Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение федот »

Игорь Спб
A 905 не? Или их нет в этой диагонали?
Есть в 46"(у самого такой)брал с витрины,но год назад.Рад,что успел.Единственное плазмы не было,поэтому не скажу,как в сравнении.Ну и естественно,что за экземпляр остался,т.е. внимательно проверить(и визуально тоже).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь Спб
Активист
Активист
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 12:56
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение Игорь Спб »

Да, как-то печально с 905 . А про это кто что может сказать:
http://www.mvideo.ru/products/televizor-philips-48pfs8159-60-10007410
Блин, я бы взял Олед, если бы полтинник в этой технологии был, даже по цене 55". Могу Lg 55 930V взять за 118000 с учётом небольшого однодневного геморроя-самому поехать в Хельсинки за ним. Но не попросишь же отрезать лишние пять дюймов. Вот пока решил пару лет перекантоваться с ЖК или может плазму достойную-таки взять из остатков???
Да поеду пока фильку посмотрю, мож покатит???
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение федот »

Игорь Спб
По Филам разговор отдельный(с каждым годом не в лучшем направление).Повторюсь,только под вашу ответственность,связано с частыми тормозами,зависаниями,самопроизвольными вкл.-выкл.. И как-то с каждым годом недовольство владельцев растёт.Но если уж кому достаётся не глючная модель,то с картинкой там порядок.Но опять же после плазмы,только Вы решите,достойная картинка,или нет.
ЗЫ:А данная моделька,на Андроид:
может плазму достойную-таки взять из остатков???
Думаю,если из остатков найдёте хороший тв(недостатки плазмы знаете,внимательно проверьте),то в вашем случаи наилучший вариант.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь Спб
Активист
Активист
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 12:56
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение Игорь Спб »

Да, сходил посмотрел. В андроиде что плохого-то? Не самая последняя версия в стоке, но 4.2.2. на борту. Интересно, до 4.3 поднимется?
Вот звук там премерзкий, совсем не филькин звук. Хорошо попросил включить. Отказать!!!
А так симпатичный, рамка периметральная металл, нога по виду алюминий, напильника правда не дали, но похоже только почему-то тыльная сторона белая и USB опять в труднодоступном месте. Они рехнулись или как? Неужели так тяжело на нижний или боковой торец хотя бы вынести, не мечтаем уже о фронтальном расположении. Из каких соображений это делается??? Вредительство, не иначе.
Посмотрел Cони 705с в 46 формате. Ну в целом неплохо, IPS+, только звук этот олух на него вообще подать не смог. Зато верхнюю бубнилку про скидки до десяти тысяч на смартфоны выключить так и не смог, или не захотел. Она точнёхонько над сонькой висела и радостно об этом сообщала всем покупателям в телевизионном отделе, ну то есть мне. Их где-то специально готовят, энтих антипродавцов???
А ещё не понравилась подставка-проволока какая-то изогнутая в отличии от монументальной у Фила. Ведь как говорил классик-в телевизоре всё должно быть прекрасно, и дизайн, и матрица, и ПО.
Да, завёл разговор про Олед-прод даже не знает, что Oled в UHD уже в продаже. И сильно был удивлён. Дословно его слова были-"...и так четыре диода на пиксель, а тут ещё в четыре раза больше, ну зачем им это надо?" После чего я понял, что нужно общение прекращать, а то сорвусь...Почему 4 и почему в 4, оставим на его совести. Ах да, вид при этом ещё был как у Миклухо-Маклая, общающегося с папуасом, а я не люблю быть папуасом ни разу.
Игорь Спб
Активист
Активист
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 12:56
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение Игорь Спб »

Да, я подчеркивал, что помещение светлое, вечером как правило перед Pio, он используется и как ТВ и как монитор для вспомогательного PC.
Может тогда VA предпочтительнее чем IPS+... Но у соньки этого года W705с изображение по цветовой гамме было поприятнее, хотя там какой-спецролик крутился-цветочки, плавные движения и прочая замануха. Надо было пару роликов с собой на флешке притащить. Поскольку я их(флешки то есть) практически не использую, то вопрос-в какой файловой системе должен быть носитель? NTFS? Папку какую-то создавать надо сначала или можно просто в корень накидать??? И в каком формате д.б. сами файлы?
Вот нашёл:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/philips_48pfs810960_3d_android_800hz_i_drugie_569315940
Совсем забесплатно, но, как водится в нашей России-абонент недоступен. Ещё бы, за такие деньги и я бы недоступен был. А в целом, как показал маркетинг, тащить из Финки позволит существенно сэкономить. В известном всем магазине Verkkokauppa.com с учётом возврата налога выходит следующее(я по курсу 63 считал с конечным округлением до 50 руб):
Sony KDL48W705c-30500 руб
Sony KDL50W828BBN-40000
Panasonic TX47AS650E-35500 руб
Но цены без накладных расходов, как-то:бензин-шмензин, жрачка-шмачка(Хельсинки-это целый рабочий день, детка...И удовольствия никакого, сплошной руль получается, 900 км с лишком поездочка) Где-то ещё тыщи три прибавит к цене. Оно как бы хрен с ним, времени жалко...Разве тётку какую с собой взять и заночевать где-нибудь понедорого, сотка евро на двоих как правило с завтраком. Но это опять плюс к цене. Зато полезное с приятным. Всё равно дешевле чем у нас, и существенно...
Последний раз редактировалось Игорь Спб 08 июн 2015, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Игорь Спб
Активист
Активист
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 12:56
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение Игорь Спб »

Вау! Ответил телефон с Авито. Это продавец с МВидео на пл. Конституции, но какого-то вусмерть дисконтного. Телевизоры новые, запечатанные-перед тем как платить деньги, можно включить проверить :!:
Что-то мне кажется по звуку у них во вчерашнем Мвидео на Ладожской видимо на витрине какой-то косячный экземпляр стоял с плохим динамиком, ну просто нереально чтоб так конструктивно задумали.
А отзыв на пульт практически моментальный, да и JB в принципе уже быстрая ОСь...
Чек, оф. гарантия, можно за доп. деньги их дополнительные сервисы заказать если надо. По мне так очень интересный ценник, как из Финки получается, только пл.Конституции это ведь гораздо ближе!!!
Какие ролики посоветуете прогнать перед покупкой? Хелп плиз кто в теме-заливочно-просветочные-стрободинамичные и звук чтоб проверить??? Моя благодарность не будет иметь границ!!! В пределах разумного :D
Игорь Спб
Активист
Активист
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 12:56
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение Игорь Спб »

Прочитал форумную ветку про Philips-2014. Башню сносит...
Hi-tech.mail не оставил от этой модели(Philips 48PFS8109) пикселя на пикселе:
https://hi-tech.mail.ru/review/TV_test_60k_2015.html
а поляки вот другого мнения. Правда отмечают, что калибровать-таки нужно для получения результата, но оценки-то высокие:
http://hdtvpolska.com/topic/33337-test-philips-55pfs810912-48pfs810912-seria-8000-8109-powered-by-android/
И про звук хорошо пишут в отличие от наших тестеров. У тех, конечно Sony...потом Гнусмас. Как же ещё...А Фил на почетном четвертом месте. Последнем.
Но я уже купил Гнусмас, как это ваще смотреть можно? Смартфон правда у меня уже третий от Самса, там всё нормально, но мне же и в голову не придёт на нём кино смотреть или фото разглядывать и перенасыщеный Супер-Амолед на горилле там как бы и уместен, даже предпочтителен перед мягкой IPS. Про Sony:последний раз ещё с кинескопником имел дело, телик оставил самые хорошие впечатления. И камера у меня ихняя фулашдишка, тоже положительно всё. А, видак от них в стойке, как ни включу-работает, лет двадцать да с лишним уже, так что против Sony не попру...It's a Sony...Но не Андроид , нет на Sony его.
Где правда, брат???
Блин, ну хочется Андроид, тем более быстрый...Да и денег разумных хотят в этом МВидео за Фила-36900 р. Вообще, умеют там покупателя заинтриговать, как ни крути, несмотря на этих индейцев в зале.
А PTV матрица-это совсем плохо? Неужели наши восточные друзья из одноимённой фирмы, которой теперь бренд принадлежит прям матрасный завод поставили??? Впрочем, эти могут...
Ну парни, помогайте, сам не сдюжу этот шквал противоречивой инфо :?:
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение Игорь »

Игорь Спб писал(а):Прочитал форумную ветку про Philips-2014. Башню сносит...
Hi-tech.mail не оставил от этой модели(Philips 48PFS8109) пикселя на пикселе:
https://hi-tech.mail.ru/review/TV_test_60k_2015.html
а поляки вот другого мнения. Правда отмечают, что калибровать-таки нужно для получения результата, но оценки-то высокие:
http://hdtvpolska.com/topic/33337-test-philips-55pfs810912-48pfs810912-seria-8000-8109-powered-by-android/
И про звук хорошо пишут в отличие от наших тестеров. У тех, конечно Sony...потом Гнусмас. Как же ещё...А Фил на почетном четвертом месте. Последнем.
Но я уже купил Гнусмас, как это ваще смотреть можно? Смартфон правда у меня уже третий от Самса, там всё нормально, но мне же и в голову не придёт на нём кино смотреть или фото разглядывать и перенасыщеный Супер-Амолед на горилле там как бы и уместен, даже предпочтителен перед мягкой IPS. Про Sony:последний раз ещё с кинескопником имел дело, телик оставил самые хорошие впечатления. И камера у меня ихняя фулашдишка, тоже положительно всё. А, видак от них в стойке, как ни включу-работает, лет двадцать да с лишним уже, так что против Sony не попру...It's a Sony...Но не Андроид , нет на Sony его.
Где правда, брат???
Блин, ну хочется Андроид, тем более быстрый...Да и денег разумных хотят в этом МВидео за Фила-36900 р. Вообще, умеют там покупателя заинтриговать, как ни крути, несмотря на этих индейцев в зале.
А PTV матрица-это совсем плохо? Неужели наши восточные друзья из одноимённой фирмы, которой теперь бренд принадлежит прям матрасный завод поставили??? Впрочем, эти могут...
Ну парни, помогайте, сам не сдюжу этот шквал противоречивой инфо :?:
Сони на андроиде в этом году;) Да и Филы с 5 версией.
Матрица у Фила, судя по переводу, Самсунговская, обычная, без фильтра UC, зато контраст отличный - от 4500:1.
Надеюсь, играть вы на нем не планируете - эпический лаг в 98 мс.
А так модель интересная, да и дизайн + амби для ночного просмотра.
По проверке - вот это ролик
https://yadi.sk/i/9_z3iJN1gw2ir
и https://yadi.sk/i/_PydruTheUJFy
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь Спб
Активист
Активист
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 12:56
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение Игорь Спб »

Спасибо за ответ, а то я уж думал, что распугал всех своими вопросами. Ну да, может не очень обычно пишу, так я вообще весёлый... Но если бы всё так хорошо было...Смотрел во всем известном магазине, уже рекламировать не хочу(см выше) Sony KDL48W705с(этот суффикс, как я понимаю, как раз на год 2015 и указывает) модель, нет там его.
И сейчас уже не вспомню где, находил информацию, что в Филе 8109 стоит их родная китайская матрица PTV, даже модель была написана.
За ролики спс, я их уже все скачал. Запустил на своём декабрьскоприобретённом Гнусе(как понятно из первого поста, тогда их было не запустить. Кстати там всё действительно так и было, включая хронометраж). В принципе съедобно, если бы на заливках не три тёмных угла из четырёх, особенно верхние...Ну и на сером поле конечно неравномерность вылазит...Короче белая грязная тряпка, вроде как постиранная, но некоторые углы плохо выжаты...
Делали бы себе пылесосы, ну пусть даже и телефоны на пару с Лыжей. Так нет, заставили своими ценовойнами с земляками нормальные фирмы кого свернуть производство(Pioneer), кого продать направление ближним соседям(Philips). И вот что имеем...И ведь не объяснить людям пока не покажешь на нормальном материале ху из ху. Тьфу да и только.
Я всё вспоминаю один случай из жизни. Пришёл ка мне приятель, очень толковый инженер, сам микроконтроллеры проектирует, собирает, отлаживает и сопровождает, причём и по России, не только в Питере. В общем конечный цикл для каких-нибудь эксклюзиных мини-производств или лабораторий. Парня ни мозгами ни руками совсем Бог не обидел. Ну он знал, что я музыкой увлекаюсь, только не мог понять, зачем мне так много всяких проводов.
На что я ему как-то поставил одну любимую композицию, а затем сказал-я сейчас поменяю один компонент, угадай какой. И попросил закрыть глаза. Когда он открыл и послушал снова, он не поверил, что я всего лишь заменил кабель питания, причём к плееру а не к усилителю. И не верил, пока я не поменял назад и всё вернулось на прежний уровень. И попросил объяснений, на что я ему сказал, что и себе, как инженеру-электронику я это объяснить не могу. Но на этом грёбаном Coplande слышу, не уши же затыкать...А то как-то обидно за куски провода по штуке евро платить :shock:
Последний раз редактировалось Игорь Спб 09 июн 2015, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение федот »

Игорь Спб
я уж думал, что распугал всех своими вопросами. Ну да, может не очень обычно пишу, так я вообще весёлый...
Со временем туго было,а то что весёлый это хорошо(по написанному ужО догадались).
В андроиде что плохого-то? Интересно, до 4.3 поднимется?
Ничего,а про Андроид,как плюс в данном тв подчеркнул.Модели 15-го года на Андроид 5.0.
Посмотрел Cони 705с в 46 формате. Ну в целом неплохо, IPS+
Там 48" и матрица от AUO(не IPS).И ещё раз,"заместо" этой модели лучше модель 14 г 50W705B(=706b),потому как цена у С выше,а переплачивать не за что.Или,как Вы уже заметили
Sony KDL50W828BBN-40000
,от 705В отличается наличием 3Д.Если уж Сони 15-го,то от Sony KDL-W755C,там с Андроид 5(цена правда уже от 70 тыр. за 50").
ЗЫ:Ох и тяжело с плазмы на ЖК переходить.Вот и ещё на данном форуме,один человек не доволен переходом.УжО бы скорее...даёшь ОЛЕД в массы(по народным ценам 8-) ).
сейчас уже не вспомню где, находил информацию, что в Филе 8109 стоит их родная китайская матрица PTV, даже модель была написана.
Так точно,родная:55PFS8109- TPT550J1-HJ06(55PFS8159 -TPT550J1-HJ06).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»