48-50" 4K 60 Hz

Ответить
aa-novik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 13:48
Контактная информация:

48-50" 4K 60 Hz

Сообщение aa-novik »

В общем, цены на 120 Гц панели вроде KS7000 или XD8305 сильно огорчают (и, что удивляет, растут), особенно на фоне того, что уплавнялки в них работают через пень-колоду, и новые прошивки эту ситуацию не исправляют. Решил, что пора бы побродить по магазинам с флешкой и посмотреть телевизоры с частотой обновления 60 Гц. Не исключаю, что мне это подойдёт.

Осталось только понять, какие модели вообще смотреть. Вижу много похожих индексов и не очень понимаю разницу.

Что мне важно в телевизоре:
1. Углы обзора. Прям очень важный показатель, смотрю из разных точек.
2. Качество картинки в смысле естественности цветов и равномерности подсветки.
3. SmartTV важен не столько всеядностью, сколько безглючностью. Желателен стабильный Wi-Fi.
4. Просмотр контента разнообразного качества, от SD до 4K (к SD лоялен, эфир он и есть эфир, а вот Full HD хотелось бы более-менее приличный).
5. Телевизор беру надолго, если это что-нибудь значит.

Что НЕ важно:
1. Использование для игр и вообще в качестве монитора.
2. Много пишут про контрастность, но я в своей жизни ни разу не сталкивался с недостаточной контрастностью телевизоров и мониторов, так что не думаю, что этот параметр для меня очень важен.

Понятно, что выбор будет между Samsung и Sony, но я не понимаю, чем отличаются их модели с 60 Hz матрицами и какие из них лучше.
Миша
Опытный
Опытный
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 21:14
Контактная информация:

Re: 48-50" 4K 60 Hz

Сообщение Миша »

aa-novik писал(а):В общем, цены на 120 Гц панели вроде KS7000 или XD8305 сильно огорчают (и, что удивляет, растут), особенно на фоне того, что уплавнялки в них работают через пень-колоду, и новые прошивки эту ситуацию не исправляют. Решил, что пора бы побродить по магазинам с флешкой и посмотреть телевизоры с частотой обновления 60 Гц. Не исключаю, что мне это подойдёт.

Осталось только понять, какие модели вообще смотреть. Вижу много похожих индексов и не очень понимаю разницу.

Что мне важно в телевизоре:
1. Углы обзора. Прям очень важный показатель, смотрю из разных точек.
2. Качество картинки в смысле естественности цветов и равномерности подсветки.
3. SmartTV важен не столько всеядностью, сколько безглючностью. Желателен стабильный Wi-Fi.
4. Просмотр контента разнообразного качества, от SD до 4K (к SD лоялен, эфир он и есть эфир, а вот Full HD хотелось бы более-менее приличный).
5. Телевизор беру надолго, если это что-нибудь значит.

Что НЕ важно:
1. Использование для игр и вообще в качестве монитора.
2. Много пишут про контрастность, но я в своей жизни ни разу не сталкивался с недостаточной контрастностью телевизоров и мониторов, так что не думаю, что этот параметр для меня очень важен.

Понятно, что выбор будет между Samsung и Sony, но я не понимаю, чем отличаются их модели с 60 Hz матрицами и какие из них лучше.
Какой бюджет у вас? Если важны углы обзора то вам нужно с матрицей ips, то тут Samsung отпадает
aa-novik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 13:48
Контактная информация:

Re: 48-50" 4K 60 Hz

Сообщение aa-novik »

Бюджет...скажу так: для меня XD8305 за 72 тысячи (сейчас можно купить в Эльдорадо) - это уже перебор, я пока столько не зарабатываю. Оптимально было бы до 60, могу раскатать губу на 65 и в припадке безумия купить (или дождаться скидок) :)
aa-novik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 13:48
Контактная информация:

Re: 48-50" 4K 60 Hz

Сообщение aa-novik »

Самсунг, значит, отпадает...такое себе. Посмотрел информацию по Sony 7005 и 8099. Первый какой-то не очень (кстати, что такое ОИ?), второй стоит неприлично дорого. Как грустно :(

Просто я в таком замешательстве, если честно. Читаю отзывы на UHD 16-го года от Samsung, LG и Sony и понимаю, что во всех есть довольно серьёзные проблемы. А у меня ЭЛТ-ящик :D В последние годы стал смотреть больше контента (фильмы, сериалы, спортивные трансляции), и на небольшом мониторе это всё делать совсем не айс, хочется телевизор.

И вот как бы...то ли сидеть на попе ровно и ждать падения цен, что в России в общем происходит слабо и редко, заметил ещё по прошлому году, к тому же рубль нестабилен. То ли вообще ждать, когда подешевеют OLED TV, а это тоже вилами по воде писано, думаю, что ближайшие 2-3 года они ещё будут дороги. Или взять какой-нибудь UH770V за 67 тысяч, но слабенький чёрный и явные вертикальные полосы на однотонном изображении откровенно смущают. Или непременно ждать падения цен на какой-нибудь KS7000, который тоже неидеален. В общем, в раздумьях хожу уже месяца четыре. Изначально ещё в прошлом году взял витринный JU7000 в DNS с большой скидкой (больше ничего у них не куплю, все витринные ТВ продают под видом обычной скидки, но в тот момент мне это казалось не столь важным), оказался бракованным (One Connect не работал), сдал обратно. Больше нигде его уже не смог найти на тот момент.
Миша
Опытный
Опытный
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 21:14
Контактная информация:

Re: 48-50" 4K 60 Hz

Сообщение Миша »

aa-novik писал(а):Самсунг, значит, отпадает...такое себе. Посмотрел информацию по Sony 7005 и 8099. Первый какой-то не очень (кстати, что такое ОИ?), второй стоит неприлично дорого. Как грустно :(

Просто я в таком замешательстве, если честно. Читаю отзывы на UHD 16-го года от Samsung, LG и Sony и понимаю, что во всех есть довольно серьёзные проблемы. А у меня ЭЛТ-ящик :D В последние годы стал смотреть больше контента (фильмы, сериалы, спортивные трансляции), и на небольшом мониторе это всё делать совсем не айс, хочется телевизор.

И вот как бы...то ли сидеть на попе ровно и ждать падения цен, что в России в общем происходит слабо и редко, заметил ещё по прошлому году, к тому же рубль нестабилен. То ли вообще ждать, когда подешевеют OLED TV, а это тоже вилами по воде писано, думаю, что ближайшие 2-3 года они ещё будут дороги. Или взять какой-нибудь UH770V за 67 тысяч, но слабенький чёрный и явные вертикальные полосы на однотонном изображении откровенно смущают. Или непременно ждать падения цен на какой-нибудь KS7000, который тоже неидеален. В общем, в раздумьях хожу уже месяца четыре. Изначально ещё в прошлом году взял витринный JU7000 в DNS с большой скидкой (больше ничего у них не куплю, все витринные ТВ продают под видом обычной скидки, но в тот момент мне это казалось не столь важным), оказался бракованным (One Connect не работал), сдал обратно. Больше нигде его уже не смог найти на тот момент.
Если покупать сейчас 4к то только lg 49uh770v и samsung ks7000, ну или взять хорошую фулхд, всё равно 4к контент появится массово ещё не скоро, минимум года 3
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»