Выбор Samsung Ultra HD UE48HU8500T

Закрыто
Аватара пользователя
Andyy
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 18:27
Откуда: Россия, Сычевка
Контактная информация:

Re: Выбор Samsung Ultra HD UE48HU8500T

Сообщение Andyy »

Более месяца назад взял LG 49UB830, повелся на цену 52000 со скидкой, хотя до этого всегда отдавал предпочтение Самсунгам. Распаковал, красивый он такой :D , подключил настроил и ужас! Какая отвратительная цветопередача, какие ужасные краски. Смарт никудышный, я имею ввиду не установить сторонние виджеты нормальные типа FS.TO. Множество файлов в 4k не воспроизводит. Подключил спутниковую аниенну и как оказалось он не показывает тестовый канал 4K триколоровский и НТВплюсный, пишет неверный формат вещания. Короче неделю поигрался с настройками, поехал в магазин и с доплатой обменял на Samsung 48HU8500. И оказалось это ЗЕМЛЯ и НЕБО! Наконец то мой любимый Самсунг, еще есть 46ES7207. Тестовые каналы в 4k показывает. С флешки тоже воспроизвел 9 из 10 файлов в 4k. И FULL HD реально лучше на нем показывает. Но как всегда есть одно "НО". Сразу обновилось ПО и после второго выключения перестал работать сабвуфер. Через 2 недели опять обновилось ПО и саб снова заработал сразу, но после второго выключения опять отказал. Короче есть такая фишка, заходишь в сервисное меню, выключаешь-включаешь телевизор и саб опять работает, только сбиваются настройки. Можно выключить прямо из розетки и тогда саб будет работать пока не выключишь с пульта. С ним конечно звук шикарный. Вообщем кроме саба только положительные впечатления! Смотрю с 2,5 метра. 8-)

З.Ы. Думаю должны исправить в следующих прошивках
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор Samsung Ultra HD UE48HU8500T

Сообщение Игорь »

Andyy писал(а):Тестовые каналы в 4k показывает.
Тестовые напрямую от тарелки с модулем или через приставку? Какой битрейт передачи 4 к канала? Есть ли разница между 4к трансляцией и блу-рей/ремуксом? И есть ли на канале что-то помимо роликов?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
Andyy
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 18:27
Откуда: Россия, Сычевка
Контактная информация:

Re: Выбор Samsung Ultra HD UE48HU8500T

Сообщение Andyy »

Показывает Триколоровский, а НТВ+ немного повещал и сейчас сервис недоступен. Показывает без модуля, он у меня даже не вставлен, т.к. смотрю Торрент-ТВ. Битрейт к сожалению проверить никак. Но читал что 40 Мбит.сек. . Пока что идут ролики, полное вещание осенью планируют, но будет ли его транслировать Триколор не знаю. Ну насчет качества да, наверно как офигенный BD Remux, но все равно кажется как то мягче и цвета сочнее. Смотрел с внешнего харда "Люди в черном" remastered 4k, хоть и говорят что это маркетинговый ход, но разница ощутима, четче и контрастней. Наверно смотря еще на каком телеке смотреть. Многие пишут что еще рано покупать телевизор 4k, но я нисколечко об этом не жалею что взял. :D
Аватара пользователя
Andyy
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 18:27
Откуда: Россия, Сычевка
Контактная информация:

Re: Выбор Samsung Ultra HD UE48HU8500T

Сообщение Andyy »

Сегодня специально сравнивал, конечно 4k со спутника лучше чем блю рей.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор Samsung Ultra HD UE48HU8500T

Сообщение Игорь »

Andyy писал(а):Сегодня специально сравнивал, конечно 4k со спутника лучше чем блю рей.
Спасибо) Только стоит учитывать, что ролики 4к - демонстрация достижений. Как и FullHD промо-ролики имеют лучшее качество, нежели блу-рей и сняты суперскими камерами и с нужными ракурсами. FullHD ролик на 2-3 минуты весит от 1 Гб. Однако если брать какой-нибудь канал GeograficHD, качество там ни о чем. От 4к реальных трансляций тоже следует ожидать не такого качества, как в промо. И это пока один канал. Повесят на один транспондер несколько каналов, как в своем время НТВ+ с FullHD и качество будет кхе-кхе.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
Andyy
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 18:27
Откуда: Россия, Сычевка
Контактная информация:

Re: Выбор Samsung Ultra HD UE48HU8500T

Сообщение Andyy »

Игорь писал(а):
Andyy писал(а):Сегодня специально сравнивал, конечно 4k со спутника лучше чем блю рей.
Спасибо) Только стоит учитывать, что ролики 4к - демонстрация достижений. Как и FullHD промо-ролики имеют лучшее качество, нежели блу-рей и сняты суперскими камерами и с нужными ракурсами. FullHD ролик на 2-3 минуты весит от 1 Гб. Однако если брать какой-нибудь канал GeograficHD, качество там ни о чем. От 4к реальных трансляций тоже следует ожидать не такого качества, как в промо. И это пока один канал. Повесят на один транспондер несколько каналов, как в своем время НТВ+ с FullHD и качество будет кхе-кхе.
Тут я с вами полностью согласен.
Аватара пользователя
Andyy
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 18:27
Откуда: Россия, Сычевка
Контактная информация:

Re: Выбор Samsung Ultra HD UE48HU8500T

Сообщение Andyy »

У кого не работает сабвуфер, отключите "мгновенное включение телевизора" ;)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор Samsung Ultra HD UE48HU8500T

Сообщение Игорь »

Andyy писал(а):У кого не работает сабвуфер, отключите "мгновенное включение телевизора" ;)
Нормальный ход)
Вообще стараюсь сразу отключить все авто обновления, эко сохранения, отключения, синхронизации и проч - тел быстрее работает. Особенно касается тв Самсунг 15 года.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Volk
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 17:32
Контактная информация:

Re: Выбор Samsung Ultra HD UE48HU8500T

Сообщение Volk »

Добрый день, уважаемые ГУРУ!
Подскажите, пожалуйста.
Приобрёл HU 8500 и никак не могу избавиться от ореолов вокруг людей во время их передвижений. Особенно это заметно при горизонтальном движении людей. Ореолы вокруг головы особенно заметны. Nак же периодические затыки и у движущихся предметов. Видимо проц. не успевает.
Сначала я думал, что рипы кривые и тогда Перебрововал всё что можно.
И даже на 4к, а именно 9 мая 70 лет Победы!!!

Во время движения солдат, особенно хорошо видно, когда знамя выносят, то ноги замыливаются и ореолы вокруг них. Так же если смотреть дальше, то у некоторых солдат фуражки пляшут.
И ставь хоть 720р, хоть 1080р, хоть 4к, хоть блю рэй проигрыватель - всё одно.
Перековырялся в настройках 3 дня, но так ничего не получилось.
Очень расстроился. Такой дорогой телевизор, а так лагает.В Доме есть ещё старенький ЖК LG ещё просто HD, а так же LG уже 100гц FHD, так на них всё без ореолов.
Помогите ее!!! Что делать?
Руки кривые? Телевизор кривой?
Или вообще может у всех так, а я придираюсь?
Аватара пользователя
Andyy
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 18:27
Откуда: Россия, Сычевка
Контактная информация:

Re: Выбор Samsung Ultra HD UE48HU8500T

Сообщение Andyy »

А с настройками уплавнялки пробовали поиграться? И отключите все фильтры шумов.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»