Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Закрыто
andpolk
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 08:37
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение andpolk »

Здравствуйте Игорь.
Посоветуйте пожалуйста телевизор ЖК.
Перечитал уйму тем, чем больше читаю - тем больше каши...
Условия: Восточная сторона(достаточно темная гостиная), расстояние просмотра - 2,5-3 метра(до 5 метров), предположительно диагональ 50. Потолок 50тыс.
Просмотр IPTV через роутер ZyXeL Keenetic Giga(Smart TV), записей с внешнего носителя - через роутер, 3D - в т.ч. для ребенка 5 лет.
50% эфир, 40% фильмы, спорт, 10% 3D.
Приоритеты.
1. Качественная, сочная, контрастная, динамичная картинкас хороши углом обзора.(+отсутствие засветов).(важность 65%)
2. Качественное 3D.(20%)
3. Проигрывание по максимуму форматов.(10%)
4. Хороший звук. (5%)
Игры точно нет, интернет по минимуму, возможно только видео(будет на буке и телефоне). Возможно просмотр роликов из ютуб.
Соединение все сделал проводные, Wi-Fi -только для телефона.

Огромное спасибо.

P.S. Есть по акции lg-50la644v и LG 50LB650V по 35т.р.
Последний раз редактировалось andpolk 08 сен 2014, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение Игорь »

andpolk писал(а):Здравствуйте Игорь.
Посоветуйте пожалуйста телевизор ЖК.
Перечитал уйму тем, чем больше читаю - тем больше каши...
Условия: Восточная сторона(достаточно темная гостиная), расстояние просмотра - 2,5-3 метра(до 5 метров), предположительно диагональ 50. Потолок 50тыс.
Просмотр IPTV через роутер ZyXeL Keenetic Giga(Smart TV), записей с внешнего носителя - через роутер, 3D - в т.ч. для ребенка 5 лет.
50% эфир, 40% фильмы, спорт, 10% 3D.
Приоритеты.
1. Качественная, сочная, контрастная, динамичная картинкас хороши углом обзора.(+отсутствие засветов).(важность 65%)
2. Качественное 3D.(20%)
3. Проигрывание по максимуму форматов.(10%)
4. Хороший звук. (5%)
Игры точно нет, интернет по минимуму, возможно только видео(будет на буке и телефоне). Возможно просмотр роликов из ютуб.
Соединение все сделал проводные, Wi-Fi -только для телефона.

Огромное спасибо.

P.S. Есть по акции lg-50la644v и LG 50LB650V по 35т.р.
Здравствуйте, andpolk!
LG 50LB650V точно нет, там матрица бюджетная + подсветка вряд ли вменяемая. 644 в этом плане получше. Или чуть меньше 47LB653V - если при проверке сильных дефектов подсветки не обнаружится, модель будет гораздо лучше обеих предыдущих(IPS+). Пока у меня нет точных данных, в каких 50-х высококонтрастные матрицы. Предположительно в 67 и 69 серии, но полной уверенности нет. Впрочем, Вы и сами легко можете проверить в магазине, благо для этого кроме собственных глаз вообще ничего не требуется. https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=197
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
andpolk
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 08:37
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение andpolk »

Спасибо, Игорь за ответ.
Я так понял в 50 только 67 серия 675 и 677, 69 не нашел.
А 55 диагонали с матрицей (IPS+) это тоже 67 и 69 серия?
Или 55 с 2,5-3 метров 3D - это уже перебор?
Может в ущерб 3D посмотреть сторону сони с пассивным 3D(55w808- есть в наличии за 52500)?
Есть еще прошлогодние 50LG LA644(35т.р.).
Если Вас не затруднить - напишите пожалуйста список, чтобы взяли лично Вы(под указанные выше хотелки).
Главное картинка, ну и 3D для ребенка.
Спасибо Вам огромное.
Последний раз редактировалось andpolk 09 сен 2014, 17:55, всего редактировалось 3 раза.
Tyjo
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 19:19
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение Tyjo »

Добрый день, в одном магазине остался сони46 hx853, интересует по-прежнему маленький инпутлаг, и качество при просмотре шдвидео
federico
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 10:36
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение federico »

Игорь писал(а):
federico писал(а): Здравствуйте Игорь! Рано радовался как говорится.
Как всегда в нашей стране все через ж..... На сайтах типа все есть по факту хрен да маленька.
Не нашел я 47-ых моделей прошлого года ни у ЛЫЖ LA-серию и у Соника А-серию. Раскупили практически все. Остались или с браком как неработающая камера у LA860V, либо предлагают LA 690V за 37000р. витринный образец стоит неизвестно сколько.
Из того что нашел посоветуйте Игорь.
1) Samsung UE46F8000AT цена чуть за бюджет 45000р., но могу прогнуться
2) Philips 47PFS7309/60 цена 37990р. очень подкупает)))
3) Panasonic TX-47ASR750 -цена 51000руб. антибюджет конеш ,но.....
4) Sony KDL50W817B -цена 48000руб.
5) LG 47LB730V цена 40000руб. очень устраивает))) проверка тестами само собой.
Вообще ЛЫЖ LB-серии полно, вот думаю мож не загоняться, все-таки и ценник скачет вверх, проверить на "вшивость", и взять предтоповый LB
Мои цели и задачи Вы, Игорь, знаете))))
В 50000 килорублей прогнуться сложно будет)))) Но если очень посоветуете, то можно жену убалтать)))
Буду очень признателен за совет с пояснениями
Я бы рассматривал или UE46F8000, или 47LB730V (а восьмой серии LB там нет? - можно просто для сравнения фото звездного неба, теоретически в LB730 должно быть немного лучше)
Филипс на бумаге хорош, но если туда влепили, как и в 6 серию бюджетную IPS (а в прошлом году IPS у 6 и 7 не отличались), то лучше не надо. Сам пока не видел.
Для светлой комнаты Самсунг будет идеальным, его картинка практически не теряет контраст на солнце. В принципе это и есть киноманская серия. Вам бы в живую посмотреть оба, прихватив флешку в HD с любимым фильмом (где есть и яркие, и темные сцены). Потому что LG (при отсутствии дефектов) в этом году очень хорош. Если смотреть без света вообще, Самсунг более эффективно затемняется, если важно получить глубокий черный цвет. Правда, получить черный придется значительным снижением общей яркости экрана. Все-таки не плазма.
Здравствуйте Игорь! Спасибо Вам за советы!!!!
Приобрел я все-таки LG 47LB730V, потестил его конечно, вроде все в порядке, теперь дома начинаю ковыряться.
Есть вопросик для Вас в этой теме
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=23&t=82&p=3909&recent_topics_start=5
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение Игорь »

Tyjo писал(а):Добрый день, в одном магазине остался сони46 hx853, интересует по-прежнему маленький инпутлаг, и качество при просмотре шдвидео
Добрый вечер!
Инпут 34 мс, не идеально, но вполне достаточно для большинства игр. В 2012 году получил отличные отзывы по поводу качества изображения.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
andpolk
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 08:37
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение andpolk »

Игорь добрый вечер.
Извиняюсь за назойливость, но Вы меня пропустили.
Завтра надо уже купить.
Спасибо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение Игорь »

andpolk писал(а):Спасибо, Игорь за ответ.
Я так понял в 50 только 67 серия 675 и 677, 69 не нашел.
А 55 диагонали с матрицей (IPS+) это тоже 67 и 69 серия?
Или 55 с 2,5-3 метров 3D - это уже перебор?
Может в ущерб 3D посмотреть сторону сони с пассивным 3D(55w808- есть в наличии за 52500)?
Есть еще прошлогодние 50LG LA644(35т.р.).
Если Вас не затруднить - напишите пожалуйста список, чтобы взяли лично Вы(под указанные выше хотелки).
Главное картинка, ну и 3D для ребенка.
Спасибо Вам огромное.
Про IPS+ надо смотреть лично, они могут поставить в одну и ту же модель разные. Пока такого не встречал, но ведь в прошлом году была эпопея с 60/120Гц.
Ну, у Сони не такое уж и плохое 3-д. По крайней мере, желания срочно настраивать 3-д, как в LG 2014, не возникает. В LA оно было получше из коробки. 55 с 3м для Сони, для LG надо будет подстраивать глубину. Вы посмотрите в магазине, как 55 с пассивным 3-д будет смотреться с 3м. Если у Вас зрение 1, возможно, Вы будете видеть горизонтальные полосы, что не есть хорошо. У меня примерно 0,5-0,6 и с 3 метров, если не стараться их увидеть, не вижу.
Тут вариант такой - если с 3м линий не видно, я бы посмотрел LG 67, но только при матрице IPS+ и нормальной подсветке(без серых пятен). Потому что если они есть, с такого расстояния увидеть их не составит никакой проблемы.
Либо взять 808 - там пятен точно нет, но глубина черного несколько ниже. Зато сам по себе ярче.
Если линии видны - 50 и все аналогично, что проверять или 47W808.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
andpolk
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 08:37
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение andpolk »

Здравствуйте Игорь.
Взял 55w808, поскольку в магазине сказали вначале оплачивать затем проверять. Решил с LG 50lb675 не связываться, тем более он был у них один.
Sony проверил на пиксели, на 3D, единственное японка на веревке - края маленько размытые.
Дома еще не тестил. Буду надеяться ребенок не разочаруется.
Спасибо Вам ОГРОМНОЕ за советы.
С уважением, Андрей.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение Игорь »

andpolk писал(а):Здравствуйте Игорь.
Взял 55w808, поскольку в магазине сказали вначале оплачивать затем проверять. Решил с LG 50lb675 не связываться, тем более он был у них один.
Sony проверил на пиксели, на 3D, единственное японка на веревке - края маленько размытые.
Дома еще не тестил. Буду надеяться ребенок не разочаруется.
Спасибо Вам ОГРОМНОЕ за советы.
С уважением, Андрей.
Здравствуйте, Андрей!
Поздравляю с отличной покупкой. Насчет японки - можно поэкспериментировать с MotionFlow - там будут разные результаты. Также в зависимости от выбранной сцены, могут быть доступны доп режимы. Например, для сцены 24р - MotionFlow TrueCinema.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»