Подскажите из чего выбрать, человеку, у которого никогда не было большого тв)

Ответить
SpeedSound
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 07:44
Контактная информация:

Подскажите из чего выбрать, человеку, у которого никогда не было большого тв)

Сообщение SpeedSound »

Ну вот и пришло то время, когда я решился на покупку большого телевизора.
Походил по магазинам, посмотрел обзоры, почитал данный форум - голова закружилась напрочь.
Нужна диагональ 46-49, для просмотра фильмов по вечерам, спортивных каналов, ну и немного для игр через ПК, обязательное наличие смарт-тв, всё остальное не столь важно. Расстояние до тв - 1,5-2 метра. Бюджет 35-45 т.р. Подскажите пожалуйста оптимальные варианты, а там уже буду решать.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Подскажите из чего выбрать, человеку, у которого никогда не было большого тв)

Сообщение Игорь »

SpeedSound писал(а):Ну вот и пришло то время, когда я решился на покупку большого телевизора.
Походил по магазинам, посмотрел обзоры, почитал данный форум - голова закружилась напрочь.
Нужна диагональ 46-49, для просмотра фильмов по вечерам, спортивных каналов, ну и немного для игр через ПК, обязательное наличие смарт-тв, всё остальное не столь важно. Расстояние до тв - 1,5-2 метра. Бюджет 35-45 т.р. Подскажите пожалуйста оптимальные варианты, а там уже буду решать.
Сразу скажу, если у Вас спортивные каналы не в HD качестве, картинка будет отвратительной.
В идеале Edge подсветка и 120Гц матрица с хорошим откликом пикселя(спорт) + VA матрица(кино по вечерам).
С этими параметрами - Сони 50W755C/756C/805C/807C/808C, но эти модели уже сложновато достать + выходят за рамки бюджета.
С 60Гц - Sony KDL-49WD757/759 - там нужно смотреть при покупке, -VA матрица или IPS(у этого типа матрицы в выключенном состоянии экран серо-зеленый, а не черный).
Из 4к - Самсунг 49KU6400, но для него качественный источник должен быть. И Пк желательно, тянущий 4к.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
SpeedSound
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 07:44
Контактная информация:

Re: Подскажите из чего выбрать, человеку, у которого никогда не было большого тв)

Сообщение SpeedSound »

Спасибо большое за ответ, спортивные каналы думаю смотреть через интернет, так как цифровое телевидение не подключено = ( Как у тв скорость передачи по Wifi, норм? или лучше стоит провести сетевой от роутера?
Slawik48
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 13:27
Контактная информация:

Re: Подскажите из чего выбрать, человеку, у которого никогда не было большого тв)

Сообщение Slawik48 »

Игорь писал(а):
SpeedSound писал(а): С 60Гц - Sony KDL-49WD757/759 - там нужно смотреть при покупке, -VA матрица или IPS(у этого типа матрицы в выключенном состоянии экран серо-зеленый, а не черный).
Из 4к - Самсунг 49KU6400, но для него качественный источник должен быть. И Пк желательно, тянущий 4к.
А откуда инфа что есть Sony KDL-49WD757/759 на IPS , вроде как везде пишут что VA ??? Сам присматриваюсь к этой модели и не хотелось бы нарваться на IPS матрицу так как специально выбираю на VA , ещё как вариант рассматриваю 49KU6400 но и там не до конца ясно , все на VA или встречается и с PLS матрицами ?
Последний раз редактировалось Slawik48 19 мар 2017, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Подскажите из чего выбрать, человеку, у которого никогда не было большого тв)

Сообщение Игорь »

Slawik48 писал(а): А откуда инфа что есть Sony KDL-49WD757/759 на IPS , вроде как везде пишут что VA ??? Сам присматриваюсь к этой модели и не хотелось бы нарваться на IPS матрицу так как специально выбираю на VA , ещё как вариант рассматриваю 49KU6400 но и там не до конца ясно все на VA или встречается и с PLS матрицами
На яндекс маркете один товарищ написал. Судя по описанию того, что он увидел в своем экземпляре, ему попалась IPS -
https://market.yandex.ru/product/13862499/reviews?hid=90639&track=srchlink
от Неизвестного Вячеслава.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Slawik48
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 13:27
Контактная информация:

Re: Подскажите из чего выбрать, человеку, у которого никогда не было большого тв)

Сообщение Slawik48 »

Игорь писал(а):
Slawik48 писал(а): А откуда инфа что есть Sony KDL-49WD757/759 на IPS , вроде как везде пишут что VA ??? Сам присматриваюсь к этой модели и не хотелось бы нарваться на IPS матрицу так как специально выбираю на VA , ещё как вариант рассматриваю 49KU6400 но и там не до конца ясно все на VA или встречается и с PLS матрицами
На яндекс маркете один товарищ написал. Судя по описанию того, что он увидел в своем экземпляре, ему попалась IPS -
https://market.yandex.ru/product/13862499/reviews?hid=90639&track=srchlink
от Неизвестного Вячеслава.
Да я видел этот отзыв но там он пишет что : Купил два телевизора 49WD759 в спальню и 32WD756 на кухню
может всё таки его отзыв относится больше к 32WD756 там действительно IPS матрица , я даже спрашивал на сайте product-test по поводу их обзора : Непонятно почему в обзоре такая низкая контрастность 1280:1 что характерно для IPS матриц , узнавал на многих форумах : все владельцы утверждают что матрица там VA и с контрастностью проблем никто не заметил , этому есть какое то объяснение ?
Вот ответ : Добрый день. На яркости в 100 кд/м2 контрастность была довольно высокой - 5000:1. Но мы обычно тестируем и оцениваем телевизоры на яркости в 200 кд/м2, в данном случае с ростом яркости уровень черного довольно резко подскочил и контрастность получилась невысокой. Обо всем этом написано в тексте.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Подскажите из чего выбрать, человеку, у которого никогда не было большого тв)

Сообщение Игорь »

Slawik48 писал(а): Да я видел этот отзыв но там он пишет что : Купил два телевизора 49WD759 в спальню и 32WD756 на кухню
может всё таки его отзыв относится больше к 32WD756 там действительно IPS матрица , я даже спрашивал на сайте product-test по поводу их обзора : Непонятно почему в обзоре такая низкая контрастность 1280:1 что характерно для IPS матриц , узнавал на многих форумах : все владельцы утверждают что матрица там VA и с контрастностью проблем никто не заметил , этому есть какое то объяснение ?
Вот ответ : Добрый день. На яркости в 100 кд/м2 контрастность была довольно высокой - 5000:1. Но мы обычно тестируем и оцениваем телевизоры на яркости в 200 кд/м2, в данном случае с ростом яркости уровень черного довольно резко подскочил и контрастность получилась невысокой. Обо всем этом написано в тексте.
Может быть и так. Но быть настороже не помешает.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
-WhiteLion-
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 20:11
Контактная информация:

Re: Подскажите из чего выбрать, человеку, у которого никогда не было большого тв)

Сообщение -WhiteLion- »

Slawik48 писал(а):ещё как вариант рассматриваю 49KU6400 но и там не до конца ясно , все на VA или встречается и с PLS матрицами ?
Не знаю, что Вы называете PLS матрицами в применении к 49KU6400. Из того, что мне удалось увидеть, в одном ТВ словацкой сборки и двух российской (49KU6400 и 49KU6450) установлены матрицы IPS от BOE. Этот факт подтверждает также и сервисная документация.

Матрицы VA для этой модели установлены в диагоналях 40'' и 43''. По крайней мере, в ТВ российской сборки.
Slawik48
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 13:27
Контактная информация:

Re: Подскажите из чего выбрать, человеку, у которого никогда не было большого тв)

Сообщение Slawik48 »

-WhiteLion- писал(а):
Slawik48 писал(а):ещё как вариант рассматриваю 49KU6400 но и там не до конца ясно , все на VA или встречается и с PLS матрицами ?
Не знаю, что Вы называете PLS матрицами в применении к 49KU6400. Из того, что мне удалось увидеть, в одном ТВ словацкой сборки и двух российской (49KU6400 и 49KU6450) установлены матрицы IPS от BOE. Этот факт подтверждает также и сервисная документация.

Матрицы VA для этой модели установлены в диагоналях 40'' и 43''. По крайней мере, в ТВ российской сборки.
Ну про PLS это не я выдумал , вот читайте первый пост :
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=900
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Подскажите из чего выбрать, человеку, у которого никогда не было большого тв)

Сообщение Игорь »

Slawik48 писал(а): Ну про PLS это не я выдумал , вот читайте первый пост :
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=900
PLS - это IPS от Самсунг. Когда Самсунг разработал свой тип матриц, аналогичный IPS, назвал его по-своему. Поэтому употребляю данный термин (PLS), когда речь заходит о Самсунг. Тем более, что по своей структуре и/или фильтру они отличаются от IPS LGD и AUO.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»