Господа подскажите про Samsung UE50J6240AU

Закрыто
Svm
Опытный
Опытный
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22 май 2017, 03:24

Re: Господа подскажите про Samsung UE50J6240AU

Сообщение Svm »

Blacktop писал(а):Завтра собираюсь покупать этот ТВ, хотя ещё не видел его вживую. На одном ресурсе прочёл, что активация доп. настроек (к примеру, дополнительные 20гц) в сервисном меню влечёт за собой снятие с официальной гарантии. Так ли это?
Кстати, где можно посмотреть, как в это меню входить и можно ли это сделать прямо в магазине?
А никто и не узнает что вы заходили в сервисное меню
Blacktop
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 май 2017, 18:24
Контактная информация:

Re: Господа подскажите про Samsung UE50J6240AU

Сообщение Blacktop »

Пришёл в магазин смотреть на сабж и ужаснулся картинке первого "Такси", который принёс с собой на флэшке. Очень шумно.
Продавец спросил почему я выбрал именно эту модель и предложил LG UH610V c IPS с матрицей. Картинка там действительно интереснее, но меньше разъёмов HDMI - на один и всего один USB. Нет Bluetooth. Теоретически, это не критично. Хотелось бы услышать\увидеть мнение специалистов и знающих людей. СтОит и вообще сейчас брать Ultra HD? Телевидение смотреть практически не собираюсь, только фильмы в записи и игры на приставке.
Заранее спасибо.
P.S.: Поменяли в меню тип картинки на "Кино" и сразу стало гораздо лучше. Картинка стала похожей на такую же в LG.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Господа подскажите про Samsung UE50J6240AU

Сообщение Игорь »

Blacktop писал(а):Пришёл в магазин смотреть на сабж и ужаснулся картинке первого "Такси", который принёс с собой на флэшке. Очень шумно.
Продавец спросил почему я выбрал именно эту модель и предложил LG UH610V c IPS с матрицей. Картинка там действительно интереснее, но меньше разъёмов HDMI - на один и всего один USB. Нет Bluetooth. Теоретически, это не критично. Хотелось бы услышать\увидеть мнение специалистов и знающих людей. СтОит и вообще сейчас брать Ultra HD? Телевидение смотреть практически не собираюсь, только фильмы в записи и игры на приставке.
Заранее спасибо.
P.S.: Поменяли в меню тип картинки на "Кино" и сразу стало гораздо лучше. Картинка стала похожей на такую же в LG.
Не знаю, как по мне картинка для кино в 6240 гораздо лучше, чем в 610. Поставьте их рядом в режиме Кино (оба). Только не дневную комедию, а какой-нибудь полутемный боевик/триллер - тогда разница сразу заметнее станет.
Что касается шумов - если материал макс качества, то шум там по-любому будет. Он берется от пленки, на которую снимали или от цифровой матрицы (в темных, полутемных, а иногда и светлых (последний Юрский парк)). Если шума нет, то это либо пожатый рип, либо телик не отображает всех деталей.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Blacktop
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 май 2017, 18:24
Контактная информация:

Re: Господа подскажите про Samsung UE50J6240AU

Сообщение Blacktop »

Игорь писал(а):по мне картинка для кино в 6240 гораздо лучше, чем в 610.
Спасибо :)
Его и взял... Но это ещё не конец истории.
Привёз домой, провёл первоначальную настройку и стал перемещаться по меню. Увидел пункт Bluetooth и включив его стал искать устройства. Внезапно раздался хлопок и экран погас, после чего сразу пошёл сильный запах гари. Сейчас разбираюсь с возвратом.
Такое у меня в первый, и надеюсь, в последний раз.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Господа подскажите про Samsung UE50J6240AU

Сообщение Игорь »

Blacktop писал(а):
Игорь писал(а):по мне картинка для кино в 6240 гораздо лучше, чем в 610.
Спасибо :)
Его и взял... Но это ещё не конец истории.
Привёз домой, провёл первоначальную настройку и стал перемещаться по меню. Увидел пункт Bluetooth и включив его стал искать устройства. Внезапно раздался хлопок и экран погас, после чего сразу пошёл сильный запах гари. Сейчас разбираюсь с возвратом.
Такое у меня в первый, и надеюсь, в последний раз.
Ну да, такое редко встретишь) Припоминаю всего один случай за всё время. Из тв, по крайней мере.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Карл
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 06:26
Контактная информация:

Re: Господа подскажите про Samsung UE50J6240AU

Сообщение Карл »

По поводу 120Гц на Тв Самс50J6240.

Копаем в глубь, уточняем у производителя параметры матрицы данного ТВ, не у самсунг а у иннолюкс.
Переходим на сайт http://www.innolux.com.
На сайте идем в раздел ТВ, видим список матриц:
Изображение
В табличке выбираем FullHD (FHD) 50 дюймов, перекидывает на описание:
->
Изображение
Здесь мы видим цифры производителя, где четко написано 60Hz.

Это ли не опровергает наличия у данного ТВ 120Гц?

Может я что то не так понимаю? Подтвердите или опровергните моё наблюдение плиз.
Карл
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 06:26
Контактная информация:

Re: Господа подскажите про Samsung UE50J6240AU

Сообщение Карл »

И, да. Как я понимаю, для воспроизведения 3Д необходима матрица с частотой обновления 120Гц. Те кто пытался включить 3Д на ТВ 50J6240 говорят, что получают розовую размазню. Не второй ли это факт подтверждения того, что данный ТВ не может воспроизводить 3Д, ввиду того, что не поддерживает 120Гц??

Поясните пожалуйста?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Господа подскажите про Samsung UE50J6240AU

Сообщение Игорь »

Карл писал(а):По поводу 120Гц на Тв Самс50J6240.

Копаем в глубь, уточняем у производителя параметры матрицы данного ТВ, не у самсунг а у иннолюкс.
Переходим на сайт http://www.innolux.com.
На сайте идем в раздел ТВ, видим список матриц:
Изображение
В табличке выбираем FullHD (FHD) 50 дюймов, перекидывает на описание:
->
Изображение
Здесь мы видим цифры производителя, где четко написано 60Hz.

Это ли не опровергает наличия у данного ТВ 120Гц?

Может я что то не так понимаю? Подтвердите или опровергните моё наблюдение плиз.
Если уж смотреть матрицы, то хотя бы на panelook е. У одной и той же матрицы может быть куча ревизий. Не говоря уже о куче разных моделей самих матриц.
Что касается уплавнялки, по тестам и на реальных материалах видно, что она работает. Мне кажется, это самое главное. Что касается 3-д - это изначально не та матрица, что была в J серии 2015. То, что матрица 120 Гц, вообще не обязывает ее поддерживать 3-д.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Карл
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 06:26
Контактная информация:

Re: Господа подскажите про Samsung UE50J6240AU

Сообщение Карл »

Игорь писал(а):
Карл писал(а):По поводу 120Гц на Тв Самс50J6240.

Копаем в глубь, уточняем у производителя параметры матрицы данного ТВ, не у самсунг а у иннолюкс.
Переходим на сайт http://www.innolux.com.
На сайте идем в раздел ТВ, видим список матриц:
Изображение
В табличке выбираем FullHD (FHD) 50 дюймов, перекидывает на описание:
->
Изображение
Здесь мы видим цифры производителя, где четко написано 60Hz.

Это ли не опровергает наличия у данного ТВ 120Гц?

Может я что то не так понимаю? Подтвердите или опровергните моё наблюдение плиз.
Если уж смотреть матрицы, то хотя бы на panelook е. У одной и той же матрицы может быть куча ревизий. Не говоря уже о куче разных моделей самих матриц.
Что касается уплавнялки, по тестам и на реальных материалах видно, что она работает. Мне кажется, это самое главное. Что касается 3-д - это изначально не та матрица, что была в J серии 2015. То, что матрица 120 Гц, вообще не обязывает ее поддерживать 3-д.
Ок. Понял. Пульт сервисный у китайца заказал. Где то уже по России путешествует. Будет на руках в живую оценю разницу ДО и ПОСЛЕ. 3Д в принципе мне не нужен, даже пытаться не буду включать.
young.yankee.funk
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 май 2017, 14:21
Контактная информация:

Re: Господа подскажите про Samsung UE50J6240AU

Сообщение young.yankee.funk »

Народ,а как он себя ведёт с консолями? Например xbox one?
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»