Хороший FHD или недорогой 4К?

Ответить
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Хороший FHD или недорогой 4К?

Сообщение jimmi67 »

Также есть http://www.mvideo.ru/products/televizor ... c-10008150
Если он не витринный,то однозначно брать за эту цену.3Д считайте бонусом.Если витринный,то с фонариком и флешкой в магазин и смотрим наличие царапин,битых пикселей,засветов и т.д https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
Bauer
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 06:43
Контактная информация:

Re: Хороший FHD или недорогой 4К?

Сообщение Bauer »

jimmi67 писал(а):
Также есть http://www.mvideo.ru/products/televizor ... c-10008150
Если он не витринный,то однозначно брать за эту цену.3Д считайте бонусом.Если витринный,то с фонариком и флешкой в магазин и смотрим наличие царапин,битых пикселей,засветов и т.д https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Я тоже решил не заморачиваться, и брать его, раз уж это лучший фулл HD, правда, позапрошлого года. Образец, к счастью, не витринный, но ехать за ним 100 км (в нашем городе закончились). Но остались вопросы:
1. Почему он не видит флешки и жесткий диск? Как настроить его так, чтобы посмотреть перед покупкой интересующие ролики?
2. Не слишком ли большой, 50" на расстоянии 3-3,5 м? Что лучше для глаз будет?
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Хороший FHD или недорогой 4К?

Сообщение jimmi67 »

Я тоже решил не заморачиваться, и брать его, раз уж это лучший фулл HD, правда, позапрошлого года. Образец, к счастью, не витринный, но ехать за ним 100 км (в нашем городе закончились). Но остались вопросы:
1. Почему он не видит флешки и жесткий диск? Как настроить его так, чтобы посмотреть перед покупкой интересующие ролики?
2. Не слишком ли большой, 50" на расстоянии 3-3,5 м? Что лучше для глаз будет?
1.Флешки он должен видеть,но лучше с жёстким диском с доп.питанием ехать проверять.2.Поставить на домашний режим,отключить все экономрежимы и так проверять.3.В самый раз.4.Заливки выше в ссылке.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
Bauer
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 06:43
Контактная информация:

Re: Хороший FHD или недорогой 4К?

Сообщение Bauer »

jimmi67 писал(а):1.Флешки он должен видеть,но лучше с жёстким диском с доп.питанием ехать проверять.2.Поставить на домашний режим,отключить все экономрежимы и так проверять.3.В самый раз.4.Заливки выше в ссылке.
Начет флешек я выяснил. Должна быть файловая система fat32.
Зашел посмотреть в один магазин потестить ролики на витринном образце, менеджер категорически отговаривает меня его брать. Говорит что последние обновления превращают его в кирпич: звук есть, изображения-нет. Кстати я впомнил, что я уже слышал такое от другого менеджера совсем в другом месте
Я в замешательстве. Отпишитесь, здесь это обсуждалось?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Хороший FHD или недорогой 4К?

Сообщение федот »

Bauer писал(а): Зашел посмотреть в один магазин потестить ролики на витринном образце, менеджер категорически отговаривает меня его брать. Говорит что последние обновления превращают его в кирпич: звук есть, изображения-нет. Кстати я впомнил, что я уже слышал такое от другого менеджера совсем в другом месте
Я в замешательстве. Отпишитесь, здесь это обсуждалось?
Отговаривает и предлагает взамен рассмотреть LG или Самсунг,обычная процедура во многих магазинах. Кирпич без вашего вмешательства никак не "установите" на тв.. Кирпич прилетел только торопыгам,которые скачали с оф. сайта прошивку на Андроид с 6-ой версией и ч/з флешку попытались установить на тв.(и то не всем,и в основном на тв. 43"). В общем отключайте автомотическое обновление(в меню тв.) и ждите когда прошивка прлетит по воздуху,затем ознакомьтесь с впечатлениями первопроходцев,а там уж сами решите наТь или нет обновляться.
Ну и по кирпичу в этой теме уже разговаривали: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=618&start=1480
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Bauer
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 06:43
Контактная информация:

Re: Хороший FHD или недорогой 4К?

Сообщение Bauer »

федот писал(а):
Bauer писал(а): Зашел посмотреть в один магазин потестить ролики на витринном образце, менеджер категорически отговаривает меня его брать. Говорит что последние обновления превращают его в кирпич: звук есть, изображения-нет. Кстати я впомнил, что я уже слышал такое от другого менеджера совсем в другом месте
Я в замешательстве. Отпишитесь, здесь это обсуждалось?
Отговаривает и предлагает взамен рассмотреть LG или Самсунг,обычная процедура во многих магазинах. Кирпич без вашего вмешательства никак не "установите" на тв.. Кирпич прилетел только торопыгам,которые скачали с оф. сайта прошивку на Андроид с 6-ой версией и ч/з флешку попытались установить на тв.(и то не всем,и в основном на тв. 43"). В общем отключайте автомотическое обновление(в меню тв.) и ждите когда прошивка прлетит по воздуху,затем ознакомьтесь с впечатлениями первопроходцев,а там уж сами решите наТь или нет обновляться.
Ну и по кирпичу в этой теме уже разговаривали: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=618&start=1480
Спасибо, Федот.
В итоге приехал в магазин, у них он оказался с 2 битыми пикселями. Решил посмотреть витринный, он устроил, и я его забрал. Нюанс что он порядка года проработал там. Но по качеству картинки все устраивает. Телевизором очень доволен. Комментарий насчет жесткого диска: теперь он открывается, просто телек был настроен в магазинном режиме
Energizerg
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 15:15
Контактная информация:

Re: Хороший FHD или недорогой 4К?

Сообщение Energizerg »

Добрый вечер.
Уже длительное время читаю ваш форум, но так и не определился до конца с выбором тв. Бюджет 35-45к Планируется использование вместо монитора, расстояние 2,8м, диагональ 48-50 дюймов. Исходя из этого, разрешение Full HD, ибо 4k с такого расстояния не разглядеть, да и не нужен 4k для ПК, так как старые игры такое разрешение не поддерживают, а новые уже видяха не потянет. Никаких 3д, смартов не нужно.
Существенный вопрос - нужны ли 100/120гц для ПК, через соединение HDMI 1,4a? Насколько знаю, предел для него 60гц.
Желателен низкий инпут лаг. Сейчас стоит самсунг 32" 2010г, инпут лаг около 60 без уплавнялки, очень печалит работа за компом.
Рассматриваю модели в первую очередь Sony и LG. Например:
KDL48W705C,
KDL-48WD653,
LG 49LH604V,
LG 49LH570V
Буду рад любым компетентным советам :)
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Хороший FHD или недорогой 4К?

Сообщение jimmi67 »

Рассматриваю модели в первую очередь Sony и LG. Например:
KDL48W705C,
Это самый достойный вариант.Нет 3Д,но матрица VA-60гц. http://www.displayspecifications.com/ru/model/207b14c инпут лаг-31м/c.Как монитор пойдёт-как ТВ-лучше 120гц
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
FF90
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 05:42
Контактная информация:

Re: Хороший FHD или недорогой 4К?

Сообщение FF90 »

Ребята нужна помощь в выборе телевизора. Рассматриваю между этими вариантами UE50KU6000 и UE50J6240 отзывов про них мало так что хотелось бы услышать авторитетное мнение форумчан. Телевизор будет использоваться для PS4 pro, просмотр YouTube, и прочий скачеваемый контент. Телевизор почти не смотрю но жене несколько каналов нужно. И кто может рассказать про управнялку
Заранее спасибо за ответ
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Хороший FHD или недорогой 4К?

Сообщение Игорь »

FF90 писал(а):Ребята нужна помощь в выборе телевизора. Рассматриваю между этими вариантами UE50KU6000 и UE50J6240 отзывов про них мало так что хотелось бы услышать авторитетное мнение форумчан. Телевизор будет использоваться для PS4 pro, просмотр YouTube, и прочий скачеваемый контент. Телевизор почти не смотрю но жене несколько каналов нужно. И кто может рассказать про управнялку
Заранее спасибо за ответ
Для игр вообще и PS 4 Pro в частности лучше взять 50KU6000 - ниже инпут лаг, 4к для 4к игр, поддержка HDR.
Уплавнялка для игр не используется, так как повышает задержку ввода (input lag). В отдельных случаях, когда игра не шибко динамичная и при этом железо пк/консоли не обеспечивает комфортную частоту кадров, можно включить уплавнялку - изображение будет плавнее, но с периодическими артефактами.
В KU6000 есть уплавнялка с одним параметром - устраняет дергание в некоторых динамических сценах. Пункт AutoMotion Plus в настройках изображения.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»