49KU6400 или 49WD759

Ответить
zrain
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:39
Контактная информация:

49KU6400 или 49WD759

Сообщение zrain »

Думал что я хитрее всех и взял Samsung 50J6240 в надежде на разблокировку второй уплавнялки :D
Но не случилось... к вечеру этого же дня пациент умер, зимев вертикальную полосу размером с один пиксель. Решил больше не экспериментировать и взять что -то подороже.
Собственно родной ролик Соньки на WD759 смотрится ахово сочно и качественно. FULLHD для меня вполне достаточно, IPS вроде не критично, т.к. 7 лет сидел на ЛЖ и фильмы ночью не смотрю. Смарт ТВ не использую, есть HTPC.
Но всёже, есть смысл посмотреть в сторону KU6400?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 49KU6400 или 49WD759

Сообщение федот »

zrain писал(а):Думал что я хитрее всех и взял Samsung 50J6240 в надежде на разблокировку второй уплавнялки :D
Но не случилось... к вечеру этого же дня пациент умер, зимев вертикальную полосу размером с один пиксель. Решил больше не экспериментировать и взять что -то подороже.
Собственно родной ролик Соньки на WD759 смотрится ахово сочно и качественно. FULLHD для меня вполне достаточно, IPS вроде не критично, т.к. 7 лет сидел на ЛЖ и фильмы ночью не смотрю. Смарт ТВ не использую, есть HTPC.
Но всёже, есть смысл посмотреть в сторону KU6400?
Смысл всегда есть,потому как,в таком случае лучше лично сравнивать тв.. Сам думаю,что Фул тв. при нынешнем раскладе дел,ещё надолго хватит,пока есть ещё более-менее в остатках(если 60гц на тв. не проблема). А когда придёт время в очередной раз менять тв.,или диагональ увеличить,тогда и с UHD(как сами характеристики тв.,так и родной контент),может,проще будет и покупка 4к HDR-ы тв. наконец возымеет больший смысл.
Ну и посмотрите есть ли в остатках Сони 50W75xC/80xС,если есть,его и оцените на реализацию подсветки,ну и на своём часто просматриваемом материале.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
zrain
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:39
Контактная информация:

Re: 49KU6400 или 49WD759

Сообщение zrain »

В общем только что вернулся из магазина, смотрел 49WD759 и 49WE755 через HTPC.
Просто изумительная картинка у 49WD759, 49WE755 прилично хуже уровень чёрного и контраст в целом. И вроде вот оно счастье, но КАКОЙ ЖЕ ДИКИЙ СТРОБ на всём материале подаваемом через HDMI... На моём LG при выключенных уплавнялках такого и близко нет. Я в печали.
Вижу два варианта, подскажите лучший.
1. HTPC работает через KODI, к нему можно прикрутить SVP, да и фиг с ним ради этого даже могу вообще уйти на MediaPlayerHomeCinema. Нет ли каких -то спец требований к ТВ при работе SVP? На любой ведь балалайке (ТВ) должно работать плавно?
2. Плюнуть на Сони и смотреть в другую сторону (бюджет до 70ти). Очень хочется КАЧЕСТВЕННУЮ IPS, никак не могу себя заставить смотреть на VA, всё какое-то пережжёное, ненастоящее.

ЗЫ. не спрашивайте почему на Сони W80x даже не смотрю, не везёт мне в последнее время с остатками товарными.

У жены вымолил крайний срок покупки завтрашняя суббота, очень надеялся на сони, но.....
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 49KU6400 или 49WD759

Сообщение федот »

zrain писал(а):В общем только что вернулся из магазина, смотрел 49WD759 и 49WE755 через HTPC.
Просто изумительная картинка у 49WD759, 49WE755 прилично хуже уровень чёрного и контраст в целом. И вроде вот оно счастье, но КАКОЙ ЖЕ ДИКИЙ СТРОБ на всём материале подаваемом через HDMI... На моём LG при выключенных уплавнялках такого и близко нет. Я в печали.
Вижу два варианта, подскажите лучший.
1. HTPC работает через KODI, к нему можно прикрутить SVP, да и фиг с ним ради этого даже могу вообще уйти на MediaPlayerHomeCinema. Нет ли каких -то спец требований к ТВ при работе SVP? На любой ведь балалайке (ТВ) должно работать плавно?
2. Плюнуть на Сони и смотреть в другую сторону (бюджет до 70ти). Очень хочется КАЧЕСТВЕННУЮ IPS, никак не могу себя заставить смотреть на VA, всё какое-то пережжёное, ненастоящее.



У жены вымолил крайний срок покупки завтрашняя суббота, очень надеялся на сони, но.....
От Игоря: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=604&start=20
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»