Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Закрыто
АлександрЧ
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 21:41
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение АлександрЧ »

Игорь писал(а): Дело в том, что при просмотре с флешки фото, у Сони активируются супер настройки изображения. Мне больше всего нравится сцена Фото-Оригинал. И поэтому картинка получается максимально качественная.
wht_bl_test.jpg
А эти супер-настройки активизируются только при просмотре фото? С антенным входом они отключаются? На флешке вообще-то был и коротенький видеоролик.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение Игорь »

АлександрЧ писал(а):
Игорь писал(а): Дело в том, что при просмотре с флешки фото, у Сони активируются супер настройки изображения. Мне больше всего нравится сцена Фото-Оригинал. И поэтому картинка получается максимально качественная.
wht_bl_test.jpg
А эти супер-настройки активизируются только при просмотре фото? С антенным входом они отключаются? На флешке вообще-то был и коротенький видеоролик.
Нет, только фото и только USB. Можно перенести эти настройки, вбив их вручную на любой вход.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
АлександрЧ
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 21:41
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение АлександрЧ »

Игорь писал(а): Нет, только фото и только USB. Можно перенести эти настройки, вбив их вручную на любой вход.
А на антенный - можно? Повторю здесь вопрос, заданный в другой ветке:

Вопрос к гуру: в чем загадка Сони 42W705? Почему по этой модели столько положительных отзывов на грани восторга - и практически никто не жалуется на отсутствие уплавнялки? При замечательном качестве изображения она ведь безнадежно валит все тесты на движение - так, что даже подташнивает?

В чем загадка? Или в реальных телетрансляциях она как-то иначе отрабатывает движуху?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение Игорь »

АлександрЧ писал(а):
Игорь писал(а): Нет, только фото и только USB. Можно перенести эти настройки, вбив их вручную на любой вход.
А на антенный - можно? Повторю здесь вопрос, заданный в другой ветке:

Вопрос к гуру: в чем загадка Сони 42W705? Почему по этой модели столько положительных отзывов на грани восторга - и практически никто не жалуется на отсутствие уплавнялки? При замечательном качестве изображения она ведь безнадежно валит все тесты на движение - так, что даже подташнивает?

В чем загадка? Или в реальных телетрансляциях она как-то иначе отрабатывает движуху?
На любой можно, только материал везде разный, нужно будет корректировать.
Просто тесты и реальность далеки друг от друга. При просмотре передач у оператора не настолько кривые руки, как правило. И материал транслируется 50-60 к/с, что несколько улучшает ситуацию. Но если речь идет о покупке блу-рей плеера, который выдает 24 кадра, уплавнялка нужна, иначе строб будет хорошо заметен. Хотя некоторые не придают и ему особого значения.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
aleksun
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 17:44
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение aleksun »

Игорь, здравствуйте.

Не могли бы Вы посоветовать, что выбрать из двух моделей LG:
LG 47LB675V за 35Круб или 49LB629V за 29К руб.

Я так понял, что в них обоих должна быть IPS+ матрица.
Второй прельщает большой диагональю, первый фичами.
В принципе тв используется для только для кино с эпол тв или медиаплеера. Расстояние около 3 метров.
Со смарт ТВ не сталкивался, думаю, что не нужно. 3Д там и там.
Еще в первом webos - тоже не знаю надо ли =)

На сайте лж посмотрел, что в первом Система контроля контрастности, оптимизатор контрастности и Частота обновления 200гц против 50 у второго.
Еще индекс улучшения передачи движений 700 против 100 второго.
Вот не пойму - влияет ли это на картинку и замечу ли я разницу. Комната не светлая, в основном вечерами и ночью смотрим фильмы.

ТВ в живую не посмотреть, буду заказывать с доставкой. Поэтому боюсь ошибиться.

Спасибо за ответ! =)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение Игорь »

aleksun писал(а):Игорь, здравствуйте.

Не могли бы Вы посоветовать, что выбрать из двух моделей LG:
LG 47LB675V за 35Круб или 49LB629V за 29К руб.

Я так понял, что в них обоих должна быть IPS+ матрица.
Второй прельщает большой диагональю, первый фичами.
В принципе тв используется для только для кино с эпол тв или медиаплеера. Расстояние около 3 метров.
Со смарт ТВ не сталкивался, думаю, что не нужно. 3Д там и там.
Еще в первом webos - тоже не знаю надо ли =)

На сайте лж посмотрел, что в первом Система контроля контрастности, оптимизатор контрастности и Частота обновления 200гц против 50 у второго.
Еще индекс улучшения передачи движений 700 против 100 второго.
Вот не пойму - влияет ли это на картинку и замечу ли я разницу. Комната не светлая, в основном вечерами и ночью смотрим фильмы.

ТВ в живую не посмотреть, буду заказывать с доставкой. Поэтому боюсь ошибиться.

Спасибо за ответ! =)
Добрый вечер!
Я бы брал 47LB675V, в 623 нет вообще никакого ТруМоушна(система подавления дергания и повышения четкости). Если поставить рядом и сравнить, особенно на снайперах - разницу увидите и сразу поймете, что стоит брать). Для кино крайне желательна система ТруМоушн.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Puzzo
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 07:42
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение Puzzo »

Добрый день!
Хотелось бы услышать ваше мнение относительно телевизора PHILIPS 46PFL9707T. Сейчас его продают за 49990. И какие за эту цену есть более предпочтительные варианты. С тормозным меню филипков знаком, так как сейчас с пользовании тоже филипс. Интересует по большей части качественная картинка в кино, смартом тоже частенько пользуемся. 3D не критично.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение федот »

Puzzo
PHILIPS 46PFL9707T...С тормозным меню филипков знаком
Если с тормозами знакомы,то и не будем об эНтом.PHILIPS 46PFL9707T топ тв 12 года.Если память не изменяет матрица от Шарп(200 гц),полное лок.затемнение(ковровая подсветка),что несомненно даёт плюс чёрному цвету,соответственно,как многие утверждают на ветке Фила,картинка радует глаз,не то,что нынешние тв(особенно,если смотреть в тём. комнате).В общем ныне таких тв за такую цену не найти.Но в тоже время тв 12 года,исходя из цены(за которую предлагают этот тв)предполагаю,что это витринный экземпляр(и это в лучшем случаи,потому как может быть и возвратный,или из СЦ...).Нужно очень тщательно проверять.Как упакован(все ли пакетики целы),осмотреть "внешность" на дефекты,прогнать все тесты(в основном заливки)...Потому как встречал и такое:
http://www.dostavka.ru/reviews/reviews-id-8867441
А из тв 14 года(в этом бюджете)обратил бы внимание на Sony KDL-50W817B(=828В,829В),если интересует 3Д.Если 3Д не интересно,то Sony KDL-50W705B(=706В).Либо Samsung 46(48)Н7000.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
андр
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 17:10
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение андр »

Здравствуйте!

Нужен просмотр телеканалов на английском языке через браузер по Wi-Fi.

Предыстория (может есть неверные размышления, тогда поправьте, пожалуйста): нужен просмотр телеканалов на английском языке. У меня первый этаж, лиственость, - тарелка не желательна, инет-провайдер предоставляет интернет-каналы только на русском. Остаются каналы через инет. Почитав отзывы, да и по логике, понял, что потоковое видео через браузер идет проблемно. Сложилось впечатление, что смарт лучше и надежнее сделан у самсунга и LG. Но и у них есть проблемы с просмотром с некоторых сайтов (тоже встречал такую "расплывчатую" формулировку). Еще встречал про упоминание различных сервисов (BBC IPlayer и др.), попробовал о них посмотреть с компа, и тоже понял что не фонтан, тот же BBC iPlayer вещает только на UK. В общем, понял, что надо тестировать. Но в физических магазинах через WiFi не подключают, конкретных отзывов про потоковое не встречал (кроме расплывчатых формулировок: без указания сайтов, каналов, и т.д.) и инет-магазинах тоже такой информации не дают. Остается просить помощи у вас. ;)

Итак, требования:
1. Просмотр потокового видео через браузер (например: http://tivix.net/49-english-club-tv.html http://tvspectr.ru/ http://on-tv.ru/), возможность разворота на весь экран
2. Размер 47"-49"
3. Wi-Fi
4. До 40000

Выбор пал на LG 47LB650V, но не знаю как у него с потоковым видео.

Собственно, вопросы:
1. Нормально ли проигрывается видео на LG 47LB650V с указанных сайтов (может кто знает, или может проверить)?
2. Может есть более достойные варианты под мои требования?
3. Нет ли критических ошибок в моих размышлениях?

Конечно, основные вопросы - первые два. Надеюсь на вашу помощь. В телевизорах и их технологиях я новичок, поэтому могу сморозить и явную чушь. ;) Может не усмотрел какую технологию...
galand
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 09:09
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение galand »

Добрый день!
Понял что 40 диагонали маловато. Решил расстаться с Loewe ConnectID и посмотреть что-то покрупнее.
После изучения рынка остановился на Sony Ultra HD KD49X8505B и Panasonic TX-48AXR630.
Телевизор в основном используется для просмотра мультиков и PS4.
Пожалуйста, посоветуйте на чем остановиться или может какая-нибудь другая модель под эти задачи подойдет лучше.
Наличие 4К не принципиально.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»