Выбор ТВ для дома

Ответить
BacuJleBc
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 11:57
Контактная информация:

Выбор ТВ для дома

Сообщение BacuJleBc »

Всем доброго времени суток. Задался поиском ТВ для дома. Пошуршав форум, понял что 48-50 дюймов вполне хватит, и самые подходящие марки это Samsung & Sony. Остальные или часто возвращают по гарантии или просто не пользуются таким спросом. Я все же больше склоняюсь в сторону Samsung, нравится их шустрая ось.
Никак не могу определится с выбор разрешения, качать 40-60 гб для одного фильма в 4к как-то долго, но все же на будущее возможно было бы хорошо уже иметь такое в наличие. Телевизор буду использовать и как монитор, потому низкий инпут лаг тоже понадобится. 3D не особо важно, редко пользуюсь, Хотелось бы сразу хороший звук с коробки, идеально HDR, хотя если есть аргумент в сторону того, что штука бесползеная то могу передумать. Диапазон цен до 900...Меньше-лучше.

Netflix, ps4, ps3, pc в основном. Расстояние около 3м.

Всем спасибо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ для дома

Сообщение Игорь »

BacuJleBc писал(а):Всем доброго времени суток. Задался поиском ТВ для дома. Пошуршав форум, понял что 48-50 дюймов вполне хватит, и самые подходящие марки это Samsung & Sony. Остальные или часто возвращают по гарантии или просто не пользуются таким спросом. Я все же больше склоняюсь в сторону Samsung, нравится их шустрая ось.
Никак не могу определится с выбор разрешения, качать 40-60 гб для одного фильма в 4к как-то долго, но все же на будущее возможно было бы хорошо уже иметь такое в наличие. Телевизор буду использовать и как монитор, потому низкий инпут лаг тоже понадобится. 3D не особо важно, редко пользуюсь, Хотелось бы сразу хороший звук с коробки, идеально HDR, хотя если есть аргумент в сторону того, что штука бесползеная то могу передумать. Диапазон цен до 900...Меньше-лучше.

Netflix, ps4, ps3, pc в основном. Расстояние около 3м.

Всем спасибо.
Доброе утро!
Если в планах PS4 Pro - тогда 4к тв или если комп в играх 4к тянет. Тогда подойдет любой 49KU6 серии. В 49KU6450 PLS матрица, в остальных - VA(выше контраст, глубина черного, уже углы обзора).
В прошлогодних Самсунгах смарт весьма тормозной.
Если 4к источника нет и особо не планируется - поискать Sony 50W755C/50W756C/50W805(7,8)C на андроид.
Звук у Соньки получше, но в целом это все равно тв.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
BacuJleBc
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 11:57
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ для дома

Сообщение BacuJleBc »

Игорь писал(а):
BacuJleBc писал(а):Всем доброго времени суток. Задался поиском ТВ для дома. Пошуршав форум, понял что 48-50 дюймов вполне хватит, и самые подходящие марки это Samsung & Sony. Остальные или часто возвращают по гарантии или просто не пользуются таким спросом. Я все же больше склоняюсь в сторону Samsung, нравится их шустрая ось.
Никак не могу определится с выбор разрешения, качать 40-60 гб для одного фильма в 4к как-то долго, но все же на будущее возможно было бы хорошо уже иметь такое в наличие. Телевизор буду использовать и как монитор, потому низкий инпут лаг тоже понадобится. 3D не особо важно, редко пользуюсь, Хотелось бы сразу хороший звук с коробки, идеально HDR, хотя если есть аргумент в сторону того, что штука бесползеная то могу передумать. Диапазон цен до 900...Меньше-лучше.

Netflix, ps4, ps3, pc в основном. Расстояние около 3м.

Всем спасибо.
Доброе утро!
Если в планах PS4 Pro - тогда 4к тв или если комп в играх 4к тянет. Тогда подойдет любой 49KU6 серии. В 49KU6450 PLS матрица, в остальных - VA(выше контраст, глубина черного, уже углы обзора).
В прошлогодних Самсунгах смарт весьма тормозной.
Если 4к источника нет и особо не планируется - поискать Sony 50W755C/50W756C/50W805(7,8)C на андроид.
Звук у Соньки получше, но в целом это все равно тв.

По поводу тормознутости смарта в Самсунгах. Тайзен их вроде всегда был лучше голого андройда? да и KU6 серии это 16 год, вроде отзывы всесьма положительные..
BacuJleBc
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 11:57
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ для дома

Сообщение BacuJleBc »

И еще, какая отличительная разница в моделях между

ЅАМЅUNG UЕ49КU6670
ЅАМЅUNG UЕ49КU6650
ЅАМЅUNG UЕ49КU6640
ЅАМЅUNG UЕ49КU6500
ЅАМЅUNG UЕ49КU6470
ЅАМЅUNG UЕ49КU6450
ЅАМЅUNG UЕ49КU6400

некоторый внещний вид, расположение выходов и все ?
Что такое HDR processing ? Пишут вроде как принимать сигнал умеет, а воспроизвести не может.
евгении30
Опытный
Опытный
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 16:29
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ для дома

Сообщение евгении30 »

у 6450 и вроде 6470 ипс матрица,Игорь делал обзор на них,6500 кривой и с расширенным цвет охватом,выше цифры дизайн другой и возможно еще по мелочам докинуто
евгении30
Опытный
Опытный
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 16:29
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ для дома

Сообщение евгении30 »

хдр в моем 6500 выглядел так:Включил кино что шли в подарок(15фильмов) и экран стал очень ярким,а был до этого настроен по таблицам rtings очень тускло(яркость толи 5 толи 10).Вот и вся разница за которой я очень гнался и не хотел покупать телик 15го года.Так что на эту хрень в теликах без fald подсветки или Оled вообще заморачиватся не стоит
BacuJleBc
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 11:57
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ для дома

Сообщение BacuJleBc »

евгении30 писал(а):хдр в моем 6500 выглядел так:Включил кино что шли в подарок(15фильмов) и экран стал очень ярким,а был до этого настроен по таблицам rtings очень тускло(яркость толи 5 толи 10).Вот и вся разница за которой я очень гнался и не хотел покупать телик 15го года.Так что на эту хрень в теликах без fald подсветки или Оled вообще заморачиватся не стоит
Что скажете по поводу кривого дизайна ? + или - ? некоторые говорили что плюсом является только тогда когда смотришь напрямую на экран, + играть вроде не удобно...
евгении30
Опытный
Опытный
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 16:29
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ для дома

Сообщение евгении30 »

через 3 дня забываешь что он кривой.Он ведь не сильно,смотрю вообще чуть ли не сбоку или лежа в метре от него и смотрю с низу вверх))Если б случайно не зашел на этот сайт то не когда бы не узнал что так смотреть нельзя))И что телек как бы не очень:)
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»