Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

KonoN писал(а):Уважаемый Игорь здравствуйте!
Во-первых, спасибо Вам за то, что Вы предоставляете возможность получить профессиональную помощь и поддержку - это очень ценно.
Само собой к Вам вопрос - просьба подсказать модель телевизора по следующим параметрам:
1. Бюджет до 50 000р
2. Диагональ от 46 до 48
3. Подключение только к ПК - использование как монитор
4. Назначение - постоянная работа за ПК, игры (динамичные, в т.ч.шутеры), фильмы
5. Звук абсолютно не важен
6. 4К, наверное предпочтительней, но я так полагаю,не в данном ценовом диапазоне пока...
7. Насчет 3D большой вопрос... Его, конечно, хотелось бы, но оно не критично. Однако, расстояние от экрана до глаз всего 185см!! Исходя из этого, вопрос номер 2 - пассив или актив при таком расстоянии?
8. еще вопрос по частоте обновления. В доме имеется LG 55LB631V. У него частота 500гц. Очень понравилась выдаваемая им картинка - нет той искусственной плавности (чрезмерной) что замечал на прочих моделях. Хотелось бы, конечно, что-то примерное.
Буду очень признателен Вам за помощь!!
Добрый вечер!
Если как монитор - не могу посоветовать LG, т.к. бликующая матрица от любых источников света может доставлять дискомфорт (а так 47LB671V).
Для шутеров желателен минимальный инпут лаг, но если Вы хотите и качественную уплавнялку - 50W705B. Если с 3-д - 50W817/828, но оно там слабенькое. 185 см - только активное 3-д для подобных диагоналей.
Насчет плавности - в Сони есть несколько режимов, но это нужно проверять самостоятельно - нравится/не нравится(т.к. в этих моделях несмотря на заявленные 400Гц, уплавнялка работает на все 800, причем делает это лучше многих 800Гц-х в положении Плавный). Опция MotionFlow.
Без уплавнялки вообще можно взять 48W605B, но там матрица чуть попроще по контрасту и инпут повыше.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

АлександрКёниг писал(а):Всем доброго времени суток!
Помогите определиться с выбором.
Бюджет-35т.р.
Основная работоспособность направлена на футбол,кино в HD и редкие игры в PS3.
Заглядываюсь на плазму от LG,но интересны и ваши мнения,советы.
Вот что бы купили вы? :)
Для игр не особо, а для футбола и фильмов - да)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Akker писал(а):Добрый всем день!
Вопрос к знатокам:
выбираем телевизор, первоначально хотелось бы Филипс, так как уже 8404 и 6907 есть (42 диагонали) и разбалованы амбилайтом.
Условия следующие: просмотр с 2,5-3 метра, относительно затемнённое помещение, аналоговый сигнал, который в следующем году перейдёт на цифру (80%). Остальные 20 % - просмотр фильмов в HD-качестве через USB или от компа через HDMI. Возможно, поставим тарелку или IPTV. 3D тоже "практикуем". Смартом пользуемся редко. Хотя, может это только пока.
Думаем брать 47 (или 47-50) диагональ, 42 уже кажется небольшой.
Бюджет - до 50 тысяч.
Приоритеты: качество картинки, способность нормально отображать динамичные сцены без особых артефактов. Конечно же, желательны равномерность подсветки и "безглючность" модели. Сначала думал о Филипсах 6907, 6008, 7008 (трёхсторонний амбилайт всё-таки) или 7108 (так и не понял в чём разница с 7008), 7309. Однако, перечитав кучу форумов, увидел, что-то Филипсы в последнее время ругают, утверждая, что после 2011 года они начали скатываться вниз, 2013 год особенно, про 2014 инфы мало. Неужели с Филипсами всё уже стало действительно так плохо? И стоит забить на амбилайт и поискать что-либо от Samsung'a, LG, Sony, Sharp's, Panasonic'a? Насколько я понял, корейцев ругают за "мыло".
К сожалению, возможностей ходить и сравнивать не будет: скорее всего буду покупать в Москве, хотя сам из Минска.
Заранее благодарен за советы.
Добрый вечер!
Если по смартам особо не лазить и в меню лишний раз - можно и Филипс, только подсветку проверить на равномерность. Меню, по сравнению с прошлыми моделями, стало более медленным.
Аналогичный Вашему 6907 по изображению будет 47PFS7309/60(пассивное 3-д), аналогичный 8404 - 48PFS8109/60(активное 3-д, андроид 4.2.2)
Только вот если глючный экземпляр попадется (самопроизвольное отключение, например) - Вы уточните, куда его везти (обратно в Москву или в местный сц).
Из других вариантов - LG 49LB860V (с таким же 3-д и типом матрицы, как был). Не все магазины разрешают тестировать на месте тв на засветы и прочее, так что это будет вариант "пришел, увидел и купил". В этом году у этой модели наиболее равномерная подсветка.
Вариант с той же подсветкой 4к - LG 49UB850V.
Думаю, эти модели найти достаточно просто будет.
Из Самсунг с активным 3-д - 46H7000. Тут ценник может быть и до, и выше.
Шарп - от 60' брать, Панасоник в этом году или крутой и дорогой, или так себе)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

lost48 писал(а): Не так давно не знал сколько в см 50 дюймов, что такое в подробностях LED и ЖК, когда узнал поверхностно это и еще некоторые детали, думал что теперь я и сам могу советовать людям какой ТВ выбрать) Ноо....чем дальше в лес....))
К счастью, нет предела знанию:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Akker
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 12:52
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Akker »

Игорь писал(а):
Akker писал(а):Добрый всем день!
Вопрос к знатокам:
выбираем телевизор, первоначально хотелось бы Филипс, так как уже 8404 и 6907 есть (42 диагонали) и разбалованы амбилайтом.
Условия следующие: просмотр с 2,5-3 метра, относительно затемнённое помещение, аналоговый сигнал, который в следующем году перейдёт на цифру (80%). Остальные 20 % - просмотр фильмов в HD-качестве через USB или от компа через HDMI. Возможно, поставим тарелку или IPTV. 3D тоже "практикуем". Смартом пользуемся редко. Хотя, может это только пока.
Думаем брать 47 (или 47-50) диагональ, 42 уже кажется небольшой.
Бюджет - до 50 тысяч.
Приоритеты: качество картинки, способность нормально отображать динамичные сцены без особых артефактов. Конечно же, желательны равномерность подсветки и "безглючность" модели. Сначала думал о Филипсах 6907, 6008, 7008 (трёхсторонний амбилайт всё-таки) или 7108 (так и не понял в чём разница с 7008), 7309. Однако, перечитав кучу форумов, увидел, что-то Филипсы в последнее время ругают, утверждая, что после 2011 года они начали скатываться вниз, 2013 год особенно, про 2014 инфы мало. Неужели с Филипсами всё уже стало действительно так плохо? И стоит забить на амбилайт и поискать что-либо от Samsung'a, LG, Sony, Sharp's, Panasonic'a? Насколько я понял, корейцев ругают за "мыло".
К сожалению, возможностей ходить и сравнивать не будет: скорее всего буду покупать в Москве, хотя сам из Минска.
Заранее благодарен за советы.
Добрый вечер!
Если по смартам особо не лазить и в меню лишний раз - можно и Филипс, только подсветку проверить на равномерность. Меню, по сравнению с прошлыми моделями, стало более медленным.
Аналогичный Вашему 6907 по изображению будет 47PFS7309/60(пассивное 3-д), аналогичный 8404 - 48PFS8109/60(активное 3-д, андроид 4.2.2)
Только вот если глючный экземпляр попадется (самопроизвольное отключение, например) - Вы уточните, куда его везти (обратно в Москву или в местный сц).
Из других вариантов - LG 49LB860V (с таким же 3-д и типом матрицы, как был). Не все магазины разрешают тестировать на месте тв на засветы и прочее, так что это будет вариант "пришел, увидел и купил". В этом году у этой модели наиболее равномерная подсветка.
Вариант с той же подсветкой 4к - LG 49UB850V.
Думаю, эти модели найти достаточно просто будет.
Из Самсунг с активным 3-д - 46H7000. Тут ценник может быть и до, и выше.
Шарп - от 60' брать, Панасоник в этом году или крутой и дорогой, или так себе)
Благодарю за помощь, Игорь! Корейцев, думаю, смогу протестировать, хотя на Ямаркете отзыв на LG какой-то не шибко положительный. А что Вы скажете насчёт Sony? Вроде как KDL-47W808A хвалили. И насколько близки или отличны по качеству картинки будут филипсы 7309 и 7008 (или 8008 - цена практически одинаковая)? Мнения разбегаются... Также как и к 7509 отношение неоднозначное: польский сайт (http://www.hdtv.com.pl/forum/philips-f51.html), например, дает весьма высокую оценку...
do_ping
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 13:20
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение do_ping »

Игорь писал(а): У Сони в Турции есть завод О_о? Я еще поверю про завод Вестела, т.к. фирма туркиш.
Раньше Грюндиг был немецкий, сейчас без понятия.
Нахваливать черный в 55X8505, возможно, буду через пару дней) А так я ссылался на результаты замеров, в которых контраст составил 2600:1 (обычно у IPS не более 1000, в среднем 700-800).
SD будет печальным. Он и так печальный с близкой дистанции. SD аналоговое для 55 надо метров с 4-5 смотреть)
Если будете с разных мест - нужен IPS. Это или W955, или X85 или UB850/LB860. C освещением у W955 после подстройки подсветки с черным хорошо все(если не ночная сцена). И если (если!) нет засветов. Темные сцены будут выглядеть блекловато, это есть. Зато светлые просто песня - спорт, передачи. Вообще, если уж говорить о черном, он есть в VT60 плазме и EC930V олед. Относительно этих двух товарищей в жк черный серый. В жк он может казаться черным или внушаться черным, но не будет таковым при сравнении.
Я заметил интересную деталь - после схлопывания топовой плазмы от Панни и Самми, резко черный начали находить в жк)
Через пару дней смогу сказать точно, какой из: W955 или X8505 предпочтительнее. Для игр без вариантов первый, по всему остальному "будем посмотреть".
Из недорогих хорош 50W817/828B - углы, правда, не очень, цвета чуть попроще, 3-д слабенькое, зато уплавнялка на 5+ и черный:) В индивидуальном режиме картинки хорошо справляется с корявым 720р.
Важный нюанс - FullHD 55 пассивное 3- оптимально от 3 метров и дальше, 4к можно и ближе.
что касается завода Сони в Турции, то я повторил слова манагера Технопарка) так что не взыщите)

аналоговое SD со следующего года уже должны забанить, поэтому, если и буду смотреть эфир, то только цифру!
надеюсь с 3 м. не шибко ущербная картинка будет?!.. кстати, тоже жду, Игорь, вашего отчета по X8505! если будет возможность потестите, plz. как он будет показывать эфир с разного расстояния и HD

лыжу как-то не рассматриваю...
неужели настолько плох W955 по отношению к W905?.. все прямо плюются при его упоминании, хотя масса технологий в нем сохранилось, кроме матрицы и тех, которые отвечают за затемнение и 3D(

плазму не рассматриваю, олед пока тоже

в игрухи тоже не планирую на телеке играть)

вчера в магазе смотрел на картинки Samsung 55А8000 и Sony 50W817b
на соньке картинка почетче что ли и не заметны затемнения по краям матрицы, как у Самсунга... но опять же, может быть экземпляр не удачный или настраивать надо... посмотрел на Самсунге японку и снайперов: японка конечно страшновато получается, снайперы даж неплохо, разве что, при повороте камеры на стеклах видны артефакты
смотрел еще рипы прилично зажатые... Самсунг растянул, сгладил достаточно приемлемо - смотреть можно!
на соньке все это пока не смотрел
Игорь, значит 3м. - мин. расстояния для просмотра пассивного FHD на 55'' ?.. на меньшей диагонали и при активном 3D будет получше?.. что можете сказать про 3D на 55F8000 ? не в курсе как на нем вызвать сервисное меню, чтобы просмотреть скока он проработал?..

что-то никак не определюсь с аппаратом...) попался бы новый 46/55W905 за нормальную цену - взял бы, не раздумывая!)) а так колеблюсь между Samsung 55F8000, Sony 55W955b, Sony 50/55W817/828(в этих моделях субъективно не нравится подставка)), Sony 47/55W808a(кстати, как у них с черным по сравнению с W955?.. матрицы же у обоих IPS... так же плохо? ) и, может быть, начальными 4К - X8505
Последний раз редактировалось do_ping 19 ноя 2014, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Daggert
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 12:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Daggert »

Доброго времени!
Подскажите по 3 моделям по приоритетам (выбор обусловлен наличием в сетевом магазе, где копятся бонусные рубли):

1. Philips 47 PFS7309/60 (40 тыс.) - пока наиболее предпочтителен, интригует подсветка Амбилайт (но так ли с ней здорово смотреть фильмы?)
2.Sony KDL50 W706B (45 тыс.) - чуть больше диагональ, но и цена (стоит ли за это переплачивать?), но толстоват (сзади такой толстенький "наплыв") на стене не очень будет.
3.LG 47 LB677V (38 тыс.) - наиболее доступный, да и по картинке вроде хвалят.

Интересует в первую очередь дизайн - чтобы были тонкие рамки, толщина (чтобы повесить на стену). Просмотр в обычной комнате, до ТВ около 3 м.
В приоритетах - КАЧЕСТВО картинки, углы обзора для просмотра закачанных фильмов с жесткого диска (особенно по вечерам). Еще желательно, чтобы в динамичных сценах фильм не напоминал телесериал. Есть такой эффект у некоторых ТВ. Желательно отсутствие раздражающих засветок на темном или светлом фоне.
телевидение мало (пока антенна, может позже подключу спутник, кабельного не будет). Выход на внешнюю акустику, возможность смотреть со смартфонов/планшетов.
3д вообще не особо нужно (чтобы не портить зрение 6 летней дочке), но побаловаться можно. Видеоигр не будет.
Желательно не очень тормозной и удобный в использовании (без особых танцев с бубном).
из смарт функций интересен пока просмотр Ютуба. Кино онлайн скорее всего будет очень мало.
Последний раз редактировалось Daggert 20 ноя 2014, 06:27, всего редактировалось 1 раз.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Akker писал(а): Благодарю за помощь, Игорь! Корейцев, думаю, смогу протестировать, хотя на Ямаркете отзыв на LG какой-то не шибко положительный. А что Вы скажете насчёт Sony? Вроде как KDL-47W808A хвалили. И насколько близки или отличны по качеству картинки будут филипсы 7309 и 7008 (или 8008 - цена практически одинаковая)? Мнения разбегаются... Также как и к 7509 отношение неоднозначное: польский сайт (http://www.hdtv.com.pl/forum/philips-f51.html), например, дает весьма высокую оценку...
KDL-47W808A отличная, но прошлогодняя модель. В этом году у Сони ее аналог в 55W955B/65W955B.
7008 и 7309 примерно то же самое, в 8008 матрица топовая Самсунговская, т.е., углы обзора поуже, контраст и глубина повыше. И 3-д, соответственно, активное.
7509, как и 7309, на IPS. 73 и 75 для разных рынков. Например, Россия - 73, Украина - 75.
Обработка динамики в 8008 и 7509/7309 сходная. Т.е., тут Вам нужно выбрать:
1) цвета, углы, пассивное 3-д или (спорт, передачи)
2) контраст, черный, активное 3-д (фильмы)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Raze1rap
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 16:39
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Raze1rap »

Сони есть малайзийская сборка, Словакия и Россия, лучше всего Малайзия? или это не столь важно? И я правильно понял если матрица VA то 3Д активное, если Ips то только пассивное 3Д? И у LG какая сборка лучше? или там уже всё Россия?

По поводу Грюндика спрашивали - чья фирма сказать сложно видимо турецко-немецкая, по исполнению и сборке нареканий нет, но Смарт ТВ совершенно не ориентирован на российский рынок. Пользоваться можно только ютубом и то стрелочками вбивать название в поиск - морока. (в моей модели клаву подключить нельзя) остальное же - Йога на немецком, сайт со старинными фильмами типа Три балбеса 60х годов, приключения Джона Вейна и т.п. и конечно же без русской озвучки или сабов. К DLNA вопросов нет, всё работает. В Технопарке их предлагают, т.к. только они и торгуют этими грюндиками, их нужно распродавать. Еще мне кажется они в ненужных им моделях другие настройки ставят чтобы те же лыжи или грюндики выглядили солидней. Смотрел Сони 48 605 и ЛГ LB650V на сони цвета блекловатые холодные, а на лыже контрастней. Или так и есть?
Daggert
LG 47 LB677V - софт тормозной, по крайней мере сейчас, зато углы шире,
Sony KDL50 W706B - углы меньше, но софт лучше. И нормальная у него толщина, вот у 605 вот это зад. LG на сантиметр тоньше но она равномерной толщины везде, у сони же 64 мм низ а по бокам и сверху вообще сантиметра полтора - по идее должен казаться тоньше. Если хочется взять ЛГ нужен именно белый LB677V?, есть LB675V за 33 но он черный с серебряным низом. Вроде других отличий нет
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Raze1rap писал(а):Сони есть малайзийская сборка, Словакия и Россия, лучше всего Малайзия? или это не столь важно? И я правильно понял если матрица VA то 3Д активное, если Ips то только пассивное 3Д? И у LG какая сборка лучше? или там уже всё Россия?

По поводу Грюндика спрашивали - чья фирма сказать сложно видимо турецко-немецкая, по исполнению и сборке нареканий нет, но Смарт ТВ совершенно не ориентирован на российский рынок. Пользоваться можно только ютубом и то стрелочками вбивать название в поиск - морока. (в моей модели клаву подключить нельзя) остальное же - Йога на немецком, сайт со старинными фильмами типа Три балбеса 60х годов, приключения Джона Вейна и т.п. и конечно же без русской озвучки или сабов. К DLNA вопросов нет, всё работает. В Технопарке их предлагают, т.к. только они и торгуют этими грюндиками, их нужно распродавать. Еще мне кажется они в ненужных им моделях другие настройки ставят чтобы те же лыжи или грюндики выглядили солидней. Смотрел Сони 48 605 и ЛГ LB650V на сони цвета блекловатые холодные, а на лыже контрастней. Или так и есть?
Россию пока не видал, а между Словакией и Малайзией разницы не вижу. IPS всегда пассивное, -VA - активное, но есть исключения (например, 42W828). В 2012 у Панни на IPS активная технология была.
У LG уже давно Россия.
Насчет цветов - зависит от материала. Если цветам есть где развернуться, то LG покажет лучше, если это Мухтар с НТВ, то лучше покажет Сони:) Также зависит от точки просмотра, т.к. в 605 слабые углы.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»