Выбор ТВ

Ответить
Миша
Опытный
Опытный
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 21:14
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ

Сообщение Миша »

Serega 979 писал(а):Миша а как наработку часов посмотреть в Samsung UE40J6300AUXUA ?
Там в комплекте пульт указка, а нужен обычный пульт, посмотри в начале темы
Миша
Опытный
Опытный
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 21:14
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ

Сообщение Миша »

Serega 979 писал(а):Миша а как наработку часов посмотреть в Samsung UE40J6300AUXUA ?
Тема про 6200
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ

Сообщение федот »

Serega 979 писал(а):Миша а как наработку часов посмотреть в Samsung UE40J6300AUXUA ?
А что Вам это даст? Ну будет там 3-4-5 тысячь,дЫк это для ЖК ни о чём.Важнее оценить,как однородность экрана/подсветка реализована,битые пикселы на экране отсутствовали,в общем заливки тут скачать можно: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20 Ну и дальше уже на своём любимом контенте(нарезки фильмов,спорт можно типа футбол/хоккей)смотрите,как лично Вам по цветопередаче и как динамику отрабатывает. Устраивает берите,какая бы там наработка не была,отработал на витрине без проблем и дальше лет 5-7(средняя продолжительность работы современных тв.,а что либо отвалиться и на тв. из коробки может,не дай Бог конечно) отработает. Ну и если витрина, проверьте,как внешний вид,отсутствие царапин(особенно на матрице)сколов,комплектацию.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Vandos
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 20:16
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ

Сообщение Vandos »

AntonSK писал(а):
Vandos писал(а):Добрый вечер, друзья!
Не так давно задался целью выбрать себе 50" тв для просмотра фильмов и игры в приставку.
Консоль уже есть или будете покупать?

На ТВ не рывки, а смазы/шлейфы/хвосты. Они довольно хорошо устраняются и на 60Гц панелях, тем более если вас не напрягает ваша текущая конфигурация.
Для игр так вообще пофиг, т.к. на ps4 и Xbox one все идет в 30к/с и включать уплавнялку при этом не стоит (приведет к появлению задержки). Т.е. играх по любому будут "хвосты" у объектов, хоть какая частота обновления у ТВ. Исключение составляют лишь некоторые игры на ps4pro.
Буду покупать PS4Pro, не вижу смысла в покупке простой PS4 на данный момент. По поводу шлейфов переживаю, потому что все как один говорят, что лучше брать 120Гц матрицу, где 2 настройки уплавнялки. И я сделал вывод, что это очень критично и без этого будет прям совсем отвратно. Я правильно Вас понял, что взяв нормальную матрицу 4к или FHD на 60Гц, качество будет сопоставимо с тем, что получаю на экране 60Гцевого монитора, а то и лучше и если мой конфиг меня устраивает, то и не нужно заморачиваться с 120гц и продвинутыми уплавнялками?
Миша
Опытный
Опытный
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 21:14
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ

Сообщение Миша »

федот писал(а):
Serega 979 писал(а):Миша а как наработку часов посмотреть в Samsung UE40J6300AUXUA ?
А что Вам это даст? Ну будет там 3-4-5 тысячь,дЫк это для ЖК ни о чём.Важнее оценить,как однородность экрана/подсветка реализована,битые пикселы на экране отсутствовали,в общем заливки тут скачать можно: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20 Ну и дальше уже на своём любимом контенте(нарезки фильмов,спорт можно типа футбол/хоккей)смотрите,как лично Вам по цветопередаче и как динамику отрабатывает. Устраивает берите,какая бы там наработка не была,отработал на витрине без проблем и дальше лет 5-7(средняя продолжительность работы современных тв.,а что либо отвалиться и на тв. из коробки может,не дай Бог конечно) отработает. Ну и если витрина, проверьте,как внешний вид,отсутствие царапин(особенно на матрице)сколов,комплектацию.
Федот вы профи в этом деле я с вами спорить не буду, но если в среднем срок службы телевизора как вы написали 5-7 лет, то если брать витринный образец который у них 10 часов в сутки включён то например 5000 часов это полтора года, это же влияет на срок службы телевизора, если я по 5 часов смотрю в сутки то для меня 5000 часов это уже 3 года использования
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ

Сообщение федот »

Миша писал(а):
федот писал(а):
Serega 979 писал(а):Миша а как наработку часов посмотреть в Samsung UE40J6300AUXUA ?
А что Вам это даст? Ну будет там 3-4-5 тысячь,дЫк это для ЖК ни о чём.Важнее оценить,как однородность экрана/подсветка реализована,битые пикселы на экране отсутствовали,в общем заливки тут скачать можно: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20 Ну и дальше уже на своём любимом контенте(нарезки фильмов,спорт можно типа футбол/хоккей)смотрите,как лично Вам по цветопередаче и как динамику отрабатывает. Устраивает берите,какая бы там наработка не была,отработал на витрине без проблем и дальше лет 5-7(средняя продолжительность работы современных тв.,а что либо отвалиться и на тв. из коробки может,не дай Бог конечно) отработает. Ну и если витрина, проверьте,как внешний вид,отсутствие царапин(особенно на матрице)сколов,комплектацию.
Федот вы профи в этом деле я с вами спорить не буду, но если в среднем срок службы телевизора как вы написали 5-7 лет, то если брать витринный образец который у них 10 часов в сутки включён то например 5000 часов это полтора года, это же влияет на срок службы телевизора, если я по 5 часов смотрю в сутки то для меня 5000 часов это уже 3 года использования
Приветствую! Если строго привязываться к часам,то ЖК тв. заявляют срок службы подсветки 100 000 часов. Если отбросить маркетинг и поумерить пыл до значений 50-60 тысяч,то и этого будет достаточно. Тут главное,чтоБ ,что-нибудь раньше ,чем потускнеет экран,не "отвалилось".
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Миша
Опытный
Опытный
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 21:14
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ

Сообщение Миша »

федот писал(а):
Миша писал(а):
федот писал(а): А что Вам это даст? Ну будет там 3-4-5 тысячь,дЫк это для ЖК ни о чём.Важнее оценить,как однородность экрана/подсветка реализована,битые пикселы на экране отсутствовали,в общем заливки тут скачать можно: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20 Ну и дальше уже на своём любимом контенте(нарезки фильмов,спорт можно типа футбол/хоккей)смотрите,как лично Вам по цветопередаче и как динамику отрабатывает. Устраивает берите,какая бы там наработка не была,отработал на витрине без проблем и дальше лет 5-7(средняя продолжительность работы современных тв.,а что либо отвалиться и на тв. из коробки может,не дай Бог конечно) отработает. Ну и если витрина, проверьте,как внешний вид,отсутствие царапин(особенно на матрице)сколов,комплектацию.
Федот вы профи в этом деле я с вами спорить не буду, но если в среднем срок службы телевизора как вы написали 5-7 лет, то если брать витринный образец который у них 10 часов в сутки включён то например 5000 часов это полтора года, это же влияет на срок службы телевизора, если я по 5 часов смотрю в сутки то для меня 5000 часов это уже 3 года использования
Приветствую! Если строго привязываться к часам,то ЖК тв. заявляют срок службы подсветки 100 000 часов. Если отбросить маркетинг и поумерить пыл до значений 50-60 тысяч,то и этого будет достаточно. Тут главное,чтоБ ,что-нибудь раньше ,чем потускнеет экран,не "отвалилось".
Про 100000 не слышал, но где то читал вроде дают гарантию на 10000, и я имел ввиду не про саму матрицу а телевизор в целом
Serega 979
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:32
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ

Сообщение Serega 979 »

Включение функции пульта с тач кнопкой на модели J6200:
Заходим в см (в режиме ожидания вводим Info-menu-mute-power).---Это комбинация что бы зайти в сервисное меню 40J6300??
Миша
Опытный
Опытный
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 21:14
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ

Сообщение Миша »

Serega 979 писал(а):Включение функции пульта с тач кнопкой на модели J6200:
Заходим в см (в режиме ожидания вводим Info-menu-mute-power).---Это комбинация что бы зайти в сервисное меню 40J6300??
Да
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ

Сообщение jimmi67 »

Про 100000 не слышал, но где то читал вроде дают гарантию на 10000
10000 часов-это очень мало.Скорее это гарантийный ресурс.Свой Сони 905-ый с наработкой в 6600 брал чуть ли не под дулом ,но уже два года скоро-доволен как слон.Не хочу даже смотреть наработку,чтобы не расстраиваться.А там уже не меньше 10-ки пробег.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»