Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Закрыто
lost48
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 05:25
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение lost48 »

Спасибо Всем за помощь в выборе ТВ.
Моя шкала из 100% это:
30 доволен.
70% не доволен.

Вчера получил Sony 50W705В. Нормальный ТВ. Но своих денег явно не стоит.
ПЛЮСЫ:
*Четкое изображение
*Тонкий красивый дизайн
*Нет размытости в быстрых, динамических сценах вообще.

МИНУСОВ больше оказалось:
*Засветы((( брал специально флешку, с программами и картинками, но в магазине не увидел, потому как ярко было там. Ночью увидел большое белое пятно справа от низу до верху, и над подсветкой две белых полоски по 7см примерно. Конечно не критично, но блин за 1000$ такого в принципе быть не должно! Тем более SONY...
*Звук как в обычных дешевых колонках. Специально ставил рядом колонки за 75грн (7$) звучание почти идентичное. Зачем делать динамики снизу...у меня есть еще 2 самсунга по 32дюйма, там динамики по бокам, звук лупит так что никакие колонки не заменят и стоит он 250$. Вообщем звук никакой, придется подключать систему 5.1 от ПК.
*До ужаса не удобный пульт. Конечно дело привычки, но все же я думаю что и через год использования буду нажимать не те кнопки которые нужно. Пульт длинный, неудобно держать в руке, .кнопки одна на одной налеплено. Помню был у меня ТВ из 90 цветной, назывался AKAI, вот там пульт был отличный.
*ТВ долго думает. Нажимаешь кнопку допустим иеню, 2-3 сек, опции 2 сек....вообщем печаль!
*1 HDMI выход сбоку это удобно, остальные 3 HDMI выхода сзади ТВ, почти по средине, подлезать не удобно.
*Изображение в целом хорошее. В настройках отстраивал около 5 часов... Но под себя так и не смог настроить)
Это мое личное мнение на 2-м дне использования. Возможно через пару недель мое мнение изменится (но точно не на счет звука!) отпишусь и возможно возьму свои некоторые слова обратно)
Если есть какой-то стандартный комплекс для настройки изображения данного ТВ, буду весьма рад помощи.
agl
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение agl »

Игорь писал(а):
agl писал(а):Помогите, пожалуйста выбрать телевизор.
Для просмотра кабельного цифрового ТВ (АКАДО).
HD фильмов (через Apple TV)

Нужен:
1.48-50 "
2. Без 3Д
3. IPS матрица.
4. Интернет не очень важен, поскольку пользуюсь приставкой Apple TV.
Бюджет до 50000 тр.. Предпочтительно в районе 35000-40000тр.

(первоначально хотел LG 49LB860V, скидки на него были в Медиамаркте, но сейчас вроде окончились,
да и поляризационная плёнка вроде изображение портит. Ну и отзывы не понятные, кто хвалит, кто ругает с тем же усердием.
В каком месте поляризационная пленка изображение портит? Это из басней про дизеринг: вообще смотрю тв с 5 метров, но ведь с пол метра его вижу?
Если ждать широких углов обзора, цветовой гаммы, более равномерной подсветки, то ожно и похвалить.
А если пытаться увидеть черный цвет в темной комнате на сцене, где черный кот уголь разгружает, то можно и поругать. Причем себя в первую очередь.
А вообще тв отличный. Также можно посмотреть LG 49UB820V, но обработка динамики у него чуть попроще, несмотря на ттх. Есть поддержка 4к.
Уважаемый Игорь, а как вы оцениваете LG 47LB679V?
Сегодня был в Медиамаркт, продавец очень агитировал, говорит новая модель, только вышла Direct Light ,хорошая панель, хороший процессор.
Из плюсов (для меня) не надо менять подставку под телек, т.к. основание ТВ меньше, чем у 860-го.
Каково Ваше мнение?
Rokot112
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 18:54
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Rokot112 »

Здравствуйте, трэба телевизор:
- 50" не дорогой
- хорошее качеством картинки, чтобы черный был черным, глаза не устовали
- чтоб принимал современные стандарты цифрового телевидения
- крепление на стену

новомодные умные фишки не обязательно, предполагаю подключать его к компу
HELP PLEAS
KonoN
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 14:18
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение KonoN »

Игорь писал(а): Добрый вечер!
Если как монитор - не могу посоветовать LG, т.к. бликующая матрица от любых источников света может доставлять дискомфорт (а так 47LB671V).
Для шутеров желателен минимальный инпут лаг, но если Вы хотите и качественную уплавнялку - 50W705B. Если с 3-д - 50W817/828, но оно там слабенькое. 185 см - только активное 3-д для подобных диагоналей.
Насчет плавности - в Сони есть несколько режимов, но это нужно проверять самостоятельно - нравится/не нравится(т.к. в этих моделях несмотря на заявленные 400Гц, уплавнялка работает на все 800, причем делает это лучше многих 800Гц-х в положении Плавный). Опция MotionFlow.
Без уплавнялки вообще можно взять 48W605B, но там матрица чуть попроще по контрасту и инпут повыше.
Спасибо Вам большое за развернутый ответ! А что в Вашем понимании "слабенькое 3D"?
Виталян
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 10:31
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Виталян »

Добрый день!
Помогите с выбором. Подобные вопросы уже были, но интересно, что на сегодня. Есть LG 42lm640t
Маловато, т.к. расстояние до экрана чуть меньше трёх метров, а зрение не очень. Надоело прыгать, чтобы прочитать какую-то инфу. Но есть ограничение. Ниша не более 69 см, в крайнем случае где-то 70,5, если выдвинуть максимально вперед.
ЖК или плазма (хотя, наверное, жк).
ТВ будет использоваться для цифрового кабельного тв и просмотра скачанных фильмов. Подключение к ПК.
Хотя может стоит подключить спутник, тоже интересно мнение, хотя и не та тема.
Бюджет до 40000 р. Могу и увеличить, но пока не уверен, что стоит.
Диагональ соответственно не меньше 48. Наличие 3д, смарт. На лж 3д устраивает (пассивное). И какие минусы у активного (говорят глаза устают, а у меня 3д в основном для ребёнка 5-и лет).
Продолжая вопрос.
Посмотрел:
48" серия 6 Smart TV 3D Full HD LED UE48H6240AK 32тр.
48" серия 6 Smart TV 3D Full HD LED UE48H6400AK 38тр
48" серия 8 Smart TV 3D Ultra HD LED UE48HU8500T 60тр.
Склоняюсь к последнему. Но про него на форму немало нехорошего сказано. И бюджет больше. Читал также, что 4к до 55” брать мало смысла. Читал ещё, что нет 4к контента. Но на сайте самсунга пишут о возможности конвертации в 4к любого HD. Кто знает, как это работает?
Да и вообще, что об этих скажете. Или может быть есть лучше аналоги других производителей?
Заранее всем спасибо.

Освещенность помещения средняя. Гостиная, северная сторона.
Спасибо всем за мнения и помощь.
Последний раз редактировалось Виталян 24 ноя 2014, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
апрель
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 15:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение апрель »

Здравствуйте,что скажете о модели LG 47LB730V,отзывов практически нет,а телевизор нужен 46-50 дюймов,в основном для просмотра спутникового тв ,+шустрый смарт, остальное второстепенно,или предложите варианты. бюджет до 50рублей
Киноман
Опытный
Опытный
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:59
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Киноман »

да что смотреть в том смарте, я не понимаю почему люди за него цепляются - может слово им нравится?!
если вам нужны iptv, web сервисы, online сервера с контентом - то встроенный смарт вам ничего интересного не принесет: кастрированный он там - смотрите в сторону медиа плееров, типа Dune
>>>> обзор Sony KDL-50W828 - лучший ТВ 2014 года в диагонале 50"
апрель
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 15:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение апрель »

Киноман писал(а):да что смотреть в том смарте, я не понимаю почему люди за него цепляются - может слово им нравится?!
если вам нужны iptv, web сервисы, online сервера с контентом - то встроенный смарт вам ничего интересного не принесет: кастрированный он там - смотрите в сторону медиа плееров, типа Dune
я знаю что кастрированный,имелось ввиду не совсем тормозной,а за плеер забыл,спасибо,"всеядность" плеера важна
Griza
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 13:16
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Griza »

Добрый день. Помогите с выбором телевизора.
Нужен аппарат 48 дюймов для:
1. Игр на ps4 (основное)
2. Просмотр фильмов  1080p Full HD (3D не нужен)
3. Просмотр тв (тв дома цифровое с hd)
4. До 40 000р
звук, дизайн подставки существенной роли не играют.
Всем заранее спасибо.
v1008
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 15:33
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение v1008 »

Добрый вечер. Много лазил по этому форуму. Но все таки хочется еще совета. Помогите с выбором. Нужен телевизор с диагональю 47-50 дюймов от Sony, LG или Самсунга стоимостью до 40000р. Если есть что то лучше от других фирм то тоже рассмотрю. Критерии по степени значимости по 10 бальной шкале:

Качество цифрового тв (для примера бесплатный цифровой пакет каналов) - 10
Просмотр FullHD фильмов - 9
Равномерность подсветки - 9
Просмотр фильмов в 3D - 6
Быстрая работа с флешкой и жестким диском, чтение большинства форматов видео - 10
Шустрый SMART - 7
4K - 3
Игровой приставки нет, так что игры - 0

Заранее спасибо!
Последний раз редактировалось v1008 25 ноя 2014, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»