Выбираю ТВ для игр (PS4, не про)

Ответить
LuxaxaN
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 17:00
Контактная информация:

Выбираю ТВ для игр (PS4, не про)

Сообщение LuxaxaN »

Здравствуйте, друзья!

Собственно, увлечен поиском подходящей для себя модели. Немного о том, что ищу, для чего, и что беспокоит:
1) Использовать буду исключительно для игр на базовой PS4, изредка мб фильмы буду запускать.
2) Расстояние до экрана около 2,5 метров.
3) Контрастность, глубина черного, сочность цветов - во главе угла.
4) Отклик - думаю, тоже важен. Онлайн забавами нередко балуюсь.
5) Предпочтений по компаниям-изготовителям нет, но очень много начитался негатива на Лыжи, поэтому, пока что немного насторожен в их адрес.
6) Часто встречал в отзывах жалобы на пятна и засветления у разных моделей. Если это явление распространенное и зависит от каких-то характеристик определенных моделей - прошу предупреждать о подобном.
7) Диагональ - рассматриваю по всему диапазону 45-50. Можно даже немного выйти из него плюс-минус пару дюймов.
8) Цена - больше 40к не хотел бы тратить, но все зависит от конкретных вариантов.

Буду благодарен и общим наставлениям, на что обратить внимание и тд, и, конечно же, предложениям конкретных моделей.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбираю ТВ для игр (PS4, не про)

Сообщение федот »

LuxaxaN писал(а):Здравствуйте, друзья!

Собственно, увлечен поиском подходящей для себя модели. Немного о том, что ищу, для чего, и что беспокоит:
1) Использовать буду исключительно для игр на базовой PS4, изредка мб фильмы буду запускать.
2) Расстояние до экрана около 2,5 метров.
3) Контрастность, глубина черного, сочность цветов - во главе угла.
4) Отклик - думаю, тоже важен. Онлайн забавами нередко балуюсь.
5) Предпочтений по компаниям-изготовителям нет, но очень много начитался негатива на Лыжи, поэтому, пока что немного насторожен в их адрес.
6) Часто встречал в отзывах жалобы на пятна и засветления у разных моделей. Если это явление распространенное и зависит от каких-то характеристик определенных моделей - прошу предупреждать о подобном.
7) Диагональ - рассматриваю по всему диапазону 45-50. Можно даже немного выйти из него плюс-минус пару дюймов.
8) Цена - больше 40к не хотел бы тратить, но все зависит от конкретных вариантов.

Буду благодарен и общим наставлениям, на что обратить внимание и тд, и, конечно же, предложениям конкретных моделей.
Здравствуйте!
1) Желателен тв. с минимальным инпут-лаг(если конечно и в сетевые шутеры гоняете) и тип матрицы VA. На сегодняшний день оптимальный выбор (цена-качество) Самсунг KS7000/8000, Сони W755=756С=805=807=808С.
2)Для такого расстояния и 65" для некоторых маловат. Но хотяБ не менее 50".
3)Контраст и глубина чёрного это ОЛЕД,в вашем же случае бОльшие показания данных характеристик будут принадлежать тв. на VA матрице.
4)По отклику уважаемый Игорь хорошо ответил(там и тема по этому вопросу приведена): https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=40&t=2455&p=69358#p69358
5)Лыжи в основе своей на родной IPS матрице,а Вам для кино=контраста и глубины чёрного лучшеЕ VA,но у LG есть хорошее исключение 50UH630V на VA у которого на экране имеется фильтр,который "держит" контраст практически при любом освещение(можете его тоЖ рассмотреть).
6)Засвет это неотъемлемая часть ЖК тв.(без них никуда,особенность технологии с подсветкой.Особенно заметны в тёмных условиях просмотра и на тёмных сценах),на одном экземпляре менее заметны,на другом могут бросаться в глаза. Поэтому,при выборе тв. лично проверять экран на реализацию подсветки заливками(в основном серой/чёрной/белой: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20 Но,в магазине очень светло,как правило,поэтому либо искать магазины с тёмными "углами",либо брать с собой покрывало,но и это может не уберечь,т.к. засветы могут,как проявиться,так и уменьшиться со временем работы тв.).
7)Для вашего расстояния минимум 49-50".
8)В такой бюджет не влезут рекомендованные(пункт 1)мной модели. Поэтому,в помощь под ваш выбор: Телевизоры для игр с диагональю 48-50 дюймов ,тот который больше остальных устроит(по инпут-лаг ну и постарайтесь,чтоБ тв. на VA был).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
klient2017
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 01:20
Контактная информация:

Re: Выбираю ТВ для игр (PS4, не про)

Сообщение klient2017 »

Была у меня та же тема на этом форуме, выбирал между последними адекватными моделями сони и самсунгом, закончились!( Федот, вы здесь указали в качестве примера, для БАЗОВОЙ ps4, 4к телевизоры...насколько я понял из общения с Игорем и другими спецами, что 4к тв делают изображение с обычной консоли мягко говоря не очень.. мол лесенки появляются и текст более мыльный, так это?
LuxaxaN
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 17:00
Контактная информация:

Re: Выбираю ТВ для игр (PS4, не про)

Сообщение LuxaxaN »

Спасибо за отзыв, Федот.

Подскажи тогда несколько моделей до 40к на VA матрице. По диагонали можно и меньше, потому что расстояние до экрана я могу сделать вплоть до полутора метров. Главное отклик до 30 мс и качественный черный.
ПС: забыл отдельно упомянуть, что меня 4К разрешение пока не интересует. Скорее как минус, который только цену повысит.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбираю ТВ для игр (PS4, не про)

Сообщение Игорь »

На - VA матрице единственно верный вариант для игр из 2016 будет Sony 43WD752/756, если нужен хороший отклик пикселя и низкий стабильный инпут лаг + хорошая равномерность подсветки. Возможно, аналогичные WE 2017 года будут хороши - проверим, как появятся.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
LuxaxaN
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 17:00
Контактная информация:

Re: Выбираю ТВ для игр (PS4, не про)

Сообщение LuxaxaN »

Игорь, приветствую и большое спасибо за помощь! Стоит ли мне привязываться именно к VA матрице? Открыл предложенные модели Sony на Яндекс.Маркете, увидел сразу несколько негативных отзывов в топе. Проблемы со смарт-тв вообще мимо, но вот низкое качество черного волнует. И про шлейфы еще пишут. Конечно, всем отзывам там доверять - себя не уважать, но повод задуматься.

Вопрос вдогонку: выделяют ли еще какие-то характеристики помимо инпут лага, которые важны именно для игровых ТВ? Ввиду демонстрации преимущественно графония, а не реальной картинки.

И вот задумался, может, забить на глубину черного и взять усредненно хороший по всем показателям ТВ, просто с инпутом небольшим. Есть у вас тут подборки крепких середняков для игр в категории 40-50 дюймов?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбираю ТВ для игр (PS4, не про)

Сообщение Игорь »

LuxaxaN писал(а):Игорь, приветствую и большое спасибо за помощь! Стоит ли мне привязываться именно к VA матрице? Открыл предложенные модели Sony на Яндекс.Маркете, увидел сразу несколько негативных отзывов в топе. Проблемы со смарт-тв вообще мимо, но вот низкое качество черного волнует. И про шлейфы еще пишут. Конечно, всем отзывам там доверять - себя не уважать, но повод задуматься.

Вопрос вдогонку: выделяют ли еще какие-то характеристики помимо инпут лага, которые важны именно для игровых ТВ? Ввиду демонстрации преимущественно графония, а не реальной картинки.

И вот задумался, может, забить на глубину черного и взять усредненно хороший по всем показателям ТВ, просто с инпутом небольшим. Есть у вас тут подборки крепких середняков для игр в категории 40-50 дюймов?
Телики в игровом разделе. Там же тесты пикселя. Что там про черный пишут, не в курсе. Для - VA матрицы он хорош. Возможно, у кого-то кривые настройки или сигнал.
Для игровых тв важны
а) инпут лаг
б) отклик пикселя
в) равномерность подсветки
г) отсутствие всяких нюансов вроде вкраплений посторонних цветов в текст или зернистость матрицы.
По всем этим параметрам конкурентов у Сони в 2016 нет. Но весьма хорошо, кроме подсветки, проявил себя новый LJ610 - о нем сегодня планирую обзор поподробнее.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»