Выбор ТВ 48-50 дюймов Full HD или 4K

Ответить
VinSV
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 10:04
Контактная информация:

Выбор ТВ 48-50 дюймов Full HD или 4K

Сообщение VinSV »

Всем доброго времени суток!
Читаю форум уже где- то месяц точно, много информации в голове уже сложилась картина в стройный ряд из моделей для выбора не могу только решить для себя Full HD или 4K. Выбираю из моделей 6-ой серии Самсунга 2015 и 2016, про Сони почитал понял что телеки 2015 года неодназначные вроде и каринка супер, но и косяков хватает, таких как андроид со своими фокусами)), засветы. А в 2016 году у Сони вроде как только совсем дорогие модели стоит рассматривать, которые я не потяну. Из Самсунгов больше склоняюсь не к гнутым моделям, понял для себя что IPS мне не особо поэтому LG отваливается, кроме модели 50 UH630, но ее крупные сети не продают сложно посмотреть... Сейчас у меня встал основной вопрос в выборе это 4К или Full HD. Телевизор беру на длительный срок, поэтому вроде бы стоит присмотреться к моделям 2016 года, но они само собой дороже, и вот вопрос есть ли смысл переплачивать? А с другой стороны Full HD получается как бы уже устаревший формат))) Хоть на 4К и мало пока контента, но в будущем конечно будет больше, кто скажет, как поступить, что лучше?
grawik
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 19:50
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 48-50 дюймов Full HD или 4K

Сообщение grawik »

Я вот сам долгих раздумьях. Изначально нацелился на Samsung UE49KU6470U/S (Samsung UE49KU6450U/S. Начала читать этот форум, потом склонился к выбору Sony KDL-50W756(5)C или Sony KDL-50W805(6,7,8,9)C. Пересмотрел обзоры, опять перечитал форум. По деньгам они примерно в одну стоимость +/- 100$.
Телевизор мне нужен для просмотра фильмов, передач и конечно смарт контент.
Что посоветуете все же выбрать ?
P.S. Жена уже спрашивает: Ты наконец выбрал?))
Миша
Опытный
Опытный
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 21:14
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 48-50 дюймов Full HD или 4K

Сообщение Миша »

Пишите сразу и ваш бюджет, чтобы было проще людям посоветовать в выборе и предложить альтернативы
VinSV
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 10:04
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 48-50 дюймов Full HD или 4K

Сообщение VinSV »

Бюджет до 60 тыс. это край, конечно желательно дешевле, сразу не сообразил еще сказать, что телек беру для просмотра фильмов, ну и для игр с компа это уже второстепенное если хороший инпут лаг будет)). Поэтому для себя выбор остановил на телевизорах с VA матрицой, теоретический багаж знаний уже большой благодаря в том числе и этому форуму, за что большое спасибо!!! Если получится завтра пойду на разведку смотреть вживую с материалом, до этого когда смотрел в прошлом годуу был еще не начитанным))
Миша
Опытный
Опытный
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 21:14
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 48-50 дюймов Full HD или 4K

Сообщение Миша »

VinSV писал(а):Бюджет до 60 тыс. это край, конечно желательно дешевле, сразу не сообразил еще сказать, что телек беру для просмотра фильмов, ну и для игр с компа это уже второстепенное если хороший инпут лаг будет)). Поэтому для себя выбор остановил на телевизорах с VA матрицой, теоретический багаж знаний уже большой благодаря в том числе и этому форуму, за что большое спасибо!!! Если получится завтра пойду на разведку смотреть вживую с материалом, до этого когда смотрел в прошлом годуу был еще не начитанным))
Если будут в магазине обрати внимание на j6200 j6300 j6330 j6390 матрица там 120гц и цена до 45к и сэкономиш ещё, а до 60к с 120 герц матрицей в 2016 вроде нет, для фильмов лучше обработка динамических сцен, в инет магазинах можно до 70к найти 49ks7000,
VinSV
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 10:04
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 48-50 дюймов Full HD или 4K

Сообщение VinSV »

Миша писал(а): Если будут в магазине обрати внимание на j6200 j6300 j6330 j6390 матрица там 120гц и цена до 45к и сэкономиш ещё, а до 60к с 120 герц матрицей в 2016 вроде нет, для фильмов лучше обработка динамических сцен, в инет магазинах можно до 70к найти 49ks7000,
Спасибо за наводку! Только к сожалению не было их в этом магазине. А KS 7000 дороговато для меня в интернет магазине такой телек я боюсь покупать, а у них он 79к стоит. Также хотел посмотреть Sony 808/755 которые также советуют наравне с Самсунгами, чтоб увидеть разницу, но в этом магазине к сожалению их тоже не было.

Поэтому скажу про телевизоры которые удалось посмотреть в одном из магазинов красной сети, напишу как дело было может кому пригодится.

Нацелен был на Самсунги, менеджер же говорит лучше Сони, сборка мол Словакия, картинка лучше по цветопередаче. В итоге чтобы получить картину более полную посмотрел несколько моделей. Начал с Самсунгов посмотрел модели -

Samsung UE50J6240AU
Samsung UE49KU6670U хотел вместо этой вот эту - Samsung UE49KU6400U не очень хочу гнутую, но 6400 не было у них
Samsung UE50KU6020K

С настройками изображения не стал ничего менять интересовала в первую очередь динамика движения. ролики крутил ГонКонг Ред. В режиме автомошн плюс авто на всех телеках картинка дергалась, выставил вручную на значение 4, дерганье стало меньше но все равно заметно, только на значении 8 как по мне так можно смотреть картинка стала можно сказать без рывков, меня устроила в общем, на всех трех моделях. Зато провалили тест с Японкой, все три телека сильно смазывали полоски аж вырви глаз. В автомошн плюс у всех только одна уплавнялка, я так понимаю если бы они были 120 гц то было бы две и тест с японкой прошел бы лучше. По каждой модели еще что могу сказать, UE50J6240AU получается хороший вариант, продолжение 6 линейки 2015 года в 2016 году, сзади посмотрел изготовлен в 2016 году. Так картинка понравилась, четкая контрастная это я так понимаю благодаря динамическому режиму. Гнутый UE49KU6670U не понравился больше всех хотя стоит дороже всех, при просмотре роликов заметил нечеткость, как будьто мылит картинку, это так апскейлинг full hd до 4К работает, или это что-то другое? UE50KU6020K заметил понравился, тут писали что яркость высокая, заметил тоже сразу выделялся он из всего ряда со стоящими рядом другими моделями LG и Самсунг, и не мылил картинку как UE49KU6670U, надо перепроверить будет еще посмотреть на него, пока точно не могу сказать, но визуально лучше картинка чем на гнутом. Посмотрел отличия на дисплейспецификейшн, от KU6000, у него цифровых тюнеров больше и есть блютус, так что если брать то KU6020. Поясните кстати, забыл посмотеть в магазине у 6 серии 2016 нет миниджека и наушники только через блютуз подключаются? Еще вот один вопрос показалось что цветовая гамма в холодные тона смещена, не совсем естественная картинка показалась или это что-то другое?

Дальше с менеджером посмотрели Sony KDL-49WD759, яркость высокая сразу заметно как и у KU6020, хорошие цвета и правда показались более естественными без дополнительных настроек, чем у Самсунгов, но нет уплавнялки всё дергается, поэтому отпала эта модель сразу. Кстати думал не отличу VA матрицу от IPS, рядом стояла более дешёвая модель Сони Sony KDL-48WD65х последнюю цифру не запомнил, так у нее вместо черного все синило на темных сценах, постукали по нему, точно IPS.

Еще решил на LG глянуть остановился на LG 49UH656V, тоже сразу заметил синеву на темных сценах не хорошо, уже только из-за этого брать не буду, понял IPS не мое. Плюсы - уплавнялка тоже хоть и с одним параметром, поставил на 8 значение дерганье ушло смотреть можно. Цвета тоже более теплые чтоли больше понравлись чем на Самсунгах. Минусы - также как и на KU6670U заметил мыло на роликах, это тоже апскейлинг так работает у него? В темных сценах в отличие от Самсунгов на LG меньше полутонов, хуже видны детали, наверное это можно исправить настройками, но по умолчанию так.
Скажите можно же по изображению настроить цвета Самсунга как на Лыжах и Сони? А то читаю тут посты что не всегда удается это сделать.
Решил для себя еще найти и посмотреть 120 гц Самсунги 2015 года и Сони 808/755, чтобы сравнить с теми что видел и хочу все таки LG UH630V посмотреть там все же VA матрица, по цвету мне LG как и Сони больше понравились. А там уже что-нить решу, пока уже больше склоняюсь к FUll HD не понравилось замыливание да и цена выше у 4К. Надеюсь гуру форума не оставят мои вопросы без ответа))
Миша
Опытный
Опытный
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 21:14
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 48-50 дюймов Full HD или 4K

Сообщение Миша »

VinSV писал(а):
Миша писал(а): Если будут в магазине обрати внимание на j6200 j6300 j6330 j6390 матрица там 120гц и цена до 45к и сэкономиш ещё, а до 60к с 120 герц матрицей в 2016 вроде нет, для фильмов лучше обработка динамических сцен, в инет магазинах можно до 70к найти 49ks7000,
Спасибо за наводку! Только к сожалению не было их в этом магазине. А KS 7000 дороговато для меня в интернет магазине такой телек я боюсь покупать, а у них он 79к стоит. Также хотел посмотреть Sony 808/755 которые также советуют наравне с Самсунгами, чтоб увидеть разницу, но в этом магазине к сожалению их тоже не было.

Поэтому скажу про телевизоры которые удалось посмотреть в одном из магазинов красной сети, напишу как дело было может кому пригодится.

Нацелен был на Самсунги, менеджер же говорит лучше Сони, сборка мол Словакия, картинка лучше по цветопередаче. В итоге чтобы получить картину более полную посмотрел несколько моделей. Начал с Самсунгов посмотрел модели -

Samsung UE50J6240AU
Samsung UE49KU6670U хотел вместо этой вот эту - Samsung UE49KU6400U не очень хочу гнутую, но 6400 не было у них
Samsung UE50KU6020K

С настройками изображения не стал ничего менять интересовала в первую очередь динамика движения. ролики крутил ГонКонг Ред. В режиме автомошн плюс авто на всех телеках картинка дергалась, выставил вручную на значение 4, дерганье стало меньше но все равно заметно, только на значении 8 как по мне так можно смотреть картинка стала можно сказать без рывков, меня устроила в общем, на всех трех моделях. Зато провалили тест с Японкой, все три телека сильно смазывали полоски аж вырви глаз. В автомошн плюс у всех только одна уплавнялка, я так понимаю если бы они были 120 гц то было бы две и тест с японкой прошел бы лучше. По каждой модели еще что могу сказать, UE50J6240AU получается хороший вариант, продолжение 6 линейки 2015 года в 2016 году, сзади посмотрел изготовлен в 2016 году. Так картинка понравилась, четкая контрастная это я так понимаю благодаря динамическому режиму. Гнутый UE49KU6670U не понравился больше всех хотя стоит дороже всех, при просмотре роликов заметил нечеткость, как будьто мылит картинку, это так апскейлинг full hd до 4К работает, или это что-то другое? UE50KU6020K заметил понравился, тут писали что яркость высокая, заметил тоже сразу выделялся он из всего ряда со стоящими рядом другими моделями LG и Самсунг, и не мылил картинку как UE49KU6670U, надо перепроверить будет еще посмотреть на него, пока точно не могу сказать, но визуально лучше картинка чем на гнутом. Посмотрел отличия на дисплейспецификейшн, от KU6000, у него цифровых тюнеров больше и есть блютус, так что если брать то KU6020. Поясните кстати, забыл посмотеть в магазине у 6 серии 2016 нет миниджека и наушники только через блютуз подключаются? Еще вот один вопрос показалось что цветовая гамма в холодные тона смещена, не совсем естественная картинка показалась или это что-то другое?

Дальше с менеджером посмотрели Sony KDL-49WD759, яркость высокая сразу заметно как и у KU6020, хорошие цвета и правда показались более естественными без дополнительных настроек, чем у Самсунгов, но нет уплавнялки всё дергается, поэтому отпала эта модель сразу. Кстати думал не отличу VA матрицу от IPS, рядом стояла более дешёвая модель Сони Sony KDL-48WD65х последнюю цифру не запомнил, так у нее вместо черного все синило на темных сценах, постукали по нему, точно IPS.

Еще решил на LG глянуть остановился на LG 49UH656V, тоже сразу заметил синеву на темных сценах не хорошо, уже только из-за этого брать не буду, понял IPS не мое. Плюсы - уплавнялка тоже хоть и с одним параметром, поставил на 8 значение дерганье ушло смотреть можно. Цвета тоже более теплые чтоли больше понравлись чем на Самсунгах. Минусы - также как и на KU6670U заметил мыло на роликах, это тоже апскейлинг так работает у него? В темных сценах в отличие от Самсунгов на LG меньше полутонов, хуже видны детали, наверное это можно исправить настройками, но по умолчанию так.
Скажите можно же по изображению настроить цвета Самсунга как на Лыжах и Сони? А то читаю тут посты что не всегда удается это сделать.
Решил для себя еще найти и посмотреть 120 гц Самсунги 2015 года и Сони 808/755, чтобы сравнить с теми что видел и хочу все таки LG UH630V посмотреть там все же VA матрица, по цвету мне LG как и Сони больше понравились. А там уже что-нить решу, пока уже больше склоняюсь к FUll HD не понравилось замыливание да и цена выше у 4К. Надеюсь гуру форума не оставят мои вопросы без ответа))
Судя по отзывам j6240 неплохой телик, тоже самое что j6200 только 16 года и с матрицей 60герц, у меня j6390 и выход на наушники есть значит и на 6240 должен быть, у них вроде корпус одинаковый
VinSV
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 10:04
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 48-50 дюймов Full HD или 4K

Сообщение VinSV »

Спасибо за информацию из первых рук, про 6 серию 2015 года я тоже читал что все норм с миниджеком, интересует вопрос по подключению наушников у телевизоров 6 серии 2016 года.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 48-50 дюймов Full HD или 4K

Сообщение Игорь »

VinSV писал(а):Спасибо за информацию из первых рук, про 6 серию 2015 года я тоже читал что все норм с миниджеком, интересует вопрос по подключению наушников у телевизоров 6 серии 2016 года.
6240 под рукой нет, остальная 6 серия миниджека не имеет. Да что там, даже 7. Видимо, пытаются приучить к блю туз или отдельным ресиверам. На оф сайте по поводу 6240 также прочерк по наушникам.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
VinSV
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 10:04
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 48-50 дюймов Full HD или 4K

Сообщение VinSV »

Игорь писал(а):
VinSV писал(а):Спасибо за информацию из первых рук, про 6 серию 2015 года я тоже читал что все норм с миниджеком, интересует вопрос по подключению наушников у телевизоров 6 серии 2016 года.
6240 под рукой нет, остальная 6 серия миниджека не имеет. Да что там, даже 7. Видимо, пытаются приучить к блю туз или отдельным ресиверам. На оф сайте по поводу 6240 также прочерк по наушникам.
А в KU6xxx? изначально про эту серию спрашивал, не уточнил просто, забыл что J6240 тоже в 2016 году выпускают. Из 4к телеков пока что приглянулся KU6020, поэтому решил уточнить по наушникам. Я кстати спутал модель которую я тестил была 50 J6230, с яндекс маркета скопировал J6240 не исправил, но вроде как одно и тоже отличия в дизайне вроде только. Игорь а "портянку" мою не читали? там несколько вопросов у меня с удовольствием ваши ответы бы почитал.
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»