Покупка Samsung UE48J6200 с витрины

Закрыто
zerg
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 09:25
Контактная информация:

Покупка Samsung UE48J6200 с витрины

Сообщение zerg »

Как в Samsung UE48J6200 узнать количество часов наработки, пробовал комбинацию для Sony, наверно-нашел в теме про Sony ( выключил и быстро набрал (i+) [5] [vol-] [power])-ничего не получилось, ценник 40к, начитался форума, хочу взять именно его. Подскажите, менеджер утверждает, что он висит у них с месяц.
Миша
Опытный
Опытный
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 21:14
Контактная информация:

Re: Покупка Samsung UE48J6200 с витрины

Сообщение Миша »

zerg писал(а):Как в Samsung UE48J6200 узнать количество часов наработки, пробовал комбинацию для Sony, наверно-нашел в теме про Sony ( выключил и быстро набрал (i+) [5] [vol-] [power])-ничего не получилось, ценник 40к, начитался форума, хочу взять именно его. Подскажите, менеджер утверждает, что он висит у них с месяц.
Выключаем тв. На пульте жмАкаем:Info-Menu-Mute-Power. Тв включается, появляется сервисная табличка. Заходим в SVC- Panel Display Time (время наработки в часах). Выходим из меню, выключив ТВ.
zerg
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 09:25
Контактная информация:

Re: Покупка Samsung UE48J6200 с витрины

Сообщение zerg »

Спасибо! А какое число было бы крайним, с которым вы бы купили? 1000-2000часов? у меня за год наверно 1500 часов использования набегает.
paprikol
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:48
Контактная информация:

Re: Покупка Samsung UE48J6200 с витрины

Сообщение paprikol »

Присоединяюсь к вопросу.Завтра привозят в Анапский Д.С мой Sony KDL-50W755C ,видимо с витрины какого-то филиала.Буду посмотреть)),вроде с витрины,как-бы уже б/у,хотелось бы по наработке часов узнать,какой срок приемлим?
zerg
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 09:25
Контактная информация:

Re: Покупка Samsung UE48J6200 с витрины

Сообщение zerg »

число часов это одно, а как мириться с мелкими коцками-царапками по рамке? Или тогда уже не запариваться и купить другую модель, со склада.. эт как с покупкой машины, блин)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Покупка Samsung UE48J6200 с витрины

Сообщение федот »

zerg писал(а):Спасибо! А какое число было бы крайним, с которым вы бы купили? 1000-2000часов? у меня за год наверно 1500 часов использования набегает.
С таким ресурсом на панели ЖК ,производители заявляют 100 тысяч часов,но если даже отбросить 40-50% маркетинга,то 60 тыр. это за глаза,т.е. наверняка придётся идти в очередь за новым тв. до того как экран на 50% "затухнет"(скорее всего,что-нибудь другое "отлетит",не дай Бог конечно). Так что 5-10 тыр.,а уж тем более 2-3 тыр. часов наработки на ЖК тв. ничего не значат.
Важнее проверить,как обстоят дела с внешним видом(отсутствие царапин,особо на экране,сколов,вмятин,наличие комплектации),реализацией подсветки: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20 Ну и динамичные сцены на своём материале(кино,спорт)оценить.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
paprikol
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:48
Контактная информация:

Re: Покупка Samsung UE48J6200 с витрины

Сообщение paprikol »

Понятненько...Федот,а подскажите ещё один момент.Я закидываю эти тесты на флешку и в магазине по ним оцениваю уже визуально-засветы,пиксели битые,динамику...Так это работает?Какие основными(что бы долго не залипать в магазине)тестами рекомендуете воспользоваться?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Покупка Samsung UE48J6200 с витрины

Сообщение федот »

paprikol писал(а):Понятненько...Федот,а подскажите ещё один момент.Я закидываю эти тесты на флешку и в магазине по ним оцениваю уже визуально-засветы,пиксели битые,динамику...Так это работает?Какие основными(что бы долго не залипать в магазине)тестами рекомендуете воспользоваться?
На битые пикселы, ЭГЭ(эффект грязного экрана), засветы(но это на тёмных сценах в полной темноте проверять,а т.к. в магазине слишком светло,то моно взять покрывало и укрыться вместе с тв.)... ну и что там Вам лично ещё интересно проверить будет. Там чуть ниже видео есть,можете посмотреть. Динамику лучше на нарезках своих любимых фильмов и/или спорт проверить. Если решите на роликах типа Снайпер проверять,то помимо того,как картинка будет выглядеть с встроенного плеера обязательно проверьте,как эти ролики и с внешнего плеера(в магазинах их достаточно)выглядят.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
paprikol
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:48
Контактная информация:

Re: Покупка Samsung UE48J6200 с витрины

Сообщение paprikol »

Всё понял.Спасибо.Тестами вооружён,знаниями подкован-теперь главное,что бы "хитрые" продаваны в магазине с толку не сбили)))Две недели форум перечитывал,выбирал,вот почему-то звёзды сошлись именно на 50W755C,хотя я его воочию не видел,не щупал,да и Сонек не было у меня никогда...Федот,хорошая же модель?За цену-54 тыр.аналоги по качеству есть? Или выбор всегда субъективен?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Покупка Samsung UE48J6200 с витрины

Сообщение федот »

paprikol писал(а):Всё понял.Спасибо.Тестами вооружён,знаниями подкован-теперь главное,что бы "хитрые" продаваны в магазине с толку не сбили)))Две недели форум перечитывал,выбирал,вот почему-то звёзды сошлись именно на 50W755C,хотя я его воочию не видел,не щупал,да и Сонек не было у меня никогда...Федот,хорошая же модель?За цену-54 тыр.аналоги по качеству есть? Или выбор всегда субъективен?
Пожалуйста! Выбор всегда субъективен,но модель(50W755C),очень приличная :) На всякий случай,за контроль динамосцен у Сони отвечает MotionFlow(либо в режиме Плавный,либо с ручным доступом к плавности(рекомендуют выставить на максимум=5) и чёткости(1 или 2)режим Индивидуальный), выбор сцены Cinema Pro.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»