ТВ 48-50" до 55 000руб. Игры, фильмы, потоковое видео. З

Ответить
Ac1d
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 14:58
Контактная информация:

ТВ 48-50" до 55 000руб. Игры, фильмы, потоковое видео. З

Сообщение Ac1d »

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Прошу помочь с выбором телевизора.

Выбираю ТВ для:
1. Игр с PS4 ( не про)
2. Просмотра фильмов с внешних устройств ( флешки, hdd)
3. Просмотра потокового видео ( ютуб и прочее).

Диагональ 48-50 дюймов.

Давайте я сразу напишу свои 'стереотипы' и мысли, буду рад комментариям и критике.

1. 4к лучше full hd даже если сонька не про, тк в целом больше пикселей, потому картинка четче и в играх и в фильмах. И обычным глазом будет заметна разница и при играх на пс, и при фильмах 1080. *на текущей диагонали.

2. Количество герц имеет значение и для моих целей нужно 100.

3. У многих 4к тв в моем бюджете ( невысоком), проблемы с потоковым видео, тк или проц не тянет или памяти мало( или др)

4. Lg выглядит подозрительно дешевле конкурентов :D

5. Тв без 4к за эти же деньги будет показывать лучше, чем с 4к (как бы конфликт с первым пунктом, но хз)

Вот такие диллемы у меня. А еще в идеале уложиться в 40-45к, но при необходимости готов докинуть 10к

А еще я совсем не разбираюсь в матрицах. В магазине видел эти две модели ue49k5510
И kdl-48wd653.
И как один вариантов для сравнения ue50ku6000.
Самсунг и Сони предпочтительней LG, но готов рассмотреть и LG.

Буду очень признателен за обоснованные ответы.
И заранее спасибо за ваше время ;)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: ТВ 48-50" до 55 000руб. Игры, фильмы, потоковое видео. З

Сообщение федот »

Ac1d писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане!

Прошу помочь с выбором телевизора.

Выбираю ТВ для:
1. Игр с PS4 ( не про)
2. Просмотра фильмов с внешних устройств ( флешки, hdd)
3. Просмотра потокового видео ( ютуб и прочее).

Диагональ 48-50 дюймов.

Давайте я сразу напишу свои 'стереотипы' и мысли, буду рад комментариям и критике.

1. 4к лучше full hd даже если сонька не про, тк в целом больше пикселей, потому картинка четче и в играх и в фильмах. И обычным глазом будет заметна разница и при играх на пс, и при фильмах 1080. *на текущей диагонали.

2. Количество герц имеет значение и для моих целей нужно 100.

3. У многих 4к тв в моем бюджете ( невысоком), проблемы с потоковым видео, тк или проц не тянет или памяти мало( или др)

4. Lg выглядит подозрительно дешевле конкурентов :D

5. Тв без 4к за эти же деньги будет показывать лучше, чем с 4к (как бы конфликт с первым пунктом, но хз)

Вот такие диллемы у меня. А еще в идеале уложиться в 40-45к, но при необходимости готов докинуть 10к

А еще я совсем не разбираюсь в матрицах. В магазине видел эти две модели ue49k5510
И kdl-48wd653.
И как один вариантов для сравнения ue50ku6000.
Самсунг и Сони предпочтительней LG, но готов рассмотреть и LG.

Буду очень признателен за обоснованные ответы.
И заранее спасибо за ваше время ;)
Здравствуйте!
1)Пикселей больше,а материала с таким количеством пикселей ;) оченно мало. Так что,фулке леХше вытянуть,тот массовый контент(1080р найти гораздо проще,а эфир выше 1080i отсутствовать будет ещё долго),чем растянуть 576i или 1080i на 3840х2160р.
2) Если нужно 100 гц(что в принципе для игр не так актуально,если дорожите инпут-лаг,а вот для кино и спорт передач многим имеет смысл. Правда восприятие динамики у каждого смотрящего своё),тогда,из достойных фулок с игровым инпут-лаг искать Сони 50W75xC=W80xC. Дай Бог,чтоБ были ещё в продаже и в надлежащем виде. Если 4К,тогда смотреть,как у вас в регионе с ценами на Самсунг 49KS7000(6-ая серия вся на 60гц)...
В общем-то под ваши требования из этих двух и выбирать.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ac1d
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 14:58
Контактная информация:

Re: ТВ 48-50" до 55 000руб. Игры, фильмы, потоковое видео. З

Сообщение Ac1d »

федот писал(а): Здравствуйте!
1)Пикселей больше,а материала с таким количеством пикселей ;) оченно мало. Так что,фулке леХше вытянуть,тот массовый контент(1080р найти гораздо проще,а эфир выше 1080i отсутствовать будет ещё долго),чем растянуть 576i или 1080i на 3840х2160р.
2) Если нужно 100 гц(что в принципе для игр не так актуально,если дорожите инпут-лаг,а вот для кино и спорт передач многим имеет смысл. Правда восприятие динамики у каждого смотрящего своё),тогда,из достойных фулок с игровым инпут-лаг искать Сони 50W75xC=W80xC. Дай Бог,чтоБ были ещё в продаже и в надлежащем виде. Если 4К,тогда смотреть,как у вас в регионе с ценами на Самсунг 49KS7000(6-ая серия вся на 60гц)...
В общем-то под ваши требования из этих двух и выбирать.
Федот, спасибо за развернутый ответ. Я скорее с вами согласен по поводу контента и логически поддерживаю ваше мнение, что фулл hd тв лучше покажет контент 720 и ниже. Но если говорить про 1080 разрешение, то будет ли на 4к тв оно лучше, чем на full hd тв? Мне кажется, в этом случае 4к будет покруче. Хотя я не уверен, я профан в этой теме=)

Относительно инпут-лага - я дорожу, но без фанатизма. Шутеры все равно играю на ПК, потому из-за 5-10% инпут лага не готов жертвовать чем-то важным. Однако, инпут лаг все равно весьма важен, но не первостепенно. На соньке впринципе играю в симуляторы в основном, типа фифа, нхл. Так то там, наверное, он не менее важен..
Про 100гц - это мое субьективное мнение, ничем не подкрепленное, просто откуда то появившееся :D если разница 60 и 100гц не ощутима в играх и в фильмах, то можно и 60, ниче страшного.

Sony KDL-50W755C у нас стоит 55к, хотя не уверен, что это то тоже самое, что вы написали (50W75xC)

4к к слову не обязательное условие, как и указанные марки ( хотя самсунг и сони предпочтительно из за рассрочки=) )ну и очень хотелось бы уложиться в 50к, платить немного больше, если только очень значима будет разница. )

В общем, наверное, основная моя диллема, что я не могу определится, нужен ли мне 4к тв или нет. А если еще конкретизировать, то будет ли видео 1080 отличаться на 4к тв и если да, то насколько значительно.
Ну еще и психологический момент есть конечно..))
Ac1d
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 14:58
Контактная информация:

Re: ТВ 48-50" до 55 000руб. Игры, фильмы, потоковое видео. З

Сообщение Ac1d »

Кстати, классическое телевидение, типа ОРТ там или еще чего, не интересует впринципе :D
Там где я живу, телевизоры используются только для приставок и фильмов с ПК и редко для спортивных событий=)
Ac1d
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 14:58
Контактная информация:

Re: ТВ 48-50" до 55 000руб. Игры, фильмы, потоковое видео. З

Сообщение Ac1d »

А еще я померял расстояние до тв, получится ровно 2м, ну может 2.2 максимум. Как считаете, покупка 50 дюймов оправдана ли в моем случае или лучше взять 47-48?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: ТВ 48-50" до 55 000руб. Игры, фильмы, потоковое видео. З

Сообщение федот »

Ac1d писал(а):
Федот, спасибо за развернутый ответ. Я скорее с вами согласен по поводу контента и логически поддерживаю ваше мнение, что фулл hd тв лучше покажет контент 720 и ниже. Но если говорить про 1080 разрешение, то будет ли на 4к тв оно лучше, чем на full hd тв? Мне кажется, в этом случае 4к будет покруче. Хотя я не уверен, я профан в этой теме=)


Пожалуйста! Тв. всегда легче работать с родным разрешением,т.е. фулка это 1080р максимум,соответственно контент в 1080р будет выводиться на экран пиксел в пиксел. А 4К необходимо 1080р поднатужиться и растянуть на 2160р,но...глаз у всех разный и встречал массу отзывов,что 1080р на 4к тв. выглядят лучшеЕ,чем на FHDтв.. Поэтому,качайте на флешку свой любимый материал(в 576i,720p,1080p) и сравнивайте.
Относительно инпут-лага - я дорожу, но без фанатизма. Шутеры все равно играю на ПК, потому из-за 5-10% инпут лага не готов жертвовать чем-то важным. Однако, инпут лаг все равно весьма важен, но не первостепенно. На соньке впринципе играю в симуляторы в основном, типа фифа, нхл. Так то там, наверное, он не менее важен..
Про 100гц - это мое субьективное мнение, ничем не подкрепленное, просто откуда то появившееся :D если разница 60 и 100гц не ощутима в играх и в фильмах, то можно и 60, ниче страшного.

Sony KDL-50W755C у нас стоит 55к, хотя не уверен, что это то тоже самое, что вы написали (50W75xC)
Если в сетевые шутера,тогда лучше переключить тв. в игровой режим,а здесь уплавнялка не доступна и достаточно 60 гц..(например Самсунг 55KU6400 с хорошим инпут-лаг). А вот,если и кино,и спорт не чужды,то опять же,только лично сравнивать тв. 120 гц с полной уплавнялкой у Самсунг KS7000 AutoMotionPlus режим Пользовательский имеет два параметра Сглаживание(в динамичных сценах при просмотре кино и спорта делает картину чётче) и Дрожание(устраняет строб) и,как говорил Самсунг 55KU6400(параметр Сглаживание отсутствует). Если разницы в динамике на данных тв. не заметна,то Вам достаточно тв. на 60 гц..
Sony KDL-50W755C да его и имел в виду(=756С=805С=807С=808С).
...получится ровно 2м, ну может 2.2 максимум.
Для такого расстояние 55" не будут лишними.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ac1d
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 14:58
Контактная информация:

Re: ТВ 48-50" до 55 000руб. Игры, фильмы, потоковое видео. З

Сообщение Ac1d »

55" не влезет в окошко под телек)))50 это допустимый максимум. Спасибо за советы, буду изучать, смотреть, думать)))
Ac1d
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 14:58
Контактная информация:

Re: ТВ 48-50" до 55 000руб. Игры, фильмы, потоковое видео. З

Сообщение Ac1d »

Посмотрел, 55KU6400 слишком большой, у меея максимум влезет 50 дюймов. И по деньгам также в районе 50 ориентируюсь, в идеале чуть меньше)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: ТВ 48-50" до 55 000руб. Игры, фильмы, потоковое видео. З

Сообщение федот »

Ac1d писал(а):Посмотрел, 55KU6400 слишком большой, у меея максимум влезет 50 дюймов. И по деньгам также в районе 50 ориентируюсь, в идеале чуть меньше)
Есть Самсунг 49KU64..,но матрица не киношная PLS/IPS(контраст слабый,особо заметно при просмотре в тёмных условиях),Самсунг 49KU63..,KU65.. на них VA(с контрастом порядок),но экран на любителя -изогнутый. Имеется Самсунг 50KU6000, от владельцев: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=1244 Появился модельный ряд 17 года Самсунг MU6-ой серии,но тут цены по началу продаж могут быть завышены,а функционал практически один и тот же.
Ну и Самсунг запросто может удивить наличием типов матриц,поэтому можно на светлой сцене провести пальцем по экрану(слишком сильно не давить),если за пальцем тянется след,то матрица VA,без следа IPS.
Не забудТе провести сравнение с Сони 50W75xC/80xC.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ac1d
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 14:58
Контактная информация:

Re: ТВ 48-50" до 55 000руб. Игры, фильмы, потоковое видео. З

Сообщение Ac1d »

Федот, в очередной раз спасибо!
Как раз присматриваюсь на ku6000.
Советам вашим внеслю и сравню.
И извиняюсь за глупый вопрос, а что лучше для меня, со шоейфом или без, т.е. Какая матрица лучше для моих нужд?

Еще раз спасибо. С сони сравню :)
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»