Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Incvisitor писал(а):Добрый день!!! Много чего пролистал и прочитал но так и не смог найти какие либо отзывы и обзоры 47/55 LG LB680V!!! Если есть какая либо информация, поделитесь пожалуйста!!! На сайте LG сравнивал 671 и 680 (http://www.lg.com/ru/compare/compare.lg?category=/ru/televisions). То, что хочется купить!
Приоритет в просмотре - просмотр фильмов. 3D не особо интересно.
Возможно посоветуете какие-то другие модели!! Возможно к 720 присмотреться??
Заранее спасибо!!!!!!
Добрый день!
От 671 отличия в дизайне. Мне лично нравится 690 ^_^, но доплата всего лишь за дизайн может быть высоковата. Можете присмотреться к 720, но подтвержденной информации(кроме оф сайта), что у него есть пару более интересных технологий, пока нет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Incvisitor
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 11:58
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Incvisitor »

Игорь писал(а):
Incvisitor писал(а):Добрый день!!! Много чего пролистал и прочитал но так и не смог найти какие либо отзывы и обзоры 47/55 LG LB680V!!! Если есть какая либо информация, поделитесь пожалуйста!!! На сайте LG сравнивал 671 и 680 (http://www.lg.com/ru/compare/compare.lg?category=/ru/televisions). То, что хочется купить!
Приоритет в просмотре - просмотр фильмов. 3D не особо интересно.
Возможно посоветуете какие-то другие модели!! Возможно к 720 присмотреться??
Заранее спасибо!!!!!!
Добрый день!
От 671 отличия в дизайне. Мне лично нравится 690 ^_^, но доплата всего лишь за дизайн может быть высоковата. Можете присмотреться к 720, но подтвержденной информации(кроме оф сайта), что у него есть пару более интересных технологий, пока нет.
Игорь спасибо! На сайте LG нашел:
в 680 - 4 очков и 2K H.264 60P
в 671 - 2 очков и 2K H.264 30P
Так ли это??
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Incvisitor писал(а):
Игорь писал(а):
Incvisitor писал(а):Добрый день!!! Много чего пролистал и прочитал но так и не смог найти какие либо отзывы и обзоры 47/55 LG LB680V!!! Если есть какая либо информация, поделитесь пожалуйста!!! На сайте LG сравнивал 671 и 680 (http://www.lg.com/ru/compare/compare.lg?category=/ru/televisions). То, что хочется купить!
Приоритет в просмотре - просмотр фильмов. 3D не особо интересно.
Возможно посоветуете какие-то другие модели!! Возможно к 720 присмотреться??
Заранее спасибо!!!!!!
Добрый день!
От 671 отличия в дизайне. Мне лично нравится 690 ^_^, но доплата всего лишь за дизайн может быть высоковата. Можете присмотреться к 720, но подтвержденной информации(кроме оф сайта), что у него есть пару более интересных технологий, пока нет.
Игорь спасибо! На сайте LG нашел:
в 680 - 4 очков и 2K H.264 60P
в 671 - 2 очков и 2K H.264 30P
Так ли это??
По формату не подскажу, нет пока такого видео у меня:) А очков 4 везде.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Киноман
Опытный
Опытный
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:59
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Киноман »

В наличии Sony KDL-50W828. Если есть вопросы спрашивайте.

Тонкая рамка, отличный дизайн, если бы только не ножка.
Это я писал на одном из эл. магазинов

Достоинства:
- Динамику обрабатывает отлично, благо 800 Гц
- Хороший черный, засветов не наблюдаю, цвета пока настраиваю (если есть готовые прессеты - готов поэкспериментировать)
- Низкий импут лаг
- Звук чистый, но хотелось бы громче :), хотя даже не громче, а более басовитее
- HDMI CEC корректно работает с сат тюнером VU+ Solo2 и UNO-
- wifi двух диапазонный на 2,4 и 5 Ггц, хотя и не пишет уровень сигнала при подключении - пиктограмма ничего толком не дает - условная

Недостатки:
- Небольшие углы просмотра ~35-40
- Убогий смарт - скажем так вообще никакой
- Ножка ака настенный крепеж - полный абзац. На стене его нельзя будет регулировать по вертикали. Для 55" нужно будет докупать отдельный SONY крепеж на стену (и это не VESA)
ТВ не очень устойчив на своей ноге, но если тв не трогать ничего страшного.
- В комплекте только классический пульт, у европеской 829 модели 2 шт, т.е. пульт с тачпадом.
- Нет камеры в комплекте и докупить проблемно, собственно как и тач пульт (через пару дней обещались поставщики дать ответ)
- Замороченная настройка - для неподготовленного обязательно смотреть мануал в самом ТВ.
- 3D отстой.
- нет кнопки на пульте для изменения aspect ratio, только через экрана(кнопка Home - Установки - Дисплей - Управление Экраном или так кнопка Options - Формат экрана)
- после выключения (более 5 мин.) и включения, ТВ просыпается и начинает реагировать на кнопки через ~30 c
- после выключения тв wifi продолжает работать примерно около 5 мин.

Motionflow, проверка на стробы, она же дерганье экрана при панорамной съемке.
Для тестов были использованы стандартные ролики:
из фильма
V RED - на нем ТВ уходит в перезагрузку;
V Red.2010.BD.Rip.1080p.h264.Rus.Eng (1)-002 - все нормально
V Downtown Assault, The (Snipers) от Philips - все нормально
"Утки" внутренний плеер отказался полностью воспроизводить видео (пару сек и потом неподдерживаемое видео)
thx_terminator_2_lossless - не воспроизводит

это все нормально показывает
bbc_motion_gallery_hd_in_full_bloom.m2ts
bbc_motion_gallery_life_in_the_blue_in_hd.m2ts
mitsubishi_see_it.m2ts
samsung_color_of_turkey.m2ts
samsung_dream_of_south_africa.m2ts
sony_blu_ray_lasers.m2ts
inception_trailer.mp4
tron_legacy_trailer.mp4
s3d_channel_promo_3d_lr.wmv
short_sweet_lr_sbs.wmv

если кому то нужно - могу залить на обменник или googledrive

Так вот, не стробит только в режиме Motionflow - Плавно.
Стробы есть, но минимальны в режиме - Стандартный

Режим Football (кнопка на пульте) - снижает контрастность и цветопередачу, лично мне не понравилось.

Чтобы узнать прошивку нужно зайти в Home - справка - клиентская поддержка - системная информация.

Чтобы войти в сервисное меню нажать последовательно, выключить тв кнопкой с пульта: [i+] [5] [vol-] [power]

Это вырезки из тестовой статьи.
Динамическое разрешение
Это один из параметров, по которым Sony Bravia W8 имеет весомое преимущество над младшей серией W7, предлагая различные варианты использования систем кадровой интерполяции (MCFI) и вставки черного кадра (BFI) под управление регулятора [Motionflow] . Давайте кратко рассмотрим основные варианты их использования:
"Off": отключены все технологии искусственного повышения динамического разрешения, которое в данном случае составляет 300 строк, как это определено по тестовому шаблону с диска FPD Benchmark Software.
"True Cinema": Обеспечивает естественное воспроизведение 24p для таких материалов как Blu-ray фильмы 1080p/24. Динамическое разрешение остается прежним – 300 строк, так как не активизированы MCFI и BFI.
"Стандарт": Активизирована только система MCFI. Динамическое разрешение удваивается до 600 строк. Использовать не рекомендуется.
"Smooth": Используется MCFI с повышенным уровнем воздействия, что приводит к увеличению артефактов интерполяции, хотя динамическое разрешение и увеличивается до 600 строк. Избегайте использовать.
"Clear": MCFI с небольшим участием BFI. Мало артефактов интерполяции при мягком снижении экранной яркости. Динамическое разрешение 1080 строк. Подходит в основном для дневного просмотра.
"Clear Plus": MCFI с высокой долей BFI. Артефакты интерполяции еще меньше, но картинка темнее, чем в случае с "Clear ". Динамическое разрешение 1080 строк. Подходит для затемненных условий просмотра.
"Impulse": Только BFI. Динамическое разрешение 1080 строк. Картинка в большинстве случаев может быть слишком тусклой.

Быстрый вариант [Motionflow] "Impulse", имеющий алгоритм вставки черного кадра, оказался менее агрессивным и более удобным для зрителей, чем реализованный в серии W705 режим [LED Motion]. Режим [Impulse] в KDL50W828 дает меньше мерцаний и двойных ореолов на изображении, чем режим [LED Motion] в KDL42W705. С регуляторами подсветки и контрастности в максимальном положении нам удалось получить наиболее высокую яркость в 49 кд / кв. м. Конечно, это все равно довольно тусклая картинка, но и она может устроить зрителей, которые жаждут получить в динамике от ЖК дисплея картинку, подобную по четкости демонстрируемой плазменными экранами.

В режиме Cinema с установкой "Авто" у Sony W829B не было никаких проблем с синхронизацией кадрового формата 3:2 для телевизионной картинки 480i, но часто терялась синхронизация для формата 2:2 для 576i, который более распространен в Европе. Другими словами, при просмотре фильмов, транслируемых по телеканалам стандартного разрешения, вы можете увидеть неровные края объектов, подергивающиеся на экране строки или смазанное изображение. Если у вас приставка с качественной системой видеообработки, доверьте ей преобразование получаемого телесигнала для повышения качества.
Последний раз редактировалось Киноман 27 окт 2014, 10:11, всего редактировалось 11 раз.
>>>> обзор Sony KDL-50W828 - лучший ТВ 2014 года в диагонале 50"
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Киноман писал(а):В наличии Sony KDL-50W828. Если есть вопросы спрашивайте.

Тонкая рамка, отличный дизайн, если бы только не ножка.
Это я писал на одном из эл. магазинов

Достоинства:
Динамику обрабатывает отлично, благо 800 Гц
Хороший черный, засветов не наблюдаю, цвета пока настраиваю (если есть готовые прессеты - готов поэкспериментировать)
Низкий импут лаг
Звук чистый, но хотелось бы громче :), хотя даже не громче, а более басовитее
HDMI CEC корректно работает с сат тюнером VU+ Solo2 и UNO

Недостатки:
Небольшие углы просмотра ~35-40
Убогий смарт - скажем так вообще никакой
Ножка ака настенный крепеж - полный абзац. На стене его нельзя будет регулировать по вертикали. Для 55" нужно будет докупать отдельный SONY крепеж на стену (и это не VESA)
ТВ не очень устойчив на своей ноге, но если тв не трогать ничего страшного.
В комплекте только классический пульт, у европеской 829 модели 2 шт, т.е. пульт с тачпадом.
Нет камеры в комплекте и докупить проблемно, собственно как и тач пульт (через пару дней обещались поставщики дать ответ)
Замороченная настройка - для неподготовленного обязательно смотреть мануал в самом ТВ. Чтобы узнать прошивку нужно зайти в Home - справка - клиентская поддержка - системная информация.
3D отстой.
нет кнопки на пульте для изменения aspect ratio

чтобы войти в сервисное меню нажать последовательно, выключить тв кнопкой с пульта: [i+] [5] [vol-] [power]
Спасибо за отзыв, перемещу в тему)
Почему аспект убрали в этом году - непонятно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Киноман
Опытный
Опытный
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:59
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Киноман »

телик в инет выходит, не видит локальную сеть, точнее не видит расшаренные папки и собственно компы
если я правильно понял, ему нужен запущенный на компе Home Media Server он же UPnP/DNLA, но что-то не хочется мне ставить какой либо софт... или я что-то не так понял?
Последний раз редактировалось Киноман 25 окт 2014, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
>>>> обзор Sony KDL-50W828 - лучший ТВ 2014 года в диагонале 50"
demon23
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 21:55
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение demon23 »

Добрый день!
Выбираю ТВ в основном для игр на PS4, ну и конечно для просмотра фильмов (в основном через USB) и телепередач.

Начитался данной темы, и мне понравился LG 49UB820V и Sony KDL-55w807, где качетсво картинки будет лучше, а инпут-лаг ниже :)
Понимаю, что сравниваю достаточно разные модели, но какая будет оптимальнее для моих нужд?
PS
В сони смущают небольшие углы обзора, играть планирую не один, так что это важно.
в лг смущает инпут-лаг, и масштабирование изображения.
Киноман
Опытный
Опытный
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:59
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Киноман »

я не думаю что играть ты будешь далее 2 м от тв, поэтому углы врядли будут играть большую роль
>>>> обзор Sony KDL-50W828 - лучший ТВ 2014 года в диагонале 50"
7_5_7
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 09:05
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение 7_5_7 »

Добрый день, Игорь. Не могли бы вы помочь мне с выбором тв?
Бюджет 1400$ (+-200$)
Рассматриваю такие варианты. возможно вы что-то добавите?
- LG 49LB870V ($1350)
- Samsung UE-48H8000 ($1400 )
- Samsung UE-46H7000 ($1100)
1. Футбол по спутнику
2. Подключение к ПК (Возможность использовать как монитор)
3. Просмотр фильмов (1080)

Есть ли смысл брать 4к?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Киноман писал(а):телик в инет выходит, не видит локальную сеть, точнее не видит расшаренные папки и собственно компы
если я правильно понял, ему нужен запущенный на компе Home Media Server он же UPnP/DNLA, но что-то не хочется мне ставить какой либо софт... или я что-то не так понял?
Видимо, да - сторонняя прога или "сертифицированное DLNA устройство" - иксперия, вайо и т.п от Сони.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»