Подскажите из чего выбрать, человеку, у которого никогда не было большого тв)

Ответить
-WhiteLion-
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 20:11
Контактная информация:

Re: Подскажите из чего выбрать, человеку, у которого никогда не было большого тв)

Сообщение -WhiteLion- »

Slawik48 писал(а): Ну про PLS это не я выдумал , вот читайте первый пост :
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=900
Slawik48,
понимаете, какая штука. Игорь объяснил, что ему так удобно называть любые матрицы IPS в ТВ Samsung. Но на самом деле PLS - это матрицы, сделанные именно Samsung. И если в ТВ Samsung 49KU6400 или 49KU6450 стоят матрицы IPS от BOE, то это никак не Samsung. А значит, это не PLS.
Slawik48
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 13:27
Контактная информация:

Re: Подскажите из чего выбрать, человеку, у которого никогда не было большого тв)

Сообщение Slawik48 »

Да разницу между IPS и PLS я и так отлично знал , как только надумал покупать новый телевизор решил первым делом узнать про матрицы и почему на моём стареньком LG отсутствует в темноте чёрный цвет , выбрал для себя VA а получается найти телевизор в пределах 50тр с нормальный VA матрицей не так уж и просто , думал что у Samsung 49KU6400 матрица VA а нет , буду присматриваться к LG 50UH630V , Samsung UE50J6240 ну или к Sony KDL-49WD759 хотя пишут что у соньки низкая контрастность 1280:1 на яркости в 200 кд/м2 и только на 100 кд/м2 контрастность - 5000: 1 , да ещё у нас в Д-С каким-то чудесным образом появились Samsung UE48J6200 но что-то настораживает случаем не б/у или после ремонта телеки
Аватара пользователя
Ростислав
Опытный
Опытный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 12:19
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Подскажите из чего выбрать, человеку, у которого никогда не было большого тв)

Сообщение Ростислав »

Slawik48 писал(а):да ещё у нас в Д-С каким-то чудесным образом появились Samsung UE48J6200 но что-то настораживает случаем не б/у или после ремонта телеки
Сзади почти любой модели пишется дата сборки. Посмотрите, пожалуйста. Если сборка свежая, значит их просто никто не трогал до этого момента. В крайнем случае можно посмотреть на коробке дату сборки.
Мой блог о о выборе техники, заходите: ya-rostislav.ru
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»