Господа подскажите про Samsung UE50J6240AU

Закрыто
mgkmgk
Активист
Активист
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:51
Контактная информация:

Re: Господа подскажите про Samsung UE50J6240AU

Сообщение mgkmgk »

Игорь писал(а):
mgkmgk писал(а): Как можно не обращать внимания на это, когда это явный показатель использования аппарата, на др. форумах пишут, что эта дата вроде как сбрасывается при обновлении прошивки. Вероятнее всего телевизор кто то покупал, или его могли просто проверить в магазине или на линии сборки ?
Лично мне вообще без разницы. Тестирую аппарат, если все устраивает - беру, если не устраивает - не беру. Кто там его когда включал - вообще не интересует. Желающие могут смотреть время наработки. Мой тв год на витрине отработал и уже лет 5 у меня работает.
Странный ответ от эксперта, я ожидал что-то вроде, лучше не брать, могли вернуть из за брака, который например, не так легко увидеть в первое время, ну или еще что-то).
Везти эти 13 кг туда-сюда, согласитесь занятие не из приятных, плюс время распаковка, запаковка, прием, сдача и т.д., по мне так красными буквами нужно написать о такой вот возможной проблеме. :evil: ;) Но в любом случае, спасибо!
Мне просто интересно как и в вашем случае если вещь к примеру уже была куплена то почему её вернули , может просто кому-то не подошёл мой пульт хотя он и универсальный но мало ли всякое бывает или просто не вписался в чей-то интерьер ваш телевизор а может люди нашли там какие-то косяки и решили вернуть и почему продавцы не предупреждают сразу что товар возврат или б/у , ведь в моём случае это и так без труда выяснилось ?
Продавцы - этим все сказано, больше продаж, больше зарплата, за такие дела их конечно надо этими пультами в одно узкое местечко потыкать, почему покупатели должны тратить свое время, нервы, можно конечно заморочиться, назначить независимую экспертизу и накуканить как следует со штрафом и возмещением всю сеть, но это очень долгая история :D

Написал в т.п. Samsung, ответ:
Date of Purchase , что указывает на дату продажи , в данном случае, не имеет прямого отношения к гарантийным обязательствам . Значение может быть произвольным . Возможно, в магазине производилась настройка тв. Вместе с тем, срок гарантии тв отсчитывается от даты покупки, указанной в чеке, или от даты производства , по серийному номеру ( если документы , свидетельствующие о покупке, были утеряны) .
Во общем точно сказать никто не может.
Migses
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 20:59
Контактная информация:

Re: Господа подскажите про Samsung UE50J6240AU

Сообщение Migses »

Всех приветствую. в эльдорадо 2 телика примерно за одинаковую цену. LED телевизор LG 49LH570V и SAMSUNG UE50J6240. какой выбрать?
спасибо за понимание друзья)
Alex82
Профи
Профи
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 17:26
Контактная информация:

Re: Господа подскажите про Samsung UE50J6240AU

Сообщение Alex82 »

Migses писал(а):Всех приветствую. в эльдорадо 2 телика примерно за одинаковую цену. LED телевизор LG 49LH570V и SAMSUNG UE50J6240. какой выбрать?
спасибо за понимание друзья)
Добрый день! Я за Samsung ОДНОЗНАЧНО!) Имхо
Sony 50W809C
Slawik48
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 13:27
Контактная информация:

Re: Господа подскажите про Samsung UE50J6240AU

Сообщение Slawik48 »

Migses писал(а):Всех приветствую. в эльдорадо 2 телика примерно за одинаковую цену. LED телевизор LG 49LH570V и SAMSUNG UE50J6240. какой выбрать?
спасибо за понимание друзья)
Если цена одинаковая то здесь и думать нечего , конечно SAMSUNG UE50J6240 вот только проверить надо тщательно , судя по отзывам много экземпляров особенно с битыми пикселями встречаются в этой модели ну и конечно самому взглянуть на картинку может она вас лично не устроит
Migses
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 20:59
Контактная информация:

Re: Господа подскажите про Samsung UE50J6240AU

Сообщение Migses »

Спасибо, а что лыжа так плоха?
Migses
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 20:59
Контактная информация:

Re: Господа подскажите про Samsung UE50J6240AU

Сообщение Migses »

Друзья и подскажите пожалуйста как проверить телевизор перед покупкой. Что и как. Спасибо за ранее.
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Господа подскажите про Samsung UE50J6240AU

Сообщение raiyu »

Migses писал(а):Спасибо, а что лыжа так плоха?
Самсунг - матрица 120 гц, полноценный Смарт, есть блютуз, 4 hdmi 3 usb, jack 3 5 mm.
Lg матрица 60 Гц, урезанный смарт - нет браузера. Блютуза, джека нет, разъемов тоже меньше. И это не считая VA vs Ips.
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Карл
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 06:26
Контактная информация:

Re: Господа подскажите про Samsung UE50J6240AU

Сообщение Карл »

Все онлайн сервисы для проверки разрешения экрана, определяют матрицу на 50j6240 как 1280*720 пикселей. Почему???
Карл
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 06:26
Контактная информация:

Re: Господа подскажите про Samsung UE50J6240AU

Сообщение Карл »

Еще одно замечание: после жесткого сброса настроек через сервисное меню, самый заметный засвет на черном фоне стал немного крупнее, зато почти не заметным. Порадовало.
stxdst
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 08:15
Контактная информация:

Re: Господа подскажите про Samsung UE50J6240AU

Сообщение stxdst »

Люди добрые, слушайте а такой вопрос, можно ли к этому телеку подцепить блютус гарнитуру(ну типо для сотового телефона)?
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»