Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Закрыто
vassnez
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 03:35
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение vassnez »

По цене самсунг 55Н7000Ат
llightt
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 12:34
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение llightt »

день добрый,

Toshiba 50 L 2353 RK
прошу прокомментировать эту модель.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение Игорь »

llightt писал(а):день добрый,

Toshiba 50 L 2353 RK
прошу прокомментировать эту модель.
Добрый вечер!
Бюджетная модель по вкусной цене. Настоятельно рекомендуется обратить внимание на равномерность подсветки.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
uvejourgen
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 12:51
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение uvejourgen »

Хочу купить в гостиную телевизор 42-48 дюймов. сначала думал о LG 42LB620V потом увидел вживую его и Sony KDL-40R483BBR захотелось Сони, а а потом в нете попался на глаза Sony 48R483B за 26 тыр.
теперь в раздумьях, что брать. Посоветуйте что самое лучшее по картинке до 26 тыр с диагональю 42-48.
Смотреть буду кабельное и комп по hdmi примерно с 2,5 метров никакие смарты и т.д. совершенно не нужны.
только максимальное качество картинки и возможность повесить на поворотный кронштейн
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение Игорь »

uvejourgen писал(а):Хочу купить в гостиную телевизор 42-48 дюймов. сначала думал о LG 42LB620V потом увидел вживую его и Sony KDL-40R483BBR захотелось Сони, а а потом в нете попался на глаза Sony 48R483B за 26 тыр.
теперь в раздумьях, что брать. Посоветуйте что самое лучшее по картинке до 26 тыр с диагональю 42-48.
Смотреть буду кабельное и комп по hdmi примерно с 2,5 метров никакие смарты и т.д. совершенно не нужны.
только максимальное качество картинки и возможность повесить на поворотный кронштейн
Лучше посмотреть Samsung UE48H5000 - R серия Сони недостаточно хорошо справляется с плохим сигналом.
Или с наворотами Samsung UE46H6203 - в динамике четче и плавнее картинка, USB сзади, а не сбоку.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
nolf28
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 19:14
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение nolf28 »

Здравствуйте, Игорь!
Подскажите пожалуйста с выбором.
Выбираю между:
Sony Kdl 50w828b (достойная хорошая картинка)
Lg 49ub850v (4к и хороший смарт TV)

Чтобы вы посоветовали или может подсказали бы альтернативу
Ищу телевизор с хорошим изображением бюджет 50 тыс
за 3D и Smart не гоняюсь, но было бы хорошо если бы присутствовали.

С Уважением, Валентин.
ПИВ
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 19:18
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение ПИВ »

Игорь, добрый вечер!
Хочу купить телик 4К с диагональю либо 48, либо 49 (зависит от фирмы), голова пошла кругом. Что лучше выбрать? Смотрел Sony, Panasonic, LG, Samsung.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение Игорь »

nolf28 писал(а):Здравствуйте, Игорь!
Подскажите пожалуйста с выбором.
Выбираю между:
Sony Kdl 50w828b (достойная хорошая картинка)
Lg 49ub850v (4к и хороший смарт TV)

Чтобы вы посоветовали или может подсказали бы альтернативу
Ищу телевизор с хорошим изображением бюджет 50 тыс
за 3D и Smart не гоняюсь, но было бы хорошо если бы присутствовали.

С Уважением, Валентин.
Добрый вечер, Валентин!
LG больше для просмотра днем(но в не слишком яркой комнате!) и вечером со светом, также, если тв смотрят с разных сторон. Хорош для спорта и передач.
Сони предназначен больше для кино - ночью картинка лучше, углы обзора слабые (киноман всегда в центре экрана), отличная обработка динамики.
Мне очень нравится у Сони обработка динамики, а у LG - цвета(но только не в магазинном режиме:)) и возможность лучше затемнить подсветку для ночного просмотра относительно IPS других производителей.
Например, жене я бы однозначно взял IPS для всяких тревелов и мтв, а себе - нечто с максимальной эффективной работой в темноте (т.к. смотрю фильмы исключительно ночью без света ну и футбол/хоккей/теннис/фигуристов - но это только если ЧМ/олимпиада).
Так что Вам желательно расставить приоритеты. Если смотрите с 2-2.5 м, 4к будет достаточно интересен в перспективе.
Например, в LG есть USB 3.0. Потолок для USB 2.0 - 60 мбит/сек, USB 3.0 - чуть более 600. Средний битрейт записи 4к будет составлять 100 мбит, таким образом, например Сони 49X8505 пролетает, т.к. не имеет USB 3.0 и не сможет комфортно воспроизводить 4к.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Dr. Martin
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 11:35
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение Dr. Martin »

Всем добрый день!

Выбираю телевизор. Смотреть буду с расстояния около 3-х метров. Думаю, что-то в диапазоне 48-55 дюймов. Бюджет - хотелось бы уложиться в 40т.р. (ну, в крайнем случае, 50т.р.).
Интересует:
- нормальная картинка
- выход в интернет / подключение к компу через Wi-Fi
- подключение внешнего диска по USB со всеядным плеером
- удобство управления
- никакие 3Д, изогнутые поверхности и т.п. не нужны.

Жена смотрит телепередачи (70% использования), мы с детьми - "рипнутые" фильмы из интернета.

Буду признателен за совет.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение Игорь »

Dr. Martin писал(а):Всем добрый день!

Выбираю телевизор. Смотреть буду с расстояния около 3-х метров. Думаю, что-то в диапазоне 48-55 дюймов. Бюджет - хотелось бы уложиться в 40т.р. (ну, в крайнем случае, 50т.р.).
Интересует:
- нормальная картинка
- выход в интернет / подключение к компу через Wi-Fi
- подключение внешнего диска по USB со всеядным плеером
- удобство управления
- никакие 3Д, изогнутые поверхности и т.п. не нужны.

Жена смотрит телепередачи (70% использования), мы с детьми - "рипнутые" фильмы из интернета.

Буду признателен за совет.
Добрый вечер!
Всеядные модели:
Samsung UE46H7000, 48H6400/55H6400. В первой модели самое лучшее качество изображения из Самсунга (контраст, четкость, динамика)
LG 49LB860V или LG 47LB671V и LG 55LB671V. В первой модели более равномерная подсветка, темные сцены за счет direct подсветки во второй модели обрабатываются лучше(перед покупкой желательно проверять на белом фоне отсутствие серых пятен и сильных затемнений по углам).
Т.к. у LG два пульта (кнопочный и с гироскопами), пользоваться удобнее(один для программ, второй для смарта).
В ярком помещении Самсунг будет показывать лучше, в затемненном интереснее LG (цвета + углы обзора шире). Телепередачи интереснее смотрятся на IPS матрицах (LG). Только не берите 50 дюймов LG - там блеклая матрица.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»