Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Закрыто
Игорь Спб
Активист
Активист
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 12:56
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение Игорь Спб »

Да уж, Гнусмас он гнусмас и есть. Но пипл хавает-цена, блин, маркетинг... Хотя я смотрю, не сильно-то и сэкономишь. Даже я повёлся перед НГ, брал вслепую-не было живьём, заказывал из Москвы, поверив приятелю, а он проф. музыкант, чем дешевле тем лучше у него. Что интересно, к звуку отношение похожее было, основное требование-удобный гриф. Но в этом направлении постепенно я его перевоспитал, гитарку на основе ясеневого Страта собрали какую надо, с датчиками долго мудрили, зато сейчас и стекло и рёв когда надо и пошансонить можно без смены инструмента.
Но долго объяснять пришлось что и зачем. Самый прикол был, когда он почувствовав вкус, поехал дотюнить к известному в Питере аппараточинильщику не помню как фамилия типа Альцгеймер что ли. Еврей, короче. Без моего ведома, причём. Ну тот ему и заэкранировал фольгой и разводку вместо старых прогретых штатовсих витушек поставил современную с экраном. Звук, который мы так долго и бережно собирали, был разбит вдребезги!!! Когда я послушал, то сказал-если он не выкинул пусть вертает взад. Этот радиоинженер так ничо и не понял, зачем он приехал второй раз, даже мне звонил почему так надо. Потому! Я откуда знаю...

Да, к чему это я? А вот-если вдруг повезёт и удастся найти Pioneer Kuro KRP 500A в хорошем состоянии за вменяемый ценник-вот это возьмите, можно не глядя. Убивает всё современное влёт и наповал.
mihanik
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 07:01
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение mihanik »

Добрый день!
Спрошу и я Вашего совета по поводу выбора телевизора, чем больше читаю про различные модели, тем сложнее выбор.
Задача-телевизор на 48-50 дюймов до 50 т.руб.
Просматриваться будут на 50% фильмы в HD в темной комнате, очень часто с 3d; на 30% цифровое тв и еще 20% футбол. Смарт и различные поддерживаемые форматы не важен, т.к есть свой медиаплеер. То же касается звука-есть внешний отдельный. Игры тоже не рассматриваются.
Получается, что во главе угла -хорошая картинка, цвета и 3d.
Почти уже выбрал sony kdl-50w817b, но начитался об ужасном 3d и блеклых цветах из-за типа матрицы.
До этого пользовался lg-42la690 - в нем нравилось 3d и очень не нравилось воспроизведение в затемненных условиях, по углам вообще была засветка в виде белых пятен.
Подскажите пожалуйста, на какую модельку еще обратить внимание?
exxtasyr59
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 09:02
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение exxtasyr59 »

всем доброго времени суток, решился обзавестись новым телевизором(до этого была плазма 42"-сгорел), необходима помощь в выборе :
1)диагональ ~50"
2)бюджет ~40-50 тр
3)смарт тв(доведенный до ума)
4)можно без 3д
5)комната светлая,расстояние тв и глаз 3метра
6)будет на стене
цели от просмотра:
1)игры от ПС4 - 40%пользования + онлайн шутеры(соответственно инпут лаг подходящий)
2)фильмы формата фул нд - 25% пользования
3)простое кабельное, тнт и тд - 30% пользования
4) выключенное состояние 5 % - :D
П.С. долго времени нахожусь в раздумье, ближе всего фирма самсунг(цена-качество+смарт тв норм), смотрел и модели 4к (ue50hu7000),но начитался про них отзывов, пропало желание брать (из-за того,что 4к формат не распространен, из 1080р в 4к перевода картинки получается размыленность и тд), поэтому вариант про 4к отбросил, смотрел 6-ую серию, но инпут мал.
Поэтому уважаемые форумчане пожалуйста помогите решить проблему!!!!
Заранее очень признателен и благодарен!!! надеюсь на понимание
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение федот »

daniil_perv
SHARP LC-46LD265RU
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=382
Лично Сони мне ближе.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
daniil_perv
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 16:28
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение daniil_perv »

Полюбовался сегодня тестовыми картинками на Sony KDL-48W585B (то что было в наличии в ближайшем магазине). Как я понял он от Sony KDL48W605 отличается только улучшайзером до 100 Гц вместо 200 Гц у 605-й модели. При этом цена у них практически одинаковая.
Возник вопрос, если у 48W605 (при заявленных 200 Гц) используется самсунговская матрица 50гц (LSY480HN0101), то смысл гнаться за 200 Гц и более, если источник картинки (компьютер) выдает только 60 Гц и как телевизор на 50Гц-матрице показывает 100 или 200 Гц?
P.S. Про теорию высчитывания "промежуточных" кадров процессором телевизора читал, но это было бы понятно для источника 50-60Гц и матрицей 200Гц, а вот когда все наоборот - то становится непонятно...
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение федот »

daniil_perv
как телевизор на 50Гц-матрице показывает 100 или 200 Гц?

Есть понятие частота обновления,которая к реальной частоте матрицы никакого отношения не имеет.Матрица работает в диапазонах, в зависимости от сигнала,50-(60Гц), 100-(120Гц), 200-(240Гц). При 24 fpc входного видео у них минимальная частота обновления, соответственно 48, 96 и 192 Гц...
Что такое частота обновления надеюсь знаете.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
daniil_perv
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 16:28
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение daniil_perv »

На Sony KDL48W605 видео "снайперы" с флешки с настройками "из коробки" идет с жутчайшими лагами. Это так и должно быть на этой модели, или надо какой-то специальный режим выставить для динамического видео?
Интересно, что из трех имеющихся на складе экземпляров, на всех в одном и том же месте (в нижней левой части экрана от угла примерно на 40 см по горизонтали и 30 см по вертикали) было темное пятно диаметром около 5 мм. Как объяснил продавец магазина - похоже на грязь на матрице или на стекле изнутри. Либо, как мне кажется, если у него подсветка светодиодами по всему полю - то дохлый один из светодоидов, т.к. явно видно что пиксели в этом месте целые, только значительно темнее чем везде. На обычных картинках и видео его не видно, заметно только на однотонной заливке, либо при выводе меню. Вот тебе и хваленое качество Sony :(
Продавец говорит, что еще такое видел на всей пришедшей партии тоже у Сонек, но какой-то более дорогой модели 7й или 8й серии. Теперь и 6я серия такая пошла.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение федот »

daniil_perv
На Sony KDL48W605 видео "снайперы" с флешки с настройками "из коробки" идет с жутчайшими лагами.
Можно наблюдать не только на Сони. Тестить лучше не ч/з внутренний плеер,или даже так,тестить ч/з внутренний плеер дело не благодарное.
Интересно, что из трех имеющихся на складе экземпляров, на всех в одном и том же месте (в нижней левой части экрана от угла примерно на 40 см по горизонтали и 30 см по вертикали) было темное пятно диаметром около 5 мм.
А коробки в которых находились эти три тв открыты были?Может уже кто-то проверил и отказался.Всё-таки модели 14 года,осталось то,что осталось.
На обычных картинках и видео его не видно, заметно только на однотонной заливке
Это важнее,потому как смотрим реальный контент.Заливками постоянно никто не любуется.А хвалёное Сони,на любом бренде можно найти,как достойный тв,так и ...Тут дело случая,а так же кто-что увидит.Кто-то без проверок купит тв и наслаждается,даже не подозревая,что тв нужно протестить перед покупкой.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
daniil_perv
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 16:28
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение daniil_perv »

федот писал(а): А коробки в которых находились эти три тв открыты были?Может уже кто-то проверил и отказался.Всё-таки модели 14 года,осталось то,что осталось.
Два были в запечатанных коробках с заклеенными пультами и уложенными как надо внутренностями, т.е. на 99% - новые (еще пришлось на каждом проводить первоначальную настройку, но ее легко сбросить после возврата ТВ пользователем). Третий стоял на витрине. С ним вообще беда - кроме этой точки у него еще были несколько неравномерных пятен подсветки в верхней части размером около 10 см каждое и так же сверху не было видно часть пикселей в форме прямоугольного треугольника размером около 2 см (такое впечатление, что между стеклом и матрицей какой-то кусок бумажки попал). Хотя, честно говоря, пока я на нем разглядывал красивущий демо-ролик, ничего плохого в картинке не заметил :)
федот писал(а): Это важнее,потому как смотрим реальный контент.Заливками постоянно никто не любуется.А хвалёное Сони,на любом бренде можно найти,как достойный тв,так и ...Тут дело случая,а так же кто-что увидит.Кто-то без проверок купит тв и наслаждается,даже не подозревая,что тв нужно протестить перед покупкой.
Я собираюсь иногда использовать ТВ для серфа в интернете - а это большие белые поля с текстом, т.е. пятнышко явно будет бросаться в глаза.
Игорь Спб
Активист
Активист
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 12:56
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение Игорь Спб »

Да вообще все эти тесты пох. Надо брать знакомый контент желательно рефересного качества. И смотреть...Ну оно или нравится или нет...
Потом-Вы ведь каждый день реальную жизнь видите и представляете себе, как выглядит трава, небо или вода. И хотите вы её видеть перераскрашенную самсунговским видеопроцем или нет-это каждый решает сам. А подсветка-вообще вещь неправильная. Пиксель должен быть излучающим, как у плазмы или олед, не побоимся этого слова. Тогда и чёрный будет настоящий, и с равномерностью поля проблем не будет...И с углами обзора, кстати, тоже.
По-моему, ЖК-технология принципиально ущербна, хотя в последнее время далеко шагнула по части смотрибельности. Вот такого глухого раздражения не вызывает уже. Ещё немного, и я смирюсь...Но только в кухонном TV...Не в основном аппарате! Там Kuro Reference Panel.
Эх, гнусный Гнусмас вместе с примкнувшей Лыжей-в ходе своих разборок такую фирму с рынка выдавили! Делали бы свои пылесосы, да пусть хоть даже и телефоны...Так ведь нет...
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»