Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Закрыто
klondok
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 09:45
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение klondok »

to федот
Спасибо за оперативный ответ. Есть уточнения:
две кровати в ряд, вдоль одной стены. ТВ стоит строго напротив изголовья первой кровати на расстоянии 2,5 м.( и это как раз кровать младшей дочери). Не много-ли 50 дюймов, и тем более детские глаза? Я, откровенно, на 46-48 с опаской смотрю, все тянет в 40-42 "уйти", поэтому то и, как альтернативу, смотрел на 40-6650. Для меня, после моего Филипса в 37 дюймов, и "старостью" модели в 6 лет, и он то огромным кажется.))))
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение федот »

klondok
Не много-ли 50 дюймов
Из личного,у меня 46" смотрим,в том числе и младший(10лет) максимум с вашего расстояния...маловат,в перспективе переедет в детскую(там максимум до него будет два метра),а на его место минимум буду брать 55"(хотя желаю 60-65,посмотрим по финансам).Конечно на большИх диагоналях желательно смотреть в качестве,у меня эфирное от хорошего кабельного оператора,так что устраивает(SD=576i,HD=1080i,причём последних прибавляется).
Не из личного.Тут часто встречаю отзывы типа:-"взял 60" для 2.5-3 метров,посмотрел неделю-другую,думаю и 70" можно было взять",буквально сегодня на одном из форумов прочёл.Но дело это сугубо личное(совет-советом,но решать всегда самому).Моё мнение,думаю 50" Вам с семьёй для 2.5 м самО то будет и для детей тоже,вреднее для детских глаз 3Д,так что особо не увлекайтесь.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
begem0t
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 15:37
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение begem0t »

Добрый день. Выбираю свой первый серьёзный ТВ. Пока склоняюсь к Sony KDL-50W817B и Samsung UE48H6400. Никак не могу решиться. По описаниям/обзорам Сони подходит больше, но он стоит 47 т.р., и за ним надо ехать в другой город, а Самсунг за 40 продаётся прямо за углом. Стоит ли Сони этой разницы (которую можно вложить, скажем, в саундбар)?

Может быть, есть ещё какой-то выгодный вариант в рамках этого же бюджета и диагонали? Приоритеты такие:
1) фильмы с компа через сеть;
2) спутниковые каналы по внешнему ресиверу (в первую очередь спорт);
3) 3д развлечения;
4) интернет сёрфинг с дивана;
5) игры на ПК или консоли (в будущем).
Хочется, чтобы было побольше всяких функций, но качество картинки всё же главнее.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение федот »

begem0t
По многим для Вас значимым критериям Самсунг может и перетянет чуток "одеяло" на себя,но,как только дело коснётся игр,тут уже Самсунг Н64 не конкурент Сони 50W817B.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
klondok
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 09:45
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение klondok »

to федот

> это Samsung UE46H7000,но он подороже будет.

потратил несколько вечеров, объехал пол Москвы... с остатками моделей 2014 даже в Москве оказалось не очень)))).
Из всего что посмотрел больше всего психологически и визуально приглянулся UE46H7000, но он вываливается из бюджета. Посоветуете что-нибудь из Самсунга аналогичного,.... или лучше немного упереться и остановиться на этой модели?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение федот »

klondok
UE46H7000, но он вываливается из бюджета. Посоветуете что-нибудь из Самсунга аналогичного
Samsung UE(46)48H6400,только у него UCP нет.Проверить экран заливками не забудьте.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение Игорь »

федот писал(а): Samsung UE(46)48H6400,только у него UCP нет.Проверить экран заливками не забудьте.
И, соответственно, не такой контрастный, яркий и обработка динамики слабее + равномерность подсветки хуже. В этом году ему(46H7000) аналогов нет среди FullHD. Либо брать уже SUHD 4к, но там ценник еще выше.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение федот »

Игорь
Samsung UE(46)48H6400...И, соответственно, не такой контрастный, яркий и обработка динамики слабее + равномерность подсветки хуже. В этом году ему(46H7000) аналогов нет среди FullHD. Либо брать уже SUHD 4к, но там ценник еще выше.
Его и советовал(46Н7000),но -
больше всего психологически и визуально приглянулся UE46H7000, но он вываливается из бюджета. Посоветуете что-нибудь из Самсунга аналогичного
Согласен,не совсем аналогичен,но если бюджет не позволит...В общем,klondok сравнит,а дальше сам решит -
или лучше немного упереться и остановиться на этой модели?
;)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
klondok
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 09:45
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение klondok »

Игорь и Федот, спасибо большое за помощь.
В итоге, напрягся..и взял 46Н7000...))))
Пока очень доволен. Теперь жабка душит, что у детей такой классный тел, а у нас с женой Филипс 7 давности...)))
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение федот »

klondok
В итоге, напрягся..и взял 46Н7000...))))
Пока очень доволен. Теперь жабка душит, что у детей такой классный тел, а у нас с женой Филипс 7 давности...)))
Всё лучшее -детям.И наши поздравления с хорошей покупкой.Удачной эксплуатации.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»