Выбор ТВ

Ответить
ENK
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 09:37
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ

Сообщение ENK »

Добрый день!
Прежде чем задать вопрос, хочу сказать спасибо за данный ресурс, спасибо тем, кто не жалеет своего времени и помогает несведущим выбрать оптимальный тв !!! Я тоже задался выбором, остановился на двух : Sony KD65ZD9 и LG OLED 65E6V. И которую неделю не могу определиться... Использование на данный момент обычное - Триколор , Apple TV, PS4Pro. Телевизор не на пару лет - повесил и забыл). Который из них лучше масштабирует обычный сигнал от тарелки? Просмотр и днём, комната светлая, и ночью, в темноте.. Вот не могу уже с мёртвой точки сдвинуться, перечитал про эти тв всё, что можно, и всё равно не могу определиться...Помогите, пожалуйста!!! Заранее спасибо!
Serega 979
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:32
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ

Сообщение Serega 979 »

Почитал что за размытость отвечает время отклика пикселя!на J 63-12.8 мс.(http://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/j6300) а J62-7.8 мс.(http://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/j6200l]получается на J62 динамические движения будут лутьше смотрется!где можно посмотреть время отклика на 40К6500?кто знает!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ

Сообщение Игорь »

ENK писал(а):Добрый день!
Прежде чем задать вопрос, хочу сказать спасибо за данный ресурс, спасибо тем, кто не жалеет своего времени и помогает несведущим выбрать оптимальный тв !!! Я тоже задался выбором, остановился на двух : Sony KD65ZD9 и LG OLED 65E6V. И которую неделю не могу определиться... Использование на данный момент обычное - Триколор , Apple TV, PS4Pro. Телевизор не на пару лет - повесил и забыл). Который из них лучше масштабирует обычный сигнал от тарелки? Просмотр и днём, комната светлая, и ночью, в темноте.. Вот не могу уже с мёртвой точки сдвинуться, перечитал про эти тв всё, что можно, и всё равно не могу определиться...Помогите, пожалуйста!!! Заранее спасибо!
Добрый!
Масштабировать будет лучше Сони как в целом, так и из-за того, что олед показывает все, что имеется в сигнале(и детали, и мусор вроде следов сжатия).
Сони способен порционно выдавать запредельную яркость - до 1800 кд/м2 в HDR режиме. И общая яркость у него выше. Впрочем, запас по яркости у современных олед предостаточен для любого просмотра - эффективный антибликовый фильтр также играет роль. Если поставить оба тв рядом и запустить сцену с каким-нибудь пляжем, Сони будет ярче. Но если рядом не ставить, запаса олед предостаточно.
В темноте оба будут хороши. По уверениям владельцев, у Сони очень хорошая система локального затемнения. Понятно, что с точностью и глубиной олед сравнивать нет смысла. Но если во главу угла абсолютный черный и максимальный объем темных сцен не ставить, Сони справится лучше остальных жк. Да и, в принципе, в 2017 у него и конкурентов-то нет из жк. Самсунг будет с Edge подсветкой, а у остальных в топе олед технология (Панни, Филипс и другие).
Также Сони можно брать, если нет чувствительности к уплыванию оттенков. Насколько понял, она встречается редко. В чем проявляется на -VA матрицах - если смотреть с весьма близкого расстояния, даже находясь в центре экрана, простое переминание с ноги на ногу вызывает небольшое изменение в цветопередаче. Чем дальше зритель, тем эффект меньше.

Есть еще третий вариант, если брать тв пока не горит - в апреле/мае выйдет олед от Сони(65A1E). Где-то в июне-июле дождемся обзоров и станет понятно, каким он будет относительно LG.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ

Сообщение Игорь »

Serega 979 писал(а):Почитал что за размытость отвечает время отклика пикселя!на J 63-12.8 мс.(http://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/j6300) а J62-7.8 мс.(http://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/j6200l]получается на J62 динамические движения будут лутьше смотрется!где можно посмотреть время отклика на 40К6500?кто знает!
Отклик пикселя отвечает за длину шлейфов. Размытость - это фишка жк/олед. Чтобы ее снизить, применяются так называемые уплавнялки.
И на цифры особо обращать внимание не стоит в данном случае, т.к. это средняя величина. Есть матрицы, которые достаточно уныло обрабатывают все оттенки, а есть те, где шлейфы длиннее только на определенных цветах, а в остальном короче. И в итоге в среднем по больнице одинаково.
Насчет 40K6500 где конкретные цифры посмотреть, не в курсе, но по факту отклик там плачевный(во всех 40-43 2016 года, кроме Сони 43WD752/756).
В игровом разделе у нас есть тесты отклика в разных темах - Игровой раздел
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ENK
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 09:37
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ

Сообщение ENK »

Игорь,спасибо огромное! Тоже подсознательно склонялся к Sony, теперь уверенность возросла). Как куплю, отпишусь. Спасибо!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ

Сообщение Игорь »

ENK писал(а):Игорь,спасибо огромное! Тоже подсознательно склонялся к Sony, теперь уверенность возросла). Как куплю, отпишусь. Спасибо!
Удачного экземпляра!)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Serega 979
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:32
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ

Сообщение Serega 979 »

Спасибо Игорь!ещё вопросов по поводу уплавнялки!Это в этом подразделе регулируется Auto Motion Plus!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ

Сообщение Игорь »

Serega 979 писал(а):Спасибо Игорь!ещё вопросов по поводу уплавнялки!Это в этом подразделе регулируется Auto Motion Plus!
Да, у Самсунг она так называется. В 60Гц тв в пользовательском режиме одна регулировка (снижение дрожания), в 120 Гц - две (еще и снижение замыливания).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Serega 979
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:32
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ

Сообщение Serega 979 »

Ещё вопросик как Samsung UE40J6300AUXUA -Россия сборка гарантия от производителя ,Samsung UE40J6300- Словакия сборка и гарантия от магазина 12 мес ?какой лутьше брать!разница 1 тыс.гр
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»