Samsung UE50KU6000

Закрыто
PaRom
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 11:52
Контактная информация:

Samsung UE50KU6000

Сообщение PaRom »

Доброго времени суток дорогие форумчане. Создал новую тему (да простят меня админы) с данной моделькой, т.к. считаю её очень и очень привлекатеьлной в плане цена/диагональ/качество( что и вызывает сомнения). Есть ряд вопросов , на которые я пока не могу найти ответов (и судя по форуму не только я)... итак поехали.
пс. по ходу буду расписывать инфу, что сам узнал.(не я первый, не я последний новичок, которого будут интерисовать данные вопросы)
...
1.Input lag(я задрот, мне важно)
Знаю/встречал здесь людей кто купил уже данную модельку, прошу вас измерить данную хар-ку (молю) или скажите кто знает. Ссыль на ртингс () смотреть на KU6300 это наш 6000, НО на ртингсе тестился только 55" а мы рассматриваем 50".
2. Матрица wake up neo
Отсюда узнаем что матрица стоит VA , за которой тут все охотятся, почему я не в курсе, потому кто может прошу разжевать данный момент.
Проскальзывала инфа, что самсы 50" не делают, а заказывают на стороне, хорошо это или плохо и почему ?
3. Частота обновления 60Гц (в принципе более 200Гц не бывает! на сколько я понял :D ) все что вы видите 1300- 100500 Гц это цифра взята не весь откуда, уплавнялки помноженные на реальную частоту + еще что-то. Во что это выливается -> () (видео взято у товарища под ником VOROB ) т.е. вот эта "тень/призрак" которая шлейфом тянется за девушкой. Вопрос в том, как сильно это будет заметно при просмотре кино, скажем скачиваем мы Супер геройское кино , где все машут ногами, рушатся здания и прочий экшн, и что? за всеми этими действиями будут тянуться "фантомы" ?
...
Ах да, какая альтернатива сабжу? цена до 50+5. расстояние просмотра 2.5 - 3.5м может стоит смотреть на 1080р 120Гц ???
Ну и все на пока , где не прав поправьте.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Samsung UE50KU6000

Сообщение Игорь »

PaRom писал(а):Доброго времени суток дорогие форумчане. Создал новую тему (да простят меня админы) с данной моделькой, т.к. считаю её очень и очень привлекатеьлной в плане цена/диагональ/качество( что и вызывает сомнения). Есть ряд вопросов , на которые я пока не могу найти ответов (и судя по форуму не только я)... итак поехали.
пс. по ходу буду расписывать инфу, что сам узнал.(не я первый, не я последний новичок, которого будут интерисовать данные вопросы)
...
1.Input lag(я задрот, мне важно)
Знаю/встречал здесь людей кто купил уже данную модельку, прошу вас измерить данную хар-ку (молю) или скажите кто знает. Ссыль на ртингс () смотреть на KU6300 это наш 6000, НО на ртингсе тестился только 55" а мы рассматриваем 50".
2. Матрица wake up neo
Отсюда узнаем что матрица стоит VA , за которой тут все охотятся, почему я не в курсе, потому кто может прошу разжевать данный момент.
Проскальзывала инфа, что самсы 50" не делают, а заказывают на стороне, хорошо это или плохо и почему ?
3. Частота обновления 60Гц (в принципе более 200Гц не бывает! на сколько я понял :D ) все что вы видите 1300- 100500 Гц это цифра взята не весь откуда, уплавнялки помноженные на реальную частоту + еще что-то. Во что это выливается -> ( (видео взято у товарища под ником VOROB ) т.е. вот эта "тень/призрак" которая шлейфом тянется за девушкой. Вопрос в том, как сильно это будет заметно при просмотре кино, скажем скачиваем мы Супер геройское кино , где все машут ногами, рушатся здания и прочий экшн, и что? за всеми этими действиями будут тянуться "фантомы" ?
...
Ах да, какая альтернатива сабжу? цена до 50+5. расстояние просмотра 2.5 - 3.5м может стоит смотреть на 1080р 120Гц ???
Ну и все на пока , где не прав поправьте.
1. Зачем где то искать, когда все есть у нас:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=40&t=906
- Input lag 50KU6000 от 20 мс (нестабилен, но в пределах нормы).

https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=40&t=906
2. Не делают. И при этом цена, закупая сторонние панели, на тв все равно самая низкая.
В принципе, вся пятая серия и ниже у Самсунг на стороне закупается. Вроде без особых нареканий в плане отказов. Хотя, конечно, инфы с сц у меня нет.
3. Девушка дергается/двоится - отсутствие уплавнялки. Шлейфы(если есть) - высокий отклик пикселя. В фильмах могут встречаться сложные для тв сцены, они будут отображаться печально. В остальном, если нет чувствительности к микросторобу - нормально.
Альтернатива - 49KU6300, c более равномерной подсветкой и более низким откликом пикселя. Разве что изогнутый.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
PaRom
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 11:52
Контактная информация:

Re: Samsung UE50KU6000

Сообщение PaRom »

1. Зачем где то искать, когда все есть у нас:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=40&t=906
- Input lag 50KU6000 от 20 мс (нестабилен, но в пределах нормы).

https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=40&t=906
2. Не делают. И при этом цена, закупая сторонние панели, на тв все равно самая низкая.
В принципе, вся пятая серия и ниже у Самсунг на стороне закупается. Вроде без особых нареканий в плане отказов. Хотя, конечно, инфы с сц у меня нет.
3. Девушка дергается/двоится - отсутствие уплавнялки. Шлейфы(если есть) - высокий отклик пикселя. В фильмах могут встречаться сложные для тв сцены, они будут отображаться печально. В остальном, если нет чувствительности к микросторобу - нормально.
Альтернатива - 49KU6300, c более равномерной подсветкой и более низким откликом пикселя. Разве что изогнутый.
Спасибо за наводку, как то не попадал в тот раздел форума. изогнутый не хочется совсем. И наверное последняя пара вопросов в сравнении с lg 50 630v какой остается в выйгрыше в качестве картинки, на ваш взгляд. а второй стоит ли доплатить и взять 55ku6000, в чем я выйграю кроме дополнительных 5".?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Samsung UE50KU6000

Сообщение Игорь »

PaRom писал(а): Спасибо за наводку, как то не попадал в тот раздел форума. изогнутый не хочется совсем. И наверное последняя пара вопросов в сравнении с lg 50 630v какой остается в выйгрыше в качестве картинки, на ваш взгляд. а второй стоит ли доплатить и взять 55ku6000, в чем я выйграю кроме дополнительных 5".?
50LF630 у нас не было, сложно сказать, что там за матрица в плане типа панели и отклика пикселя. Не думаю, что лучше, учитывая скачущий инпут лаг во многих панелях.
В 55 должна быть Самсунговская матрица с более низким откликом (в 50 у нас тип DA01, а у них - FA01). Ну и 5' - это заметно большая диагональ по факту.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Clay_Warrior
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 09:22
Контактная информация:

Re: Samsung UE50KU6000

Сообщение Clay_Warrior »

Буквально вчера купил себе UE50KU6072 (то же самое что и 6000,поправьте если я не прав). Тоже брал дла просмотра фильмов с компьютера или флешки.
Сразу скажу - экспертом или сильно знающим человеком в данной области не являюсь. Поэтому, все изложенное ниже - моё личное мнение.
Конечно же прочитал немножко форумов,вычитал про 120гц матрицы,про эти все уплавнялки,тесты,японки и что 60гц матрица будет мылить и.т.д

Изначально хотел такую 55ку. Тоже расстояние 2.5-2.7м от экрана. Так вот - при просмотре фулл хд на таком расстоянии от 55ки у менять сразу начинают болеть глаза. Проверяли вместе с женой,у неё тоже дискомфорт был. 55ка отпала. Перешел на 50ки.
Бюджет позволял взять либо начальную модель с 4к (KU6xxx) либо чуток более продвинутую прошлогоднюю фулл хд модель 120гц,уплавнялки и.т.д.UE50J6282
Цена там и там была одинаковая. Так же смотрел серию KU7000 (которая в моей прекрасной стране в 2.2 раза дороже KU6000).
Да простят меня уважаемые эксперты, но критической разницы что во всех этих трех моделях я не заметил.

стратегию покупки для себя создал следующую:
1)накручиваем себе хотелки - диагональ,тип матрицы,плавность,наличие и тип смарта и.т.д исходя из своего бюджета.
2)идем в большой магазин,где всем этим хозяйством торгуют и смотрим все модели с данными параметрами.
3)просим прокрутить свои сцены с флешки (4к,фулл хд и.т.д). В одном магазине мне разрешили в другом нет.
4)выбираем СВОИМИ глазами то что вам нравится. Повторюсь - на всех трех моделях от Самсунга мне картинка понравилась везде. В итоге взял 4к K6072 с заделом под пс4.

Если вам интересно - могу подключить к своему тв пс3 и запустить какой-нибудь шутер или адвенчуру подинамичнее и написат ьпро впечатления.

Это именно про тв от самсунга. К остальным производителям у меня были другие предпочтения и нюансы.
Вот вам мнение обычного непритязательного обывателя :D
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»