Выбор Samsung Ultra HD UE48HU8500T

Закрыто
Volk
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 17:32
Контактная информация:

Re: Выбор Samsung Ultra HD UE48HU8500T

Сообщение Volk »

федот писал(а):Volk
4к пока сырое ИМХО.
Тогда лучше всего обратить внимание на Sony KDL-50W755C(=756C)без 3Д. Если нужен с 3Д -Sony KDL-50W805C(=807С=808С=809С). Думаю не только по MotionFlow будет лучшим из FHD тв,но так же и другие параметры порадуют: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=638
https://www.vybortv.ru/obzory-modelej-televizorov/sony/361-sony-50w808c-luchshij-fullhd-zhk-2015-goda.html
Volk
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 17:32
Контактная информация:

Re: Выбор Samsung Ultra HD UE48HU8500T

Сообщение Volk »

Федот - спасибо. Обязательно протестирую.
ramtv
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 04:22
Контактная информация:

Re: Выбор Samsung Ultra HD UE48HU8500T

Сообщение ramtv »

[quote="Volk"][quote="федот"]Volk
[quote]4к пока сырое ИМХО.[/quote]
Тогда лучше всего обратить внимание на Sony KDL-50W755C(=756C)без 3Д. Если нужен с 3Д -Sony KDL-50W805C(=807С=808С=809С). Думаю не только по MotionFlow будет лучшим из FHD тв,но так же и другие параметры порадуют: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=638
https://www.vybortv.ru/obzory-modelej-televizorov/sony/361-sony-50w808c-luchshij-fullhd-zhk-2015-goda.html[/quote][/quote]

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как включить сабвуфер на телевизоре Samsung UE48HU8500. Версия прошивки 1041. Может быть есть настройка? Заранее большое спасибо. Скажите как тему создать?
Аватара пользователя
Andyy
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 18:27
Откуда: Россия, Сычевка
Контактная информация:

Re: Выбор Samsung Ultra HD UE48HU8500T

Сообщение Andyy »

ramtv писал(а): Здравствуйте, подскажите пожалуйста как включить сабвуфер на телевизоре Samsung UE48HU8500. Версия прошивки 1041. Может быть есть настройка? Заранее большое спасибо. Скажите как тему создать?
Ну вообще то косяк саба исправили в одной из предыдущих прошивок, не помню уже версию. Если не работает попробуйте отключить функцию "мгновенное включение телевизора".
igorix
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 11:06
Контактная информация:

Re: Выбор Samsung Ultra HD UE48HU8500T

Сообщение igorix »

Товарищи по форуму. Помогите определиться.
Предыстория (можно пропустить): Ситуация такая. Решил как то свой тв поменять на новый и началась "головоломка".
В конце зимы 2015 года долго выбирал и остановился на Samsung 48H6400 тогда я успел купить за 35тыс.руб.
Пришёл домой и поставил его взамен LG 32LW4500. Телевизор оказался огромен. Максимальная дальность просмотра 2,5-3 метра.
И всё вроде с тв хорошо и очень впечатлил, понравилась цветопередача, как он показывает фильмы это просто песня.
А теперь о минусах, я видел пиксели на экране даже с 2х метров один из них светил красным на чёрном фоне, белый цвет был не белым а серым, на белой заливке аж глаза резал (пытался настроить, ничего не вышло), как я понял тв в основном для ночного просмотра, днём блики и яркость тусклая что-ли даже когда на максимум, не оценил инпут лаг,хотя стоило (к сожалению тогда я не сильно заморачивался по этому поводу).
Вобщем телевизор сдал обратно в магазин с мыслью о том что куплю 4к LG или Samsung 48JU7000 или 48JU7500 когда они появятся на наших рынках по приемлемой цене.
И вот на нашем рынке в продаже появляется 48JU7000 с ценой в 100тыс.руб. К такому ценнику я был не готов, ждал конца года, цена упала на 10тыс. И тут я вспомнил про модели прошлого года в надежде приобрести хорошее по приятной цене и наталкиваюсь на 48HU8500 и всё вроде устраивает, но в тестах указывают инпут лаг 73мс, по другим данным 45мс.
Телевизор планировалось использовать для просмотра обычных каналов (фоном), фильмы и игровые приставки в т.ч и PS4, для просмотра днём и ночью, в общем как универсальный комбайн.

Посоветуйте стоит ли брать 48HU8500 (65 тыс.руб) или есть альтернативные варианты этому тв на данный момент, за примерно такой же ценник, или стоит дождаться следующего года и падения цены или акции на JU7000 или JU7500. И не менее важный вопрос как у этих ТВ с белым цветом. Интересует именно 4к тв с заделом на будущее.
Нужны все за и против.
ЗАРАНЕЕ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор Samsung Ultra HD UE48HU8500T

Сообщение Игорь »

igorix писал(а):Товарищи по форуму. Помогите определиться.
И тут я вспомнил про модели прошлого года в надежде приобрести хорошее по приятной цене и наталкиваюсь на 48HU8500 и всё вроде устраивает, но в тестах указывают инпут лаг 73мс, по другим данным 45мс.
Телевизор планировалось использовать для просмотра обычных каналов (фоном), фильмы и игровые приставки в т.ч и PS4, для просмотра днём и ночью, в общем как универсальный комбайн.

Посоветуйте стоит ли брать 48HU8500 (65 тыс.руб) или есть альтернативные варианты этому тв на данный момент, за примерно такой же ценник, или стоит дождаться следующего года и падения цены или акции на JU7000 или JU7500. И не менее важный вопрос как у этих ТВ с белым цветом. Интересует именно 4к тв с заделом на будущее.
Нужны все за и против.
ЗАРАНЕЕ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!
45 мс для 48 диагонали. В больших диагоналях он выше, хотя, возможно, т.к. бОльшие тестировались раньше, дело в обновлениях.
Альтернативных вариантов в этой цене нет, а вообще - 48JS8500(в среднем цена 99 000). Исходя из запаса яркости и эффективности фильтра против внешнего освещения(что Вам и необходимо).
С белым цветом особых проблем нет - есть 4 режима картинки, в каждом можно менять температуру (в динамическом из двух, в остальных из 4) + регулировка бб по 10 точкам.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
igorix
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 11:06
Контактная информация:

Re: Выбор Samsung Ultra HD UE48HU8500T

Сообщение igorix »

Игорь писал(а):45 мс для 48 диагонали. В больших диагоналях он выше, хотя, возможно, т.к. бОльшие тестировались раньше, дело в обновлениях.
Альтернативных вариантов в этой цене нет, а вообще - 48JS8500(в среднем цена 99 000). Исходя из запаса яркости и эффективности фильтра против внешнего освещения(что Вам и необходимо).
С белым цветом особых проблем нет - есть 4 режима картинки, в каждом можно менять температуру (в динамическом из двух, в остальных из 4) + регулировка бб по 10 точкам.
Игорь, спасибо большое за ответ!
Действительно нашёл информацию о том что инпут лаг HU8500 был высокий из-за сырых обновлений.
Ответьте пожалуйста ещё на пару вопросов.
По поводу процессора в HU8500, какие принципиальные отличия между самсунговским и NovaTek?
В одном отзыве прочитал.
Цитата: << Первая версия выпускалась до августа 2014 года, эта модель мне и досталась. В первой версии плохо, что шумит кулер, хотя его при просмотре и не слышно, ночью немного. Но зато производительность выше, 60fps и 100 мбит поток при разрешении в 4К проигрывает без проблем. Вторая версия не шумит, выделяет меньше тепла, но такой поток и скорость он не вытягивает. Тянет 4К в 30 Гц с потоком в 50-60 Мбит. Одно огорчает, что он не соответствует новому стандарту цветовой передачи REC2020, а всего лищь REC709.>>
Это действительно правда?
И чем плох HU8500 при просмотре с освещением вечером или днем?

Я бы очень хотел 48JU7000 или 48JU7500, но лучшим для меня конечно был бы 48JS8500. Но я не потяну по ценникам данные ТВ. Я бы потерпел до каких нибудь распродаж следующего года. Вопрос в том насколько упадут ценники на данные ТВ, хотя бы предположительно по вашему опыту как вы считаете?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор Samsung Ultra HD UE48HU8500T

Сообщение Игорь »

igorix писал(а): Игорь, спасибо большое за ответ!
Действительно нашёл информацию о том что инпут лаг HU8500 был высокий из-за сырых обновлений.
Ответьте пожалуйста ещё на пару вопросов.
По поводу процессора в HU8500, какие принципиальные отличия между самсунговским и NovaTek?
В одном отзыве прочитал.
Цитата: << Первая версия выпускалась до августа 2014 года, эта модель мне и досталась. В первой версии плохо, что шумит кулер, хотя его при просмотре и не слышно, ночью немного. Но зато производительность выше, 60fps и 100 мбит поток при разрешении в 4К проигрывает без проблем. Вторая версия не шумит, выделяет меньше тепла, но такой поток и скорость он не вытягивает. Тянет 4К в 30 Гц с потоком в 50-60 Мбит. Одно огорчает, что он не соответствует новому стандарту цветовой передачи REC2020, а всего лищь REC709.>>
Это действительно правда?
И чем плох HU8500 при просмотре с освещением вечером или днем?

Я бы очень хотел 48JU7000 или 48JU7500, но лучшим для меня конечно был бы 48JS8500. Но я не потяну по ценникам данные ТВ. Я бы потерпел до каких нибудь распродаж следующего года. Вопрос в том насколько упадут ценники на данные ТВ, хотя бы предположительно по вашему опыту как вы считаете?
Мне сравнить не довелось. REC 2020 ни один тв не соответствует на сегодняшний момент, ни по цветовому охвату, ни по куче других параметров. Так что это сомнительный минус)
Воспроизведение проверить легко - https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=11&t=272#p4988
46 мбит, 50 к/с.
Раньше цены могли срезаться до 40-50%, но сейчас обстановка другая. Налог на дороги, дешевая нефть из Ирана и т.п - все это не способствует понижению цен. У нас, например, цены не снижались на 2014 модельный ряд вообще - просто потому, что новый модельный ряд был на 10-20% дороже.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»