Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Закрыто
Стас
Опытный
Опытный
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 18:19
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение Стас »

Здравствуйте. Мой знакомый хочет приобрести телевизор Sony 46W905 вроде говорит в магазине нашёл и ему предлагают,если он брать будет принести прям в запечатанной коробке со склада.
Вот моего совета спрашивает ,а я как бы немного опасаюсь,это же модель 2013г. и сейчас максимум можно найти витринный экземпляр.
На что нужно обратить внимание,если он всё же решиться брать?
Или лучше стоит подождать выхода 4k моделей?
Спасибо
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение федот »

Стас
W905 отличный тв. и если после проверки всё устроит берите не сомневайтесь.
Проверить визуально,что бы не было деффектов корпуса,матрицы(сколы,царапины,вмятины...).Затем проверить наработку,делается так:
Работающий ТВ выключить с пульта. Быстро и последовательно, без задержек нажимать кнопки пульта: [i+] [5] [vol-] [power]. Для выхода из меню выключить телевизор.Часы работы смотрим тУтА:
http://fotkidepo.ru/?id=photo:940288
Здесь можно и серийный № посмотреть,должен совпадать с № на стикере тв(находится на задней крышке).Ну и потестить немного:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Ну и с этим можно ознакомиться(про световой сенсор актуально,лучше выключить):
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=11&t=476
ЗЫ:Купил точно такой же(46W905A) с витрины,наработка составляла порядка двух тысяч часов.ТВ продолжает радовать.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Стас
Опытный
Опытный
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 18:19
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение Стас »

Спасибо) Сегодня мы съездили,посмотрели..меня немного насторожило,что в тв 46W905 есть засветы снизу,достаточно существенные,может нужно с настройкой поиграть чтобы как-то выровнять.. Так как тоже из выбора DT60,WT60,F7000-8000 я больше склоняюсь к W905.
Да и цена такая 46W905 отдают за 1650 у.е, 47WT60-1650, 47DT60-1550, 46F7000-8000 1450,1850 соответственно. думаю при покупке они скинут 50 у.е
petime
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 13:40
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение petime »

Здравствуйте. Вся надежда на Вас. Помогите с выбором: Samsung UE48H6400 (560 у.е.) или Panasonic TX-48AS640 (520 у.е.). Евро модели из Польши. Уже весь мозг себе вынес. Трое суток уже не сплю (гуглю обзоры и т.д.). Посмотреть в живую в нашей глубинке не могу. В приоритете ТОЛЬКО качество картинки - натур. цвет, уров.черного, контрастность, динамика, заливка и т.д. - спутникового (отдельный качественный ресивер) SD -70% и FHD -30% контента, HD кино, клипы и т.д. с "флешки". 3D, SMART и ост. плюшки не интересуют. В игры никто не играет. Комната не светлая, просмотр под угл. 90 гр.(+ - 10 гр.,в пределах просмотрового дивана), отсутствие русского языка в Panasonic не принципиально (дружу с англицким).
Понимаю, что лучшим вариантом был бы Sony KDL-50W705B, но цена тёти Сони (780 у.е.) на 260 у.е.!!! больше за Panasonic , наверное тогда лучше уж присмотреться к Samsung UE46H7000SL за 950. Но пока бюджет 500-600 у.е.
Спасибо.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение федот »

Panasonic TX-48AS640
В России =Panasonic TX-48ASR650.Равные тв,что Samsung UE48H6400,что Панасоник.Единственное,у Панасоник больше жалоб на 3Д,гхостинг(двоение картинки) и вылетает из режима(на англоязычных форумах те же жалобы на AS640).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Vladimir Volodia
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 12:59
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение Vladimir Volodia »

Здравствуйте. До сегодняшнего дня был телевизор коробка, но сегодня настал печальный день и он покинул нас. Собственно нужен телевизор, чтобы щелкать по каналам. Цена до 50к. Никаких других дополнительных функций особо не нужно. (Тему просмотрел, но там все искали с разными мудрёными функциями, вот и решил, что может есть попроще телевизор, не в ушерб его качеству конечно же).
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение Игорь »

Vladimir Volodia писал(а):Здравствуйте. До сегодняшнего дня был телевизор коробка, но сегодня настал печальный день и он покинул нас. Собственно нужен телевизор, чтобы щелкать по каналам. Цена до 50к. Никаких других дополнительных функций особо не нужно. (Тему просмотрел, но там все искали с разными мудрёными функциями, вот и решил, что может есть попроще телевизор, не в ушерб его качеству конечно же).
Здравствуйте!
В Ваш бюджет можно взять отличный Сони 50W705Bв 2015 аналогичная модель будет дороже, т.к. прикрутят андроид(оно же Вам не надо?).
Как вариант - LG 47LB570V(580) - без разницы, главное, что ТруМоушн на сглаживание есть + интерфейс шустрый относительно веб ос. Или 48H6200 Самсунг.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь Спб
Активист
Активист
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 12:56
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение Игорь Спб »

Здравствуйте всем!
Прочитал несколько веток, большое спасибо создателям и постоянным посетителям этого форума- интересно и познавательно!
Но у меня запросы либо заниженные либо наоборот завышенные, однозначного ответа не нашёл. Может, моя ситуация нестандартная. Итак, ищу телевизор на кухню-столовую не на каждый день-смотрю редко, но иногда бывает.
Из ненужного- игры, 3d, 4k и прочие цифробуквенные аббревиатуры и абракадабры.

Нужно:
хороший звук-с плохим просто включать не буду!
съедобное качество эфира, да пусть даже и аналогового :D
приветствуется возможность удобного интернет-сёрфинга и готовность скайпа.
не должно быть раздражающих тормозов, в том числе и реакции на команды пульта.
если диагональ 49-50, TV должен быть мониторного дизайна ввиду геометрических ограничений.
Режим просмотра 2-3 метра, помещение светлое.

Немного истории-до декабря прошлого года стоял у меня старенький плазменный Philips 9631d, показывал себе эфир утром и иногда вечером-звёзд, конечно, с неба не хватал, притормаживал на управлении и жутко раздражал своим автоформатом, в результате чего был принудительно переведён в режим 4:3 и хрен на эти полосы, это лучше чем на прыгающие масштабы или приплюснутые сверху или снизу рожи смотреть.

Но наступил период всеобщего идиотизма и я, как сын Родины, не остался в стороне-вот оно время сэкономить на обновлении техники. Вложить, так сказать стремительно обесценивающиеся рубли в новые технологии! Зацепив краем глаза форумы, я послушал давнего приятеля, который тоже обновил свой старый Панни и был очень доволен своим выбором. Samsung UE406400AK, что же ещё нужно, чтобы спокойно встретить стар... Новый Год, конечно!

На тот момент(середина декабря 2014) в Питере они на складе M-Видео закончились, но мне сказали-заплати деньги и спи спокойно (три дня), а затем приезжай за своей мечтой, доставим с Московского склада и позвоним или пришлём СМС. Так как рубли к тому времени внушали уже какое-то отвращение, переходящее в суеверный ужас, я с радостью согласился...

Благодаря возникшей задержке у меня было время сбагрить свой старый амбилайтовый Филипс весом под 60 кг родственнику за его помощь в выносе ну и как позже оказалось под мою тоже в заносе к нему на 9 этаж, поскольку один он из машины вытащить его не рискнул. Или не смог, хиляк маломощный! Ехать в соседний район всё-таки пришлось...Ничего-ничего, утешал я себя, сейчас через-какие то пару дней начнётся новая жизнь. А зато от хлама как удачно избавился, всего-то с третьего без лифта спустили, но на девятый то ведь уже в лифте. Да ещё и вдвоём, ваще красота. О деньгах, конечно, же никаких разговоров-свои люди...Он ведь помогал!

Три дня прошло. Из магазина не звонили, СМС не слали. Дозвониться туда тоже как-то не особо получилось. Потратив несколько раз по полчаса, на пятый день решил поехать. Ну, думаю, заберу по-быстрому и назад, фигли...Резонно рассудив, что к 12-00 посетить магазин будет самое то-утренние покупатели уже уйдут, а вечерних ещё не будет...Но я не нашел в магазине никого, к кому бы не было часовой очереди. Даже по-моему к уборщикам и уборщицам стояли толпы. Я понял, почему СМС не пришло-людям совсем не до ерунды, работают люди...Пусть нервные и крикливые, ну а кто из нас без греха?
Как-то удачно ни разу не подравшись в очереди мне удалось достояться к какому-то парню при компьютере, который ткнув пару раз в клаву, сказал-ну так что же Вы хотите, пришёл ваш телевизор, идите на выдачу-и посмотрел на меня с какой-то жалостью, я только через часа три понял причину его прощального взгляда. Поскольку мне в кассу уже было не надо, я гордо прошёл мимо этих несчастных людей с пачками денег...

Через какой-то ну совсем уж корoткий час я достоялся до парня, который отчаянно отбивался от толпы придурков с чеками, периодически безвременно исчезая в двери с вывеской "склад" и выкатывая назад тележки со всякой хренью. Также в запаре он схватил мой чек и скрылся за волшебной дверью. На этот раз его не было минут тридцать, зато появился второй парень, но он мне как оказалось совсем ничем не мог помочь, ну не было у меня второго чека, виноват...

Потом появился первый и хрипло выдохнул-ищем, где-то должен быть...на исходе второго часа с его стороны стали поступать какие-то уж совсем гнусные предложения, типа зайти завтра или ещё когда...Но я для себя решил, что четыре к тому времени убитых часа не должны как-то повториться и решил, а будь что будет. И ведь правильно решил. Но это решение было единственным верным в череде предшествующих...В общем через какое-то конечное время я попал совсем уже в смешную получасовую очередь, где мне выписали карточку с обещанной полуторатысячной скидкой, которую можно было получить только на следующую покупку и только через две недели. Как я сейчас понимаю, они таким образом пытались выпихнуть этот дурдом за пределы прошлого года.

А после того как получил и погрузил в машину вечерняя дорога домой по пробкам не вызвала обычного раздражения- ведь как-то едем, а не тупо стоим и ждём. Движуха...И в машине я один...Комфортно, чё там...Зато щас как включу...

Коробка лёгкая, наверх на третий практически меньше минуты, распаковываю...Это что за обмылок с кнопками??? Вроде пульт, но какой-то странный. Блин, какой классный у Филипса был...
Как оказалось в сравнении всё, ну просто всё так же как и с этим пультом. Показывает хуже, звук хуже, этих трёх дюймов экрана мне так не хватает...Даже весит в шесть раз меньше :) Добили разъёмы USB сзади-это для кого вообще???

Этому Гнусмасу ещё повезло, что я Филипс уже отдать успел, а смотреть хоть что-то но надо было, иначе отправился бы я думаю с третьего этажа не только без лифта, но ещё и без лестницы! Дрянь редкостная. Включался с декабря практически раз десять, может двенадцать. Ну не люблю я пользоваться тем, что не нравится...

Появилась счастливая возможность сбагрить его неподорого опять же родственникам...Люди не очень понимающие, основной критерий-большой. 40 дюймов!!!
Вспоминается сцена из "Тупой и ещё тупее"-...Ты продал попугая, у него же даже головы не было!!!..ну вот примерная ситуация(если помните-попугай был продан слепому мальчику). Но решать надо быстро, так как эти огромные пятнадцать тысяч они боятся потратить...

Буду рад любым рекомендациям, только чтоб телик не требовал колориметров и работал из коробки, как мой основной Pioneer KRP500A, в котором я может иногда только режим просмотра переключаю, да и то крайне редко. Вот это аппарат на все времена, я бы купил второй такой же но не проходит по геометрии, к сожалению. Если есть достойные варианты и их трудно найти, не беда, я найду.
Oled 50 дюймов не предлагать-их нет!!!
Бюджет не имеет значения...Нужен просто хороший телевизор! Но до 50", 50 и то мерить надо.

P.S. А приятелю нравится. Особенный восторг вызывает спортивный режим, включаемый одной кнопкой. Бр-р-р, мерзость....Но у него всегда самое лучшее то, чем он в данный момент обладает, я про это тогда забыл. И тот, у кого сейчас Фил поселился, тоже очень доволен. И вот здесь я его понимаю, даже как-то завидую, хотя грех это.
Последний раз редактировалось Игорь Спб 07 июн 2015, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение федот »

Игорь Спб
После плазмы трудно перейти на ЖК(как говорится не Вы первый огорчились).Тут только своими глазами смотреть-выбирать:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=11&t=476
съедобное качество эфира, да пусть даже и аналогового
На всякий случай,посмотрите на Sony KDL-50W705B,как правило из коробки хорошие настройки и аналог получше конкурентов вытягивает(на сколько это возможно).
ЗЫ: Молитесь,чтобы плазмофилы не узнали,как Вы поступили со своим добрым стареньким плазменным тв Philips 9631d(могут не понять- не простить ;)).
Последний раз редактировалось федот 07 июн 2015, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь Спб
Активист
Активист
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 12:56
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение Игорь Спб »

Спасибо, поехал в МВидео глядеть. A 905 не? Или их нет в этой диагонали?
P.S. Обломался, у них только KDL50W706B, и то временно отсутствует в продаже...
В одном слове-он хуже-лучше?
А почему нет-старая модель?
А 9631d d в хороших руках, по крайней мере там его(надеюсь и меня) ценят, не выкинул же. Просто немного художественно обработал процесс передачи, но в общих чертах так и было. Денег я за него не получил. Участвовать в погрузочно разгрузочных работах пришлось.
Но совсем же без плазмы я не остался, Пионера под пистолетом никому не отдам, это да. Если бы ещё чуть побыстрее соображал. А какой пульт... Убить можно не задумываясь. Вот делали же раньше. Греет только как печка, но в той комнате кондей, не критично...
Последний раз редактировалось Игорь Спб 07 июн 2015, 16:59, всего редактировалось 3 раза.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»