Практически вся 6-7 серия укладывается в диапазон 23-31 мс, что достаточно для всех игр.
Однако Сони желательно смотреть и играть строго перед тв. Если у Вас есть привычка посидеть в одном месте, полежать в другом, качество картинки будет падать. В этом плане LG поинтереснее + у него более мягкие цвета за счет IPS, немного приятнее для глаз, хотя это может субъективно. Но опять же, если напротив тв будет в экран бить лучом какой-нибудь светильник, на Сони он будет почти не заметен, а вот на LG виден хорошо. Играть в 3-д лучше на LG, но нужно выдерживать расстояние (от 2.5-3м и дальше).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

witalya писал(а):подскажите пожалуйста друзья! Собираюсь купить хороший тв и к нему соньку пс4. Ну конечно там еще будет если надо медиа плеер и тд -вобщем хочу полную медиа систему собрать. Соответственно хочется купить "чтобы надолго". Когда то давно работал консультантом в отделе аудио-видео :) - с тех пор у меня по части тв фирм в голове осталось такое мнение - самсунг,лж - нормальные народные телики с адекватной ценой, кучей функций (нужных и ненужных), цветастая картинка, вобщем "мечта комбайнера"... сони, панасоник - строгий дизайн, функционально подкованы меньше чем их корейские конкуренты, без выпендрежей, но все что надо присутствует, иногда даже есть действиетльно нужные "технологические" вещи, но в общем чтото типа гелендвагена, цены как правило выше......филипс - ну очень туговатое меню и прочее, зато интересный дизайн и очень нравилось в то время качество картинки.
Прошло лет 10...
Полез в интернет штудировать вновь эту тему тк технологии ушли далеко. Но в чем я убедился вновь - дурить покупателя никто не устал, методы стали изощренее, а суммы намного увесистее.
И вот возник у меня вопрос на который хочу получить ответ людей, которые в реальности сомтрели эти или некоторые из этих новых тв. К примеру появляется у меня приставка сони - какой из тв и каких фирм будет обеспечивать наименьший так называемый лаг экрана?
Немного поискав - я почему то наткнулся на мыслю - якобы сони и обеспечивает наименьший тк тв делаются и с расчетом на консоли нового поколения. Хорошо. Пусть будет сони. Порывшись на оф сайте я присмотрел себе такую модельку Sony KDL-55W955B. Потом прочитав один обзорчик, пришел к выводу, что у него какие то там проблемы с черным и вообще чето как то он не особо по сравнению с корейцами той же ценовой категории. Итак вопрос - реально сонька хороша или нас снова разводят на бабки? ну про развод на имя то ладно (корейцы кстати тоже смотрю особо не чураются этим). Конкретно - так ли велика эта "чорная" проблема и есть ли реальные преимущества для меня у этой соньки , кроме низкого лага матрицы, по сравнению с корейскими конкурЭнтами? :) Говоря еще проще - стОит ли брать и не париться или все же инпут лаг -инпут лАгом, а телик в остальном "так себе"? Что дает сонька в ннынешних тв, за что бы ее покупали? Может быть реально изображение лучше или это маркетинг просто. Что мне необходимо - качество изображения(понятно что при взгляде обыватели они все красиво показывают).Спасибо.
Очень в тему, кстати. Сегодня ко мне как раз попала в руки эта модель. Внешний вид впечатляет, металл, все дела. Потом создам отдельную тему, пока руки не дошли полностью все протестировать(например, можно ли 3-д без дискомфорта с 3м смотреть).
Черный цвет в темных сценах при просмотре ночью, действительно, уступает. В нормальных и затемненных условиях освещения + с настройками под макс глубину черного - нет. Сравнивал с 60W605B. Цвета чуть поинтереснее. В некоторых сценах разницы почти нет, в других - есть. И он самый яркий. Ни 60-ка от Сони, ни LG или Самсунг по запасу яркости с этим тв не сравняться. Т.е., его можно использовать и в очень яркой комнате. Очень порадовали углы обзора. На -VA цвета уплывают, как только начинаешь сдвигаться от центра экрана. Тут нет и это явный плюс для больших диагоналей.
Подергал второй пульт, так как сталкивался с мнением, что он не ок. Все ок. На уровне лучших тачпадов в нормальных ноутбуках. Проблем не вызвал, удобнее, чем прошлогодний Самсунговский пульт. Еще бы гироскопы вставили, хочется иногда помахать на манер LG:)
К самой картинке (обработке) тоже вопросов нет. Единственное, четкость при просмотре Roar загнал до 91 - по умолчанию на 50 мыльновато. Для других HD рипов она тоже подходит, а вот с SD нужно уменьшать. До 20 опускать нельзя - картинка искусственно замыливается.
Систему затемнения ставил на Нормальный - вопросов с черным (фигуры на ярком фоне в центре) не возникло - а это успех, т.к. не все VA больших диагоналей с этим справляются.
В общем, я бы брал. Кстати, ножки, в отличие от конкурентов, двигаются. А это плюс, т.к. на узкую тумбу с ножками в растопырку тв не поставишь.
Единственное, если есть желание съэкономить - можно посмотреть 55 от LG, начиная с LB67x, а по факту - только с LB8хx, т.к. там по тому же принципу реализована подсветка. Ко мне попал очень удачный экземпляр с минимальным клаудингом.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»