Господа подскажите про Samsung UE50J6240AU

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Господа подскажите про Samsung UE50J6240AU

Сообщение Игорь »

romanosow писал(а):Добрый день, товарищи! Вот настало время для покупки телевизора. Живу пока на съемной и думал вначале купить телевизор 32 дюйма. Однако почитав здесь отзывы, решил что тв 2016 года похуже чем 2015 года с тем же разрешением. Вот думаю купить что получше. Наткнулся на Samsung UE50J6240AU. Может где уже это все было, но не скажите как он будет вести себя на просмотре кино с флешки да и обычных (пока) общедоступных цифровых каналов. Спасибо! Бюджет макс 40 тыс. Диагональ в принципе не важна от 32-50 дюймов, главное чтобы не тормозил и смотреть было приятно. А то зашел недавно в магазин, посмотреть на бюджетник LG LH530V, так вот запись новостей 1 канала в HD качестве (с данного сайта, не помню откуда именно взял)) с бегущей строкой показывает ужасно! Глаза не могут это терпеть!
530 не имеет уплавнялки, пожтому полностью зависит от качества трансляции. В 6240 с этим получше. Но опять же, иногда так транслируют, что никакая доп обработка не спасет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Cruger
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 08:08
Контактная информация:

Re: Господа подскажите про Samsung UE50J6240AU

Сообщение Cruger »

Не хочу захломлять новой темой из-за одного вопроса.
Samsung UE48J6530AU (35тр) vs UE50J6240AU (40тр) ? исходная цена одна просто акция. Не знаю где подвох) кто в теме, объясните кто чем выигрывают друг у друга
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Господа подскажите про Samsung UE50J6240AU

Сообщение Игорь »

Cruger писал(а):Не хочу захломлять новой темой из-за одного вопроса.
Samsung UE48J6530AU (35тр) vs UE50J6240AU (40тр) ? исходная цена одна просто акция. Не знаю где подвох) кто в теме, объясните кто чем выигрывают друг у друга
6240 - эта модель стала выпускаться в 2016, имея смарт, корпус и железо от 2015.
6530 - это модель 2015 года, изогнутая. Выигрывает тем, что изначально 120Гц матрица ничем не заблокирована, отклик пикселя ниже и в плане эффекта грязного экрана равномерность подсветки лучше.
Так что, если экземпляр в бодром здравии, 6530 поинтереснее. Но располагать его желательно на уровне глаз при просмотре, чтобы картинка не загибалась вверх или вниз.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Cruger
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 08:08
Контактная информация:

Re: Господа подскажите про Samsung UE50J6240AU

Сообщение Cruger »

Игорь писал(а):
Cruger писал(а):Не хочу захломлять новой темой из-за одного вопроса.
Samsung UE48J6530AU (35тр) vs UE50J6240AU (40тр) ? исходная цена одна просто акция. Не знаю где подвох) кто в теме, объясните кто чем выигрывают друг у друга
6240 - эта модель стала выпускаться в 2016, имея смарт, корпус и железо от 2015.
6530 - это модель 2015 года, изогнутая. Выигрывает тем, что изначально 120Гц матрица ничем не заблокирована, отклик пикселя ниже и в плане эффекта грязного экрана равномерность подсветки лучше.
Так что, если экземпляр в бодром здравии, 6530 поинтереснее. Но располагать его желательно на уровне глаз при просмотре, чтобы картинка не загибалась вверх или вниз.
Спасибо)
Cruger
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 08:08
Контактная информация:

Re: Господа подскажите про Samsung UE50J6240AU

Сообщение Cruger »

Игорь писал(а):
Cruger писал(а):Не хочу захломлять новой темой из-за одного вопроса.
Samsung UE48J6530AU (35тр) vs UE50J6240AU (40тр) ? исходная цена одна просто акция. Не знаю где подвох) кто в теме, объясните кто чем выигрывают друг у друга
6240 - эта модель стала выпускаться в 2016, имея смарт, корпус и железо от 2015.
6530 - это модель 2015 года, изогнутая. Выигрывает тем, что изначально 120Гц матрица ничем не заблокирована, отклик пикселя ниже и в плане эффекта грязного экрана равномерность подсветки лучше.
Так что, если экземпляр в бодром здравии, 6530 поинтереснее. Но располагать его желательно на уровне глаз при просмотре, чтобы картинка не загибалась вверх или вниз.
Посмотрел сегодня 6530, в целом довольно хорош, углы думал хуже будут, изогнутый экран хоть и не нужен как и 4к но блин всётке что то в таком экране есть, разочерование только одно при динамических сценах...думал не так заметно будет разрывы или дрожание уж не знаю как назвать, спрашивал про настройки, говорили что всё выкручено в макс... ну и консультант добавил что сонька с не HD каналами лучше справляется..... думал сэкономлю, но по ходу придётся разоряться всётке на w808c жаль только в 43 дюймах
mgkmgk
Активист
Активист
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:51
Контактная информация:

Re: Господа подскажите про Samsung UE50J6240AU

Сообщение mgkmgk »

Сегодня пошли в магазин эльдорадо покупать данный телевизор. посмотрели витринный образец, все устроило, пошли на выдачу, попросили достать и включить, повторно зашел в сервисное меню и :o Date of Purchase было указано 05.08.2017 т.е. телевизор кто то купил и настроил 5 дней назад, а затем сдал ?
Так же в 3й сверху строке rel-hawkall-dvb-rca-hawk, была указана дата 2017 дальше я не запомнил и e-manual отличался.
Хотя на образце с витрины дата 2016, а дата покупки - прочерки(см.скрин).
Изображение
Во общем брать не стали, другого на складе не оказалось...

Поясните пожалуйста, установленная дата покупки означает б.у., или мы зря беспокоились и надо было брать ?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Господа подскажите про Samsung UE50J6240AU

Сообщение Игорь »

mgkmgk писал(а):Сегодня пошли в магазин эльдорадо покупать данный телевизор. посмотрели витринный образец, все устроило, пошли на выдачу, попросили достать и включить, повторно зашел в сервисное меню и :o Date of Purchase было указано 05.08.2017 т.е. телевизор кто то купил и настроил 5 дней назад, а затем сдал ?
Так же в 3й сверху строке rel-hawkall-dvb-rca-hawk, была указана дата 2017 дальше я не запомнил и e-manual отличался.
Хотя на образце с витрины дата 2016, а дата покупки - прочерки(см.скрин).
Изображение
Во общем брать не стали, другого на складе не оказалось...

Поясните пожалуйста, установленная дата покупки означает б.у., или мы зря беспокоились и надо было брать ?
Без понятия, как-то не обращал внимание на эти детали. 05.08.2017 - 5 августа 2017. Если все-таки 08.05 - возможно, кто-то к инету в это время тв подключал.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
mgkmgk
Активист
Активист
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:51
Контактная информация:

Re: Господа подскажите про Samsung UE50J6240AU

Сообщение mgkmgk »

Без понятия, как-то не обращал внимание на эти детали. 05.08.2017 - 5 августа 2017. Если все-таки 08.05 - возможно, кто-то к инету в это время тв подключал.
Как можно не обращать внимания на это, когда это явный показатель использования аппарата, на др. форумах пишут, что эта дата вроде как сбрасывается при обновлении прошивки. Вероятнее всего телевизор кто то покупал, или его могли просто проверить в магазине или на линии сборки ?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Господа подскажите про Samsung UE50J6240AU

Сообщение Игорь »

mgkmgk писал(а): Как можно не обращать внимания на это, когда это явный показатель использования аппарата, на др. форумах пишут, что эта дата вроде как сбрасывается при обновлении прошивки. Вероятнее всего телевизор кто то покупал, или его могли просто проверить в магазине или на линии сборки ?
Лично мне вообще без разницы. Тестирую аппарат, если все устраивает - беру, если не устраивает - не беру. Кто там его когда включал - вообще не интересует. Желающие могут смотреть время наработки. Мой тв год на витрине отработал и уже лет 5 у меня работает.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Slawik48
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 13:27
Контактная информация:

Re: Господа подскажите про Samsung UE50J6240AU

Сообщение Slawik48 »

mgkmgk писал(а):
Без понятия, как-то не обращал внимание на эти детали. 05.08.2017 - 5 августа 2017. Если все-таки 08.05 - возможно, кто-то к инету в это время тв подключал.
Как можно не обращать внимания на это, когда это явный показатель использования аппарата, на др. форумах пишут, что эта дата вроде как сбрасывается при обновлении прошивки. Вероятнее всего телевизор кто то покупал, или его могли просто проверить в магазине или на линии сборки ?
Ну а что вы хотели - это эльдорадо , там предупреждают что есть возможность вернуть не понравившуюся вещь обратно в течении определённого времени конечно , сам покупал у них чуть больше месяца назад универсальный пульт GAL чтобы вместо трёх пультов ( телевизор , ресивер , приставка смарт-тв ) был один , когда покупал то спрашивал у продавца два раза новый ли он не б/у ? и ещё на кассе , все отвечали что да конечно новый видите упаковка не вскрыта а дома когда вскрывал упаковку заметил что она уже вскрывалась и аккуратно была тоненькой полоской скотча заклеена обратно и точно , достал пульт ( сам пульт с виду как новый ) а там уже стоят потрёпанные с виду батарейки хотя пульт продавался без них , после этого я просто пришёл в бешенство - вот тебе и новый не б/у , хотел уже вести обратно но решил всё-таки попробовать настроить и всё отлично настроилось с первого раза без каких либо косяков , теперь пользуюсь и радуюсь но вот как говорится - осадок всё равно остался . Мне просто интересно как и в вашем случае если вещь к примеру уже была куплена то почему её вернули , может просто кому-то не подошёл мой пульт хотя он и универсальный но мало ли всякое бывает или просто не вписался в чей-то интерьер ваш телевизор а может люди нашли там какие-то косяки и решили вернуть и почему продавцы не предупреждают сразу что товар возврат или б/у , ведь в моём случае это и так без труда выяснилось ?
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»