Sony vs Samsung. 49" vs 43" Муки выбора

Ответить
sbva
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 15:28
Контактная информация:

Sony vs Samsung. 49" vs 43" Муки выбора

Сообщение sbva »

Уважаемые форумчане помогите, пожалуйста, сделать правильный выбор. Сейчас пользуюсь телевизором LG 32LH5000 Смотрю в основном кабельное цифровое тв, изредка фильмы Full Hd на дом. кинотеатре. Качество изображения устраивает на 100% Но недавно у мамы накрылся старенький Thomson поэтому решил этот агрегат отдать ей а себе взять что-то побольше и посвежее. После многочисленных походов по магазинам и штудирования отзывов на сайтах ситуация стала очень запутанной) По качеству изображения склоняюсь к Сони, по соотношению цена/характеристики подкупает Самсунг. На данный момент рассматриваю к приобретению
-Sony KD-49X8309C
-Sony KD-49XD8305B
-SAMSUNG UE-49KS7500
В Сони несколько смущает Андроид, очень уж много отзывов о зависаниях и тормозах. Но картинка в магазине просто бомба) Самсунг по хар-кам вроде более нафаршированный, но картинка какая-то очень ядовитая) Плюс многочисленные жалобы на отклеивающуюся нижнюю планку. По цене примерно одинаковы. И еще, расстояние до тв 2 -2.5м. Думаю, может 49" и много будет, возможно достаточно 43". Боюсь, не будет ли картинка ТВ на 49" 4к быть хуже, нежели на 32" Full HD. Все данные модели есть и в 43 диагонали, но разница в цене не очень существенна примерно 100-200 у.е. Помогите, пожалуйста определиться, буду очень благодарен.
mark
Опытный
Опытный
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 08:52
Контактная информация:

Re: Sony vs Samsung. 49" vs 43" Муки выбора

Сообщение mark »

sbva писал(а):Смотрю в основном кабельное цифровое тв, изредка фильмы Full Hd на дом. кинотеатре.
Кабель идет в каком разрешении? Если низкое, то над 4К стоит подумать нужно ли оно. Минимум на 4К стоит смотреть только FHD, остальное будет мыльным
sbva писал(а):В Сони несколько смущает Андроид, очень уж много отзывов о зависаниях и тормозах. Но картинка в магазине просто бомба)
XC вычеркивайте сразу, во первых этому ТВ уже несколько лет, во вторых у него нет нормального черного цвета
Изображение
XD уже лучше Изображение
sbva писал(а):расстояние до тв 2 -2.5м. Думаю, может 49" и много будет, возможно достаточно 43".
2,5 метра это 55'' для FHD, для 4К - 65''
sbva писал(а):Боюсь, не будет ли картинка ТВ на 49" 4к быть хуже, нежели на 32" Full HD.
Если картинка 720p, то изображение будет скорее всего хуже, т.к. чем больше ТВ тем сильнее картинка будет масштабироваться и возникает эффект потери четкости
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: Sony vs Samsung. 49" vs 43" Муки выбора

Сообщение Тимур »

sbva, номер 3 из вашего списка(хотя почему 75**,а не 70**?) и прочь все сомнения ;)
sbva
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 15:28
Контактная информация:

Re: Sony vs Samsung. 49" vs 43" Муки выбора

Сообщение sbva »

Кабель идет в каком разрешении? Если низкое, то над 4К стоит подумать нужно ли оно. Минимум на 4К стоит смотреть только FHD, остальное будет мыльным
Этот момент меня и напрягает. Большинство каналов в 576і, и штук 20 в 1080і. Апскейлинг на приемлемое качество не вытянет? Кстати, у кого он лучше реализован? Уже подумываю над Соньками 50" FHD
sbva
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 15:28
Контактная информация:

Re: Sony vs Samsung. 49" vs 43" Муки выбора

Сообщение sbva »

Походил я еще по магазинам посмотрел, и нашел его - LG 49UH850V. Изображение очень понравилось, по функционалу тоже вроде заряжен не плохо, по-ходу буду брать живьем) Что скажете по этой модели? Как она по сравнению с Сони 49xd8305? И еще в предложениях интернет магазинов фигурирует разновидность LG 49UH8507. В чем их отличие, с LG 49UH850V?
zvezdochet
Активист
Активист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:24
Контактная информация:

Re: Sony vs Samsung. 49" vs 43" Муки выбора

Сообщение zvezdochet »

А мне очень понравился Sony 43xd8305 по качеству изображения и обработке динамических сцен.Я бы взял его,до этого был самсунг 4к (дерганье присутствует,хотя другие вроде и не видят) На Sony в этом плане вроде отлично.Да и вроде между 43" и 49" разница в размере приличная,чтобы не было сразу дискомфортно после 32". Кстати на соньке аналоговые каналы хорошо показывало,сам убедился.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Sony vs Samsung. 49" vs 43" Муки выбора

Сообщение федот »

sbva писал(а):Походил я еще по магазинам посмотрел, и нашел его - LG 49UH850V. Изображение очень понравилось, по функционалу тоже вроде заряжен не плохо, по-ходу буду брать живьем) Что скажете по этой модели? Как она по сравнению с Сони 49xd8305? И еще в предложениях интернет магазинов фигурирует разновидность LG 49UH8507. В чем их отличие, с LG 49UH850V?
Всегда брать тот,что лично больше положительных эмоций несёт.UH850V и UH8507 одно и тоже,могут отличаться страной сборки(например,8507 могут в Польше собирать).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»