Необходима помощь гуру!

Закрыто
ssuperok
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 23:10
Контактная информация:

Необходима помощь гуру!

Сообщение ssuperok »

Товарищи гуру,заплутал!
Подскажитепомогите мне пожалуйста. Сил моих больше нет уже,перечитал и перелазил уже столько всего(на сутки бы по времени хватило),что уже просто каша в голове из цифр,герц и слов и ничего уже непонятно и не хочется.
-Бюджет. 20-25 тысяч желательно,но готов отдать и до 30ти если оно стоит того(в конце поясню)
-Размер. Был всегда тв 32 дюйма(ue32b7000ww),пока жил не один,устраивал,но хотелось,конечно,больше, соответственно 46"-50" хочу купить
-Сам я не особо придирчив,до сих пор даже ламповый юзаю изредка,но раз уж взялся покупать себе тв на свои кровные,то уж купить так купить и выжать максимум из бюджета. Ходил смотрел в мвидео тв,больше всего понравилась картинка у самсунгов,ну и у сони(лыжи не нравится,чересчур контрастно,смотрел один и тот же ролик, у самсунга и сони видно черный с контурами и оттенками,то у лг тупо черный и хоть ты тресни.(ролики были медленные,динамические сцены не оценил)
-Что нужно или не нужно:
1)Эстетическое удовольствие от картинки. Что бы не было тормозов,лагов,шлейфов,пикселей, при быстром движении камеры(качество динамичесих сцен в главном приоритете у меня),что бы какие-нибудь трансформеры,аватары или пираты кар моря радовали глаз и все эти анимации и декорации было хорошо и отчетливо видно. Перечитал про всякие улучшалки и выравнивалки,но так и не разобрался где работают,а где нет(сделал вывод,что не работают вообще в моем ценовом диапазоне). Смотрел всегда преимущественно кино в среднем весе(для 32" качал по 8-15гб рипы 1080 и мне хватало),но хочется что то увесистое смотреть,с хрошей детализацией,типа бд ремаксов или крупных рипов или блюрей.
2)Что буду подключать. Точно:подключение флешки/харда,ps3. Скорее всего:подключение ноутбука через hdmi. Возможно:HD-тв через провайдера,покупка блюрей проигрывателя(или же обойтись ноутом).
3)Так же имеется ps3 и возможная покупка ps4 через пол года,но я читал,что там без разницы, ибо 60 герц.
4) не отказался бы от 3d,любого из двух видов,с конвертацией,хочется кино и просто игры посмотреть(+ps4 3d игры)
5)не глюченное и приятное меню,не глюченный пульт
6) не нужны никакие навороты типа смарт тв,выхода в интернет,вебкамеры,скайпы,ютубы и тд итп и прочие приблуды,наличие не плохо,если модели с ними будут по факту лучше,но.. не нужны.
7)судя по статьям таки нужен DVB-T2,но можно и без,вседа можно купить тюнер
8)скорее жк,а не плазме,так как меньше энергии жрет,выгорания нет,бла-бла,но...
-ИТОГ. Самое главное это картинка(кино60% игры20% тв,пока что,20% утром с кофейком). Если тормоза и глюки(отзывы о несколких десятках тв,которые уже наизусть знаю) связаны только с проблемами чтения с носителей встроенным плеером,то я готов разжиться медиаплеером для особо увесистых и подходящих для этого фильмов и купить 46-50"(или не разживаться вовсе если с носителя пойдет,или ноутбук через hdmi),соответственно за 30тыс купить что-нибудь типа Sony KDL-48W605B или Samsung UE48H6200,а может лучше и подешевле типа SONY KDL-46R473A (в элексе за 24тыс стоит),Samsung UE46F6100,Samsung UE48H5000,Samsung UE46EH6037 и еще штук 30 на маркете в ценовом диапазоне от 20 до 30 тыс рублей. Но если все это шлак,и надо брать такие дюймы минимум за 40тысяч топовые,а дешевле все печально,то я готов купить просто 40-42" за 25тыс со всеми наворотами и эстетствовать в своей,по сути,небольшой жилплощади.
Ни желания ни времени уже нет ездить по разным местам,проверять,тестировать с флешки и тп,хочется просто поехать и купить в одно место конкретную модель,так что посоветуйте что то из 46"-50",если того стоит, или проверенные пару моделей 40"-42" за меньшие деньги. Прошу прощения за писанину,заранее спасибо.
Последний раз редактировалось ssuperok 04 авг 2014, 01:34, всего редактировалось 2 раза.
ssuperok
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 23:10
Контактная информация:

Re: Необходима помощь гуру!

Сообщение ssuperok »

Упрощенная версия моего сообщения выше
-Нужен тв 46"-50",Sony или Samsung(у них картинка нраися),
-бюджет 25тыс рублей,но можно и 30т.р.,
-тв для: кино 60%/игры 20%/тв 20%
-Необходимо
1)картинка,особенно в динамических сценах в кино(очень важно!) и играх,без шлейфов,глюков,мыла,засветов,полос и тп,т.е. с работающими улучшалками/выравнивалками
2) хорошая картинка для игр(ps3) и в будущем для ps4
3)не тормознутое, рабочее и интересное меню и медиаплеер соответственно,желательно запоминание места в фильме
-Желательно, но не обязательно в угоду верхних пунктов
1)3D,любое из двух видов(для кино и игр,и спец игр на ps4)
2)Dvb-t2(могу купить тюнер)
3)Чтение многих кодеков с флешки/харда(есть ноут с hdmi,могу купить медиаплеер)
-Совсем не нужны: смарт тв,доступ в инет,вебки,ютубы и проч,не откажусь,если модель такая,но не нужны
-три варианта,либо купить тв за 30тыс(Sony KDL-48W605B,Samsung UE48H6200 или похожие),либо что то из 40 вариантов на маркете в диапазоне 20-30тыс рублей(SONY KDL-46R473A (в элексе за 24тыс стоит),Samsung UE46F6100,Samsung UE48H5000,Samsung UE46EH6037 и проч) либо,если не отвечает моему главному критерию(картинка в динамических) и смысл есть только на топовые раскошеливаться и вообще за 60",то проверенный 40"-42" за цену 20-30т.р.
Заранее спасибо
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Необходима помощь гуру!

Сообщение Игорь »

ssuperok писал(а):Упрощенная версия моего сообщения выше
-Нужен тв 46"-50",Sony или Samsung(у них картинка нраися),
-бюджет 25тыс рублей,но можно и 30т.р.,
-тв для: кино 60%/игры 20%/тв 20%
-Необходимо
1)картинка,особенно в динамических сценах в кино(очень важно!) и играх,без шлейфов,глюков,мыла,засветов,полос и тп,т.е. с работающими улучшалками/выравнивалками
2) хорошая картинка для игр(ps3) и в будущем для ps4
3)не тормознутое, рабочее и интересное меню и медиаплеер соответственно,желательно запоминание места в фильме
-Желательно, но не обязательно в угоду верхних пунктов
1)3D,любое из двух видов(для кино и игр,и спец игр на ps4)
2)Dvb-t2(могу купить тюнер)
3)Чтение многих кодеков с флешки/харда(есть ноут с hdmi,могу купить медиаплеер)
-Совсем не нужны: смарт тв,доступ в инет,вебки,ютубы и проч,не откажусь,если модель такая,но не нужны
-три варианта,либо купить тв за 30тыс(Sony KDL-48W605B,Samsung UE48H6200 или похожие),либо что то из 40 вариантов на маркете в диапазоне 20-30тыс рублей(SONY KDL-46R473A (в элексе за 24тыс стоит),Samsung UE46F6100,Samsung UE48H5000,Samsung UE46EH6037 и проч) либо,если не отвечает моему главному критерию(картинка в динамических) и смысл есть только на топовые раскошеливаться и вообще за 60",то проверенный 40"-42" за цену 20-30т.р.
Заранее спасибо
Добрый вечер!
Из Вашего списка могу посоветовать UE48H6200, в Сони нет улучшайзера для динамики. В идеале взять Sony KDL-50W828B, но там от 42 тысяч. Если брать UE48H6200 за 30, то смысла докладывать за Сони еще 12 особого нет.

Если рассматривать топ, то это Samsung 40F7000 от 34 000. Там прирост в качестве заметный, но и диагональ заметно меньше. Аналог от Sony KDL-40W905 будет от 39 000.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ssuperok
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 23:10
Контактная информация:

Re: Необходима помощь гуру!

Сообщение ssuperok »

Игорь писал(а):
ssuperok писал(а):Упрощенная версия моего сообщения выше
-Нужен тв 46"-50",Sony или Samsung(у них картинка нраися),
-бюджет 25тыс рублей,но можно и 30т.р.,
-тв для: кино 60%/игры 20%/тв 20%
-Необходимо
1)картинка,особенно в динамических сценах в кино(очень важно!) и играх,без шлейфов,глюков,мыла,засветов,полос и тп,т.е. с работающими улучшалками/выравнивалками
2) хорошая картинка для игр(ps3) и в будущем для ps4
3)не тормознутое, рабочее и интересное меню и медиаплеер соответственно,желательно запоминание места в фильме
-Желательно, но не обязательно в угоду верхних пунктов
1)3D,любое из двух видов(для кино и игр,и спец игр на ps4)
2)Dvb-t2(могу купить тюнер)
3)Чтение многих кодеков с флешки/харда(есть ноут с hdmi,могу купить медиаплеер)
-Совсем не нужны: смарт тв,доступ в инет,вебки,ютубы и проч,не откажусь,если модель такая,но не нужны
-три варианта,либо купить тв за 30тыс(Sony KDL-48W605B,Samsung UE48H6200 или похожие),либо что то из 40 вариантов на маркете в диапазоне 20-30тыс рублей(SONY KDL-46R473A (в элексе за 24тыс стоит),Samsung UE46F6100,Samsung UE48H5000,Samsung UE46EH6037 и проч) либо,если не отвечает моему главному критерию(картинка в динамических) и смысл есть только на топовые раскошеливаться и вообще за 60",то проверенный 40"-42" за цену 20-30т.р.
Заранее спасибо
Добрый вечер!
Из Вашего списка могу посоветовать UE48H6200, в Сони нет улучшайзера для динамики. В идеале взять Sony KDL-50W828B, но там от 42 тысяч. Если брать UE48H6200 за 30, то смысла докладывать за Сони еще 12 особого нет.

Если рассматривать топ, то это Samsung 40F7000 от 34 000. Там прирост в качестве заметный, но и диагональ заметно меньше. Аналог от Sony KDL-40W905 будет от 39 000.
Сеъздил в магазин Понял,что большой тв ерунда За такие деньги,функционал с натягом, и решил купить 42 дюйма,выбираю вот между lg 42la662v и sony kdl42w817b. Склоняюсь к первому,ибо с флешки схавал все,вплоть до m2ts(!),не глючит начинка и очень симпатичное 3d + никаких шлейфов. Может еще гляну плазму,LG 50PN650T и LG 51PN650T. Даже пока и не знаю
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Необходима помощь гуру!

Сообщение Игорь »

ssuperok писал(а): Сеъздил в магазин Понял,что большой тв ерунда За такие деньги,функционал с натягом, и решил купить 42 дюйма,выбираю вот между lg 42la662v и sony kdl42w817b. Склоняюсь к первому,ибо с флешки схавал все,вплоть до m2ts(!),не глючит начинка и очень симпатичное 3d + никаких шлейфов. Может еще гляну плазму,LG 50PN650T и LG 51PN650T. Даже пока и не знаю
Если комната не яркая, можно и плазму. А Samsung 51F5500 случаем нет?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ssuperok
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 23:10
Контактная информация:

Re: Необходима помощь гуру!

Сообщение ssuperok »

Игорь писал(а):
ssuperok писал(а): Сеъздил в магазин Понял,что большой тв ерунда За такие деньги,функционал с натягом, и решил купить 42 дюйма,выбираю вот между lg 42la662v и sony kdl42w817b. Склоняюсь к первому,ибо с флешки схавал все,вплоть до m2ts(!),не глючит начинка и очень симпатичное 3d + никаких шлейфов. Может еще гляну плазму,LG 50PN650T и LG 51PN650T. Даже пока и не знаю
Если комната не яркая, можно и плазму. А Samsung 51F5500 случаем нет?
боюсь,что не хватит денег..думаю я возьму лыжи 42" или 47" 6 серии с ips матрицей,сони смотрел несколько вариантов 7-8 серии,и при одинаковой матрице лыжня не тормозит вообще,и шлейфово не видно,тогда как у сони есть и легкое подлагивание и прочее,завтра еду на контрольную проверку и покупать
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Необходима помощь гуру!

Сообщение Игорь »

ssuperok писал(а):
Игорь писал(а):
ssuperok писал(а): Сеъздил в магазин Понял,что большой тв ерунда За такие деньги,функционал с натягом, и решил купить 42 дюйма,выбираю вот между lg 42la662v и sony kdl42w817b. Склоняюсь к первому,ибо с флешки схавал все,вплоть до m2ts(!),не глючит начинка и очень симпатичное 3d + никаких шлейфов. Может еще гляну плазму,LG 50PN650T и LG 51PN650T. Даже пока и не знаю
Если комната не яркая, можно и плазму. А Samsung 51F5500 случаем нет?
боюсь,что не хватит денег..думаю я возьму лыжи 42" или 47" 6 серии с ips матрицей,сони смотрел несколько вариантов 7-8 серии,и при одинаковой матрице лыжня не тормозит вообще,и шлейфово не видно,тогда как у сони есть и легкое подлагивание и прочее,завтра еду на контрольную проверку и покупать
Подлагивание на Сони серии 7-8B из-за отсутствия уплавнялки.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Alex13011979
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 09:10
Контактная информация:

Re: Необходима помощь гуру!

Сообщение Alex13011979 »

Здравствуйте. Помогите выбрать: Samsung UE46F8500 или Panasonic TX-47ASR750, если не придавать значения разным технологиям 3Д.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Необходима помощь гуру!

Сообщение Игорь »

Alex13011979 писал(а):Здравствуйте. Помогите выбрать: Samsung UE46F8500 или Panasonic TX-47ASR750, если не придавать значения разным технологиям 3Д.
Пока ситуация с ASR750 неоднозначная. Было зафиксировано 3 экземпляра с бракованной подсветкой прямо в центре экрана. Поэтому советую взять старое-доброе-проверенное - UE46F8500.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
alexvanstalkeR
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 20:38
Контактная информация:

Re: Необходима помощь гуру!

Сообщение alexvanstalkeR »

Игорь писал(а):
Alex13011979 писал(а):Здравствуйте. Помогите выбрать: Samsung UE46F8500 или Panasonic TX-47ASR750, если не придавать значения разным технологиям 3Д.
Пока ситуация с ASR750 неоднозначная. Было зафиксировано 3 экземпляра с бракованной подсветкой прямо в центре экрана. Поэтому советую взять старое-доброе-проверенное - UE46F8500.
т.е. вообще asr750 брать не советуете? или же нужно хорошо проверить конкретный экземпляр? или же подобные дефекты могут проявиться через какое-то время?
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»