Прошу помощи с выбором - Sony или Samsung, FullHD или 4K

Ответить
Wolfheart
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 17:07
Контактная информация:

Re: Прошу помощи с выбором - Sony или Samsung, FullHD или 4K

Сообщение Wolfheart »

Всем доброго времени суток. Ох, не думал я, что выбрать телевизор - это так сложно ). Уже вроде остановился на сони 807C на 50 дюймов, но тут мне стрельнуло, что телевизор мне нужен именно 4к. Начал смотреть в сторону Самсунгов KS7000 - 8000. У Сони из 4к я вообще не понял, что лучше брать. Еще проблема в том, что в магазинах в живую можно посмотреть только Sony KDL-50W807C. Самсунги и Сони 4к только в интернет магазинах есть в продаже и нет никакой возможности сравнить их визуально. Что у Сони можно смело брать из 4К? Про 808-ю тут все очень хорошо отзываются. А вот аналогичное 808-й только 4К есть у Сони? Или все же лучше смотреть в сторону самсунга KS8000? Интересуют модели в диагонали 49 - 50.
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Прошу помощи с выбором - Sony или Samsung, FullHD или 4K

Сообщение jimmi67 »

Всем доброго времени суток. Ох, не думал я, что выбрать телевизор - это так сложно ). Уже вроде остановился на сони 807C на 50 дюймов, но тут мне стрельнуло, что телевизор мне нужен именно 4к. Начал смотреть в сторону Самсунгов KS7000 - 8000. У Сони из 4к я вообще не понял, что лучше брать. Еще проблема в том, что в магазинах в живую можно посмотреть только Sony KDL-50W807C. Самсунги и Сони 4к только в интернет магазинах есть в продаже и нет никакой возможности сравнить их визуально. Что у Сони можно смело брать из 4К? Про 808-ю тут все очень хорошо отзываются. А вот аналогичное 808-й только 4К есть у Сони? Или все же лучше смотреть в сторону самсунга KS8000? Интересуют модели в диагонали 49 - 50.
Я бы Вам посоветовал подождать до выхода новых моделей Самсунга 4к,но если приспичило,то Sony KDL-50W807C лучший ТВ из ФУЛЛок,а Самсунг 49KS7000-8000 из 4к в этой диагонали.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Прошу помощи с выбором - Sony или Samsung, FullHD или 4K

Сообщение федот »

Wolfheart писал(а):Всем доброго времени суток. Ох, не думал я, что выбрать телевизор - это так сложно ). Уже вроде остановился на сони 807C на 50 дюймов, но тут мне стрельнуло, что телевизор мне нужен именно 4к. Начал смотреть в сторону Самсунгов KS7000 - 8000. У Сони из 4к я вообще не понял, что лучше брать. Еще проблема в том, что в магазинах в живую можно посмотреть только Sony KDL-50W807C. Самсунги и Сони 4к только в интернет магазинах есть в продаже и нет никакой возможности сравнить их визуально. Что у Сони можно смело брать из 4К? Про 808-ю тут все очень хорошо отзываются. А вот аналогичное 808-й только 4К есть у Сони? Или все же лучше смотреть в сторону самсунга KS8000? Интересуют модели в диагонали 49 - 50.
Здравствуйте! Ну если стрельнуло :) В этих дюймах у Самсунг,именно на VA матрице 4К тв.,конкурентов нет(конкурент,Сони XD9305,идёт от 55"). Отличие м/у KS7000 и 8000,дизайн/качество сборки,хотя говорят,что на крайних моделях KS7000 и качество сборки поправили. Но в слепую лично не брал бы,любой тв. требует проверки перед покупкой: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20 Но если другого пути нет,то либо сюда: Коммерческие объявления Либо брать в том ИМ,где дают гарантию по возможности обменять тв.(обычно в течение 15-30 дней).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Wolfheart
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 17:07
Контактная информация:

Re: Прошу помощи с выбором - Sony или Samsung, FullHD или 4K

Сообщение Wolfheart »

А вот есть ли смысл с 4К замарачиваться? Вроде умом понимаю, что ТВ (фильмы с интернета почти не смотрю) еще не скоро перейдет на этот формат, а с другой стороны хочется уже взять телевизор как бы на перспективу.
Alex82
Профи
Профи
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 17:26
Контактная информация:

Re: Прошу помощи с выбором - Sony или Samsung, FullHD или 4K

Сообщение Alex82 »

Wolfheart писал(а):А вот есть ли смысл с 4К замарачиваться? Вроде умом понимаю, что ТВ (фильмы с интернета почти не смотрю) еще не скоро перейдет на этот формат, а с другой стороны хочется уже взять телевизор как бы на перспективу.
Вечер добрый! Я думаю, что нет смысла в 4К ПОКА!) Имхо
Sony 50W809C
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Прошу помощи с выбором - Sony или Samsung, FullHD или 4K

Сообщение федот »

Wolfheart писал(а):А вот есть ли смысл с 4К замарачиваться? Вроде умом понимаю, что ТВ (фильмы с интернета почти не смотрю) еще не скоро перейдет на этот формат, а с другой стороны хочется уже взять телевизор как бы на перспективу.
На перспективу,это может года ч/з три тв. пойдут. Ну типа минимум 12 бит панель,цвет.охват хотяБ на 99% по rec.2020/2100...ну и приблуды типа ПК с соответствующей видеокартой,медиаплееры поддерживающие форматы с динамическими метаданными, шнурки HDMI 2.1,как говорится на все 120(гц)...ну и к тому времени ещО чё-нибуть НАфантазируют.А самое главное,может и контент реальный/леХко доступный прибудет и по разумным ценам.
А замарачиваться 4К или достаточно Фулки,это за Вас никто не решит. Кто-то видит разницу в плюс на 4к,а кому-то и Фулки за глаза(на нынешнем контенте,который с торрент или ещё откуда,в лёгкую доступен). В общем своими глазами сравнить не мешает.Но на контенте SDR,HD прироста не ждите(лишь бы по сравнению с Фул в худшею сторону разницу не увидели).
Просто нынче всё лучшее(аппаратно)в 4К ушло. Последний из могикан в Фул,который можно найти в продаже это Сони W75xC/80хС. И Самсунг 50J6240.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»