Нужна помощь в выборе телевизора

Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в выборе телевизора

Сообщение Игорь »

Swetik130790 писал(а):Добрый день!
Помогите пожалуйста определиться с телевизором.
Телевизор необходим для просмотра тв и фильмов, игра на телевизоре не планируется. Диагональ 49 дюймов.
Рассматривали вариант Sony kd49xd8077 (был предложен консультантом). Но немножко разобравшись поняли что частота у него 60гц и матрица ips. А как я поняла из форума, что для фильмов лучше выбрать 120 гц и матрицу va.
Рассматривали Самсунг UE49ks7000u и 7500 (изогнутый) разницы в цене плоского и изогнутого всего 1 тыс.
Вообще хотелось бы Sony. Больше доверяем сборке. Самсунг именно по сборке не устраивает, кажется вот вот развалится.
Может посоветуете что то по типу самсунга только фирмы sony?
Или взять Самсунг просто хорошенько его обсмотреть?
Или вообще может другой посоветуете:)
Добрый вечер!
В этом году выходит отличная модель от Сони - 49XE9005(49X900E). FALD телевизор в 49 диагонали со 120Гц -VA, да еще и от Сони - такого еще не было на моей памяти. Среди моделей 2016 года KS7000 был самым оптимальным по цене/качеству. В 2017 это будет как раз XE9005.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Swetik130790
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 05:45
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в выборе телевизора

Сообщение Swetik130790 »

Игорь писал(а):
Swetik130790 писал(а):Добрый день!
Помогите пожалуйста определиться с телевизором.
Телевизор необходим для просмотра тв и фильмов, игра на телевизоре не планируется. Диагональ 49 дюймов.
Рассматривали вариант Sony kd49xd8077 (был предложен консультантом). Но немножко разобравшись поняли что частота у него 60гц и матрица ips. А как я поняла из форума, что для фильмов лучше выбрать 120 гц и матрицу va.
Рассматривали Самсунг UE49ks7000u и 7500 (изогнутый) разницы в цене плоского и изогнутого всего 1 тыс.
Вообще хотелось бы Sony. Больше доверяем сборке. Самсунг именно по сборке не устраивает, кажется вот вот развалится.
Может посоветуете что то по типу самсунга только фирмы sony?
Или взять Самсунг просто хорошенько его обсмотреть?
Или вообще может другой посоветуете:)
Добрый вечер!
В этом году выходит отличная модель от Сони - 49XE9005(49X900E). FALD телевизор в 49 диагонали со 120Гц -VA, да еще и от Сони - такого еще не было на моей памяти. Среди моделей 2016 года KS7000 был самым оптимальным по цене/качеству. В 2017 это будет как раз XE9005.
Игорь, спасибо за ответ.
49XE9005 стоит около 100 000. Для нас дороговато.
Сейчас акция в Мвидео на Самсунг 49KS7500 - 80 000 руб. (старая цена была 95 тыс.) поэтому и остановили выбор пока на нем. Но хотелось б сони;)
Что думаете на счёт Sony kd49xe8077 или kd49xe8096? их цена ещё приемлемая, 85 тыс. Может стоит доплатить 5 тыс и сидеть с сони;)
Андрей К.
Опытный
Опытный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:55
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в выборе телевизора

Сообщение Андрей К. »

Swetik130790 писал(а):
Игорь писал(а):
Swetik130790 писал(а):Добрый день!
Помогите пожалуйста определиться с телевизором.
Телевизор необходим для просмотра тв и фильмов, игра на телевизоре не планируется. Диагональ 49 дюймов.
Рассматривали вариант Sony kd49xd8077 (был предложен консультантом). Но немножко разобравшись поняли что частота у него 60гц и матрица ips. А как я поняла из форума, что для фильмов лучше выбрать 120 гц и матрицу va.
Рассматривали Самсунг UE49ks7000u и 7500 (изогнутый) разницы в цене плоского и изогнутого всего 1 тыс.
Вообще хотелось бы Sony. Больше доверяем сборке. Самсунг именно по сборке не устраивает, кажется вот вот развалится.
Может посоветуете что то по типу самсунга только фирмы sony?
Или взять Самсунг просто хорошенько его обсмотреть?
Или вообще может другой посоветуете:)
Добрый вечер!
В этом году выходит отличная модель от Сони - 49XE9005(49X900E). FALD телевизор в 49 диагонали со 120Гц -VA, да еще и от Сони - такого еще не было на моей памяти. Среди моделей 2016 года KS7000 был самым оптимальным по цене/качеству. В 2017 это будет как раз XE9005.
Игорь, спасибо за ответ.
49XE9005 стоит около 100 000. Для нас дороговато.
Сейчас акция в Мвидео на Самсунг 49KS7500 - 80 000 руб. (старая цена была 95 тыс.) поэтому и остановили выбор пока на нем. Но хотелось б сони;)
Что думаете на счёт Sony kd49xe8077 или kd49xe8096? их цена ещё приемлемая, 85 тыс. Может стоит доплатить 5 тыс и сидеть с сони;)
Обратитесь в коммерческий раздел на данном форуме, вам там дешевле ks7000/ 7500 выйдет через в наших магазинах. Себе купил как раз у них, сборка и качество изображения довольно неплохое и засветов практически нет.
77 Lg G2; 55 Samsung ks7000; Ps5 rev.1108 + 1TB GIGABYTE AORUS Gen4 7000s.
XPYCT
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 19:32
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в выборе телевизора

Сообщение XPYCT »

Игорь писал(а):
XPYCT писал(а): А в чем отличие по смарту? Нет каких-то приложений? Функций? Там ведь прошивка вроде обновляется до более современной версии.
Работает, просто медленнее, периодически подтупливая в интерфейсе. Хотя, может, это еще от инета зависит - у нас на работе он никакой по сравнению с домашним. Но все равно 2016 как-то пошустрее.
По функциям/приложениям - все нужно обычно есть. Платные сервисы и бесплатные(Ott Player для IPTV или сторонний Fork).
Я что-то совсем запутался. Задам вопрос по другому. Какой бы телевизор вы взяли для себя в бюджет до 50 тыс. смотреть фильмы, ТВ? Играть не собираюсь. Хочу к выходным купить уже, надоело без телека сидеть!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в выборе телевизора

Сообщение Игорь »

XPYCT писал(а): Я что-то совсем запутался. Задам вопрос по другому. Какой бы телевизор вы взяли для себя в бюджет до 50 тыс. смотреть фильмы, ТВ? Играть не собираюсь. Хочу к выходным купить уже, надоело без телека сидеть!
Самсунг 50J6240 (если не найти 48J6200/6300). По цене/качеству вариантов не вижу. У нас его продают в инете за 600$+- И столько же в торг сетях по акциям. Для Беларуси за такую диагональ и картинку ценник очень вкусный, мягко говоря.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
Ростислав
Опытный
Опытный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 12:19
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в выборе телевизора

Сообщение Ростислав »

XPYCT писал(а):
Ростислав писал(а):
XPYCT писал(а):Спасибо всем за помощь + почитав много отзывы и рекомендаций решил, что мне больше Самсунг подойдет.
Я, надеюсь, вы отзывы не в интернет-магазинах читали?
В интернет-магазинах отзывы никогда не читаю))) Только форумы и на маркете.
Отлично.
Мой блог о о выборе техники, заходите: ya-rostislav.ru
XPYCT
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 19:32
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в выборе телевизора

Сообщение XPYCT »

Игорь писал(а):
XPYCT писал(а): Я что-то совсем запутался. Задам вопрос по другому. Какой бы телевизор вы взяли для себя в бюджет до 50 тыс. смотреть фильмы, ТВ? Играть не собираюсь. Хочу к выходным купить уже, надоело без телека сидеть!
Самсунг 50J6240 (если не найти 48J6200/6300). По цене/качеству вариантов не вижу. У нас его продают в инете за 600$+- И столько же в торг сетях по акциям. Для Беларуси за такую диагональ и картинку ценник очень вкусный, мягко говоря.
Заказал, сегодня еду забирать Самсунг 50J6240
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в выборе телевизора

Сообщение Игорь »

XPYCT писал(а): Заказал, сегодня еду забирать Самсунг 50J6240
Удачного экземпляра!
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
gazq
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 16:27
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в выборе телевизора

Сообщение gazq »

Доброго времени суток, помогите пожалуйста выбрать телевизор 50-55"
Для просмотра ТВ каналов и фильмов, так же возможно подключению к ПК в качестве монитора (с какой целью и сам не понимаю, просто есть старый ПК который валяется без дела xD)
Бюджет - не более 800-900$ (исходя из него я так понимаю что в сторону 4к смотреть нету смысла)
В идеале хотелось бы за эти деньги получить 120Гц, диагональ 55", и хорошую картинку в fullHD.
XPYCT
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 19:32
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в выборе телевизора

Сообщение XPYCT »

Игорь писал(а):
XPYCT писал(а): Заказал, сегодня еду забирать Самсунг 50J6240
Удачного экземпляра!
Купил и уже повесил на стену! Очень доволен как я, так и жена! Качество изображения хорошее. Работает без тормозов. Ни засветов, ни битых пикселей не обнаружил. Чуть позже ещё отпишусь. На неделе постараюсь разобраться как ноут подключить и фильмы онлайн смотреть.
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»