Филипс хорошая компания или нет?

Ответить
Sirius123
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 11:59
Контактная информация:

Филипс хорошая компания или нет?

Сообщение Sirius123 »

Стоит ли брать телевизор от фирмы филипс?
Tv эксперт
Опытный
Опытный
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:24
Контактная информация:

Re: Филипс хорошая компания или нет?

Сообщение Tv эксперт »

Филипс фирмы уже нет, их купила китайская компания типиви....Брат не стоит, испортили такую фирму
lux7
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:54
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Филипс хорошая компания или нет?

Сообщение lux7 »

Sirius123 писал(а):Стоит ли брать телевизор от фирмы филипс?
К началу 21 века, ассортимент выпускаемой Philips домашней электроники включал в себя аудио- и видеотехнику, телевизоры, мобильные телефоны (в 2007 году бизнес был продан китайской China Electronics Corporation — CEC). В США Philips представлен под брендом Magnavox.
В 1997 году компания сменила название с Philips & Co, на используемое и поныне — Royal Philips Electronics (ну или на нидерландский манер — Koninklijke Philips Electronics N.V.). А в 2001 году произошла смена места базирования штаб-квартиры: состоялся переезд из Эйндховена в Амстердам.
Первая половина 2011 года ознаменовалось тем, что компания решила отказаться от производства телевизоров, не выдержав конкуренции с азиатскими производителями. Производство отошло к TPV Technology из Гонконга. Позднее было продано также и подразделение Lifestyle Entertainment, специализировавшееся на выпуске аудио и видеоаппаратуры.

Т.е. бывших европейских гигантов (филипс,томсон,телефункен и еще ряд фирм) потихоньку перекупили азиаты. Но боятся этого не стоит, в этом нет ничего страшного - тенденция,однако.Техника выпускается под прежними брендами,те же заводы в европе,те же люди работают, просто головная контора в азии находится.А по качеству ТВ европа раньше лидировала, в 80-90х годах.Тогда им равных не было.Потом японцы,а затем корейцы всех переплюнули.
Я сам недавно купил ТВ Томсон (Thomson 55UB6406, 4К).Привезли из Германии-сборка Чехия.Обошлось в районе 40 т.р. Хорошо показывает.Если сравнивать с самсунгом, то где-то 5 серия.Кстати, панель стоит самсунговская. Единственное,что смущает - мозги слабоваты.
Уж больно задумчив. Скромняга... :roll:
Поэтому,если цена невысокая - можно смело брать.
Slawik48
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 13:27
Контактная информация:

Re: Филипс хорошая компания или нет?

Сообщение Slawik48 »

Sirius123 писал(а):Стоит ли брать телевизор от фирмы филипс?
Оно вам надо ? Хотите на форумах пополнить ряды несчастных обладателей ждущих как манны небесной новых прошивок с исправлениями и появлением новых ? Лучше обратите внимание на телевизоры SONY , LG , SAMSUNG
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»