Выбор ТВ 48-50 дюймов Full HD или 4K

Ответить
Юрий Ф.
Активист
Активист
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:02
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 48-50 дюймов Full HD или 4K

Сообщение Юрий Ф. »

Звук как у большинства телевизоров т.е. посредственный, но мне особо не надо, у меня саундбар. Углы обзора нормальные. Я вообще не очень понимаю, что так с этими углами парятся. Это как надо сесть, чтобы исказить картинку, да и зачем так садиться. Для меня яркость прекрасная. Режима "игра", "спорт" так даже лишнего. Всё равно картинку надо настраивать под себя. Я вот хочу попробовать настройки Игоря, он их здесь выкладывал. О встроенном плеере пока ничего существенного сказать не могу. Всё что проигрывал весило не больше 10 гигов. Блюрей хочу скачать позже , сейчас несколько не до проверки телевизора. Зато крутанул с компа Ведьмака 3. Игра конечно не самая динамичная, но в боевых сценах никаких лагов, ореолов, дёрганий и торможения нет. Цвета сочные, вид обалденный!
rabbithole
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 18:05
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 48-50 дюймов Full HD или 4K

Сообщение rabbithole »

Юрий,как телевизор,не перестаёт радовать ? что нового опробовали ? 4К ютубные ролитки без тормазов крутит ? можно ли к нему в дальнейшем докупить пульт указку с голосовым поиском ?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 48-50 дюймов Full HD или 4K

Сообщение Игорь »

VinSV писал(а):В общем понятно что качество изображения вас радует это хорошо, я тоже на эту модель и обратил внимание из-за матрицы VA
Там не просто -VA, иннолюксовская матрица(судя по всему) с антибликовым фильтром, как в топовых жк. И углы обзора для данного типа весьма широкие.
Завтра к нам приедет такой же снова - проверю, нет ли изменений в матрице.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
mramil
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 05:15
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 48-50 дюймов Full HD или 4K

Сообщение mramil »

Всем привет! Взял неделю назад данный тв. Производство 11/2016. Матрица ZA.ARUJLWU. Бывают конечно огрехи при динамических сценах, но вполне терпимо. 4К контент опробовал на марсианине и выжившем(по ~60гб), вполне себе хорошо, меню и прокрутка не тормозят. Играю на нем в ps4 slim в battlefield 1 и titanfall 2. Картинка отличная. Правда на battlefield при черном экране когда при загрузке крутится в верхнем правом углу белый кружок, то идет засвет в виде белой вертикальной полосы. Думаю это все можно убрать в настройках телевизора, но пока руки не доходили.
политрук
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 17:25
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 48-50 дюймов Full HD или 4K

Сообщение политрук »

Добрый день. Я тоже озадачен покупкой нового телевизора. Хочется оптимального соотношения "цена-качество", заинтересовался моделью LG50UH630V. У "братьев" румынов http://www.emag.ro/televizor-led-smart-lg-126-cm-4k-ultra-hd-50uh635v/pd/DTMKC3BBM/ в продаже есть модель LG 50UH635V, судя по отзывам в этом телевизоре установлена также матрица VA, причём отзывы очень противоречивые от хвалебных до крайне отрицательных. Один из покупателей вернул три таких телевизора из-за видимых вертикальных полос на изображении:

Изображение
Изображение
Изображение

Возможно LG продолжает лотерею матриц в своих телевизорах, непонятна причина возникновения данных полос, дело либо в матрице, либо в обработке изображения электроникой телевизора?
Вопрос к Юрию и mramil, на изображении ваших телевизоров просматриваются вертикальные полосы?
mramil
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 05:15
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 48-50 дюймов Full HD или 4K

Сообщение mramil »

У меня таких ярковыраженных вроде нет. Но я и не смотрю в таком ракурсе на экран. Если сидеть в центре то и засветов у меня не видно. Если конечно сидеть слева от телека или справа, то засветы видны по краям крана(если сидишь левее тв то засвет с правого края крана, если правее то с левого края).
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 48-50 дюймов Full HD или 4K

Сообщение Игорь »

политрук писал(а): Возможно LG продолжает лотерею матриц в своих телевизорах, непонятна причина возникновения данных полос, дело либо в матрице, либо в обработке изображения электроникой телевизора?
Тут явно брак матрицы.
Никаких полос на 0% черном, 2 и 10% сером нет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ДМИТРИЙ.В
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 21:07
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 48-50 дюймов Full HD или 4K

Сообщение ДМИТРИЙ.В »

Добрый вечер!Уважаемые Форумчане и Гуру сайта,помогите с окончательным выбором тв.Телевизор покупается для просмотра кабельного тв.( цифровой сигнал)+ютуб.В ютуб ребенок смотрит мультики,не хочется сажать ребенку зрение из за плохой картинки.
Расстояние при просмотре от пол метра до 2,5метров.Так и не понял что лучше Full HD или 4K.
Поэтому рассматриваю оба варианта.
Samsung KS7000
Есть возможность купить Sony w808c,витринный образец
Либо Sony XD8305
Как вариант LG uh770v
Все модели с матрицей 120Гц,телевизор будет вешаться на поворотный кронштейн.Углы обзора не критичны.А вот в ночное время телевизор тоже будет смотреться.И хотелось бы шустрый smart,возможно подключение клавиатуры с тачпадом.
Буду премного благодарен за ответ!!!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 48-50 дюймов Full HD или 4K

Сообщение федот »

ДМИТРИЙ.В писал(а):Добрый вечер!Уважаемые Форумчане и Гуру сайта,помогите с окончательным выбором тв.Телевизор покупается для просмотра кабельного тв.( цифровой сигнал)+ютуб.В ютуб ребенок смотрит мультики,не хочется сажать ребенку зрение из за плохой картинки.
Расстояние при просмотре от пол метра до 2,5метров.Так и не понял что лучше Full HD или 4K.
Поэтому рассматриваю оба варианта.
Samsung KS7000
Есть возможность купить Sony w808c,витринный образец
Либо Sony XD8305
Как вариант LG uh770v
Все модели с матрицей 120Гц,телевизор будет вешаться на поворотный кронштейн.Углы обзора не критичны.А вот в ночное время телевизор тоже будет смотреться.И хотелось бы шустрый smart,возможно подключение клавиатуры с тачпадом.
Буду премного благодарен за ответ!!!
Здравствуйте! Витринный можно проверить на равномерность подсветки,заливки здесь: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20 И на своём часто просматриваемом материале тоже посмотрите. Устроит хорошо,нет,можно тождественные поискать W755C=756С/805С=807С(кроме цвета нет отличий).
Sony XD8305 и LG uh770v оба на IPS,тут так же заливками на ЭГЭ (грязь,бандинг...в общем,чтоБ от реального просмотра ничто не отвлекало)экран. Контраста мало(особенно,если в тёмных условиях смотреть),но для мультов,шоу самое то. Широкие углы просмотра. Для кинА и тёмных условий лучше VA с высоким контрастом,это Samsung KS7000,с хорошим экранным фильтром(контраст и чёрный практически при любом освещение держит).
Качайте свой материал на флешку и выбирайте своими глазами(тв. все приличные,исходя из 16 мод.ряда).На каом цветопередача приятней и динамосцены лучше смотрятся,именно Вам.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Regen
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 16:01
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 48-50 дюймов Full HD или 4K

Сообщение Regen »

Всем привет. Хотел попросить помощи в выборе ТВ, коротко о критериях 48-50 дюйов, смотреть буду: фильмы, программы и ютуб, Smart обязателен. Преимущественно просмотр будет в темное время суток.
Даже не знаю от чего оттолкнуться в выборе.
Бюджет 45 т.р.
Заранее благодарен.
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»