Samsung или Sony

Ответить
tor
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 10:47
Контактная информация:

Re: Samsung или Sony

Сообщение tor »

Бирман писал(а):
jimmi67 писал(а):
а не друг на друге
Друг на друге это конечно хорошо,но все Сони с матрицей VA(серия W80...) да и практически все ТВ с такой матрицей нужно смотреть строго по центру.Шаг вправо или влево-уже изменяется картинка.
Общие слова про "идеально по центру" - это понятно, но по центру у меня переносица, так что я уже в пролете))) Rtings дает угол "неизменности" 20 градусов и для 808С, и для J6xx (для J6200 даже меньше, 17 градусов). Но хочется все это перевести в осязаемые понятия. Так что очень бы хотелось конкретики от имеющих личный опыт "смотрения не по центру", исходя из указанных метров (около 3-х), и кол-ва человек в рядок. Надеюсь в этих категориях (метры-люди) и услышать ответ, за который заранее благодарен.

И ОСОБЕННО НАДЕЮСЬ НА КОНКРЕТИКУ по части, чем "шаг вправо/влево" для Самсунга больше или меньше, чем "шаг вправо/влево" для W808C. (Нужно уже делать выбор, скоро телек придет в магазин).
P.S. Программа-минимум - смотреть вдвоем с женой, программа-максимум - с детьми и/или гостями т.е. еще плюс пара человек. Детей, конечно, можно перед собой на разложенном диване уместить, если что...)))
Просто не имел раньше опыта общения с VA матрицами (только с TN и ЭЛТ-тв), и потому очень хочу понять, что я в итоге получу, и что будет критично, а что - нет. Вдруг разница между Самсунгом и Сони данной модели как раз критична для двух человек? Тогда это для меня принципиально...
Сам долго выбирал между Samsung UE-40j6200 и Sony Kdl-43W755C. Из-за отсутствия в моем городе Sony 43W755C взял Sony 43W808C за 640$. Цветопередача у Sony натуральнее (прямо из коробки), чем у Самсунга. У брата Samsung UE 40F7000, цветопередача мультяшная. Надо повозиться с настройками. Относительно уменьшения контрастности при увеличении угла обзора, что у Sony, что у Samsung результаты почти одинаковые. Я смотрю телевизор и сбоку, и лежа, дискомфорта от потери контрастности не чувствую, хотя разницу при прямом и угловом просмотре вижу. Поэтому не стоит на этом заморачиватся. При просмотре Вы про эти углы и не вспомните. ) По части смарт, Андроид конечно на голову выше самсунговского, есть куча тонких настроек звука, видео и т.д. Но есть и недостаток, в виде очень редких перезагрузок, если запустит Форкплеер или другой софт, который может конфликтовать с Андроидом. Но, меня это не смущает. ) Одним словом, телевизор хорош.
Бирман
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 01:26
Контактная информация:

Re: Samsung или Sony

Сообщение Бирман »

tor писал(а): Сам долго выбирал между Samsung UE-40j6200 и Sony Kdl-43W755C. ...взял Sony 43W808C ... У брата Samsung UE 40F7000, Относительно уменьшения контрастности при увеличении угла обзора, что у Sony, что у Samsung результаты почти одинаковые.
Спасибо за конкретный ответ. Если я правильно понял, телевизоры не рядом стоят, сравниваете по памяти, но некую разницу ("почти" одинаковые) все же запомнили? Интересно, в эту разницу, в это "почти" лишний человек "влезет" по углу просмотра? Просто сейчас у меня есть опыт совместного просмотра ЭЛТ, и опыт совместного просмотра видео на TN мониторе, и в последнем случае я ну никак не могу забыть про "углы просмотра". Боюсь получить то же самое, да еще за неслабые деньги.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Samsung или Sony

Сообщение Игорь »

Бирман писал(а):Просто сейчас у меня есть опыт совместного просмотра ЭЛТ, и опыт совместного просмотра видео на TN мониторе, и в последнем случае я ну никак не могу забыть про "углы просмотра". Боюсь получить то же самое, да еще за неслабые деньги.
TN в мониторах - это клиника. Там даже прямо толком смотреть невозможно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Samsung или Sony

Сообщение jimmi67 »

Спасибо за конкретный ответ.
У Самса чуть лучше с углами(VA), с Сони я отклоняюсь на диване на 1.5 метра и уже теряется всё-цветность,синие бошки появляются(волосы).
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
tor
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 10:47
Контактная информация:

Re: Samsung или Sony

Сообщение tor »

Бирман писал(а):
tor писал(а): Сам долго выбирал между Samsung UE-40j6200 и Sony Kdl-43W755C. ...взял Sony 43W808C ... У брата Samsung UE 40F7000, Относительно уменьшения контрастности при увеличении угла обзора, что у Sony, что у Samsung результаты почти одинаковые.
Спасибо за конкретный ответ. Если я правильно понял, телевизоры не рядом стоят, сравниваете по памяти, но некую разницу ("почти" одинаковые) все же запомнили? Интересно, в эту разницу, в это "почти" лишний человек "влезет" по углу просмотра? Просто сейчас у меня есть опыт совместного просмотра ЭЛТ, и опыт совместного просмотра видео на TN мониторе, и в последнем случае я ну никак не могу забыть про "углы просмотра". Боюсь получить то же самое, да еще за неслабые деньги.
Телевизоры в разных городах, да, и все по памяти. Я на мониторе ноутбука с TN матрицей часто обрабатываю фотографии, до этого работу выполнял на кинескопном мониторе Nokia, поэтому, разницу знаю. Разница между TN и VA значимая, не говоря уже о ЭЛТ.
При прямом просмотре, да, контраст наивысший, и черный цвет отличный. Это Вы заметите при наличии на экране черных полос снизу и сверху изображения. Но при боковом просмотре с близкого расстояния (1,5 м) я замечаю больше деталей на темных частях изображения. Поэтому и пишу, что не надо заморачиватся. ) Да, и при сильном отклонении любая TFT матрица будет синить, фиолетить и т.д. Это же не OLED, не плазма и т.д. Если Вы в количестве 4-5 человек будете рядом сидеть перед телевизором на рекомендуем расстоянии для телевизора 50 дюймов, то разницу не почувствуете. Цветопередача Sony мне нравится больше. По классу Sony KDL W75X-W80X выше Samsung UE J6200-6300, и аналогичен 7000 серии Samsung-a. Также, мне нравится наружный блок питания у Sony, так как из-за низкого качества услуг по электроснабжению в странах СНГ часто у бытовой электроники из строя выходят блоки питания. А тут купили аналогичный блок питания и все. )
Также при покупке любой вещи очень важную роль играет психологический фактор. Надо покупать ту вещь, которая Вам ближе по душе, больше нравится. )
Последний раз редактировалось tor 12 фев 2017, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Бирман
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 01:26
Контактная информация:

Re: Samsung или Sony

Сообщение Бирман »

jimmi67 писал(а):
Спасибо за конкретный ответ.
У Самса чуть лучше с углами(VA), с Сони я отклоняюсь на диване на 1.5 метра и уже теряется всё-цветность,синие бошки появляются(волосы).
Чтобы как-то резюмировать тему с углами: три человека на диване смогут смотреть 50W808С без "синих волос" с расстояния 2.5-3 метра? Или "без синих" смотреть будет только тот, что в середке?
(все-таки Мальвины и прочие аватары далеко не в каждом фильме к месту)))
tor
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 10:47
Контактная информация:

Re: Samsung или Sony

Сообщение tor »

Бирман писал(а):
jimmi67 писал(а):
Спасибо за конкретный ответ.
У Самса чуть лучше с углами(VA), с Сони я отклоняюсь на диване на 1.5 метра и уже теряется всё-цветность,синие бошки появляются(волосы).
Чтобы как-то резюмировать тему с углами: три человека на диване смогут смотреть 50W808С без "синих волос" с расстояния 2.5-3 метра? Или "без синих" смотреть будет только тот, что в середке?
(все-таки Мальвины и прочие аватары далеко не в каждом фильме к месту)))
При таких раскладах на диагонали 43 дюйма я ничего не замечал. А также, за телевизором у меня находятся 2 огромных окна, и в солнечный день я спокойно могу смотреть телевизор, т.е. с яркостью у телевизора все в порядке.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Samsung или Sony

Сообщение Игорь »

Бирман писал(а):Просто не имел раньше опыта общения с VA матрицами (только с TN и ЭЛТ-тв), и потому очень хочу понять, что я в итоге получу, и что будет критично, а что - нет. Вдруг разница между Самсунгом и Сони данной модели как раз критична для двух человек? Тогда это для меня принципиально...
Для двух точно не критична. И зависит от расстояния до тв. Если стоять перед ним в метре, то да, оттенки уплывают от шага в сторону, если метра три, то там угол просмотра становится шире.
А вообще относительно TN там у всех углы обзора широкие в том плане, что картинка видна и инвертируется только в самых печальных матрицах. Сколько наблюдал со стороны за покупателями - %90 считают, что и на -VA углы отличные(видимо, сравнивая с экранами своих ноутов на TN+Film).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
DraY
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 19:49
Контактная информация:

Re: Samsung или Sony

Сообщение DraY »

А подскажите, в чем принципиальное отличие LG 49UH770V и Sony KD-49XD8305 ? И какой телевизор лучше для просмотров фильмов и PS4 ?
xvily
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 20:01
Контактная информация:

Re: Samsung или Sony

Сообщение xvily »

Пожалуйста,посоветуйте выбрать между моделями.
Samsung ue49k55...
vs
Sony kdl-48wd653
Смотреть,в основном,спутниковое тв.Редко фильмы с торрента.Контент максимум 1920x1080.Скорость Smart не критична,так-как будет использоваться редко.
Бюджет впритык.60 герц не смущает)
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»