помогите выбрать

Закрыто
Denim123
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 13:09
Контактная информация:

помогите выбрать

Сообщение Denim123 »

Добрый день,
Игорь, пожалуйста, посоветуйте в выборе:
Samsung UE48H6500AT
LG 50LB650V
LG 47LB730V
SONY 48W605B
по цене они сейчас схожи +/-в Эльдорадо

3d - не интересующий фактор,
в игры не играю
хочется большой надежный и качественный телевизор для семьи
PS. в соньке, так понимаю, в отличие от остальных матрица 60, на сколько это критично?
Заранее благодарю
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: помогите выбрать

Сообщение Игорь »

Denim123 писал(а):Добрый день,
Игорь, пожалуйста, посоветуйте в выборе:
Samsung UE48H6500AT
LG 50LB650V
LG 47LB730V
SONY 48W605B
по цене они сейчас схожи +/-в Эльдорадо

3d - не интересующий фактор,
в игры не играю
хочется большой надежный и качественный телевизор для семьи
PS. в соньке, так понимаю, в отличие от остальных матрица 60, на сколько это критично?
Заранее благодарю
Добрый вечер!
Либо на первые три скидка, либо на последний цена завышена.
50LB650V LG точно нет, там матрица слабенькая и нет локального затемнения, LG 47LB730V будет гораздо лучше.
В Самсунге матрица та же по типу (-VA), что и в Соньке, но за счет уплавнялки картинка в динамике четче и меньше дергается.
Я бы рассматривал или UE48H6500, или LG 47LB730V. Если просмотр прямо и при ярком освещении - лучше Самсунг, если освещение умеренное и есть вариант просмотра сбоку, лучше LG. Цвета поинтереснее у последнего + заводских настроек изображения в этом году ровно вдвое больше, чем у Самсунг.
У LG два пульта - один обычный кнопочный, вторым можно махать:) У Самсунг один маленький с тачпадом и им тоже можно махать.
При покупке LG стоит проверить на белом фоне, нет ли серых пятен. В случае с Самсунг опять-таки на белом - нет ли ярко выраженных перепадов яркости, из-за которых формируются рамные затемнения.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Denim123
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 13:09
Контактная информация:

Re: помогите выбрать

Сообщение Denim123 »

Игорь, добрый день.
Спасибо за ответ.
Пошел за LG 47LB730 - не успел, пока разобрали. Из LG в схожем диапазоне цен есть 47LB671, 47LB677, 47LB678, LB680 - это будет на Ваш взгляд адекватная замена? или немного разного уровня телевизоры (судя по всему 6 и 7 серии)?

Если же они хуже и рассматривать Samsung UE48H6500AT, то вопрос - здесь https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=58&start=20 увидел, что у 48H6500 и 48H6200 -матрицы одинаковые, и исходя из этой таблицы https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/download/file.php?id=226&mode=view отличие в CMR (400 и 200). Нет ли смысл тогда обратить внимание на модель 6200 (разница цены между ними 35 и 29). Или есть еще какие-то существенные моменты, чтобы не смотреть в сторону 6200 и не пытаться сэкономить, а все-таки при отсутствии в продаже LG 47LB730 сделать выбор в пользу 6500 модельки?
P.S. еще хотелось бы уточнить-сегодня в магазине, продавец заявил, что телевизоры LG лучше аналоговый твсигнал принимают и выдают на экран, чем самсы - из Вашего опыта, есть ли в его словах доля истины?
Спасибо
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: помогите выбрать

Сообщение Игорь »

Denim123 писал(а):Игорь, добрый день.
Спасибо за ответ.
Пошел за LG 47LB730 - не успел, пока разобрали. Из LG в схожем диапазоне цен есть 47LB671, 47LB677, 47LB678, LB680 - это будет на Ваш взгляд адекватная замена? или немного разного уровня телевизоры (судя по всему 6 и 7 серии)?

Если же они хуже и рассматривать Samsung UE48H6500AT, то вопрос - здесь https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=58&start=20 увидел, что у 48H6500 и 48H6200 -матрицы одинаковые, и исходя из этой таблицы https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/download/file.php?id=226&mode=view отличие в CMR (400 и 200). Нет ли смысл тогда обратить внимание на модель 6200 (разница цены между ними 35 и 29). Или есть еще какие-то существенные моменты, чтобы не смотреть в сторону 6200 и не пытаться сэкономить, а все-таки при отсутствии в продаже LG 47LB730 сделать выбор в пользу 6500 модельки?
P.S. еще хотелось бы уточнить-сегодня в магазине, продавец заявил, что телевизоры LG лучше аналоговый твсигнал принимают и выдают на экран, чем самсы - из Вашего опыта, есть ли в его словах доля истины?
Спасибо
Аналоговый лучше всех выдает Сони. LG за счет IPS маскирует часть шума/мусора в тенях. Но вообще для таких тв крайне желательна цифра.
В 6500 двойной спутниковый тюнер и пультик с датчиками положения и тачем. Используется как указка в смарте. Интересно, но нужно привыкнуть. В H6200 обычный кнопочный пульт с цифровым блоком клавиш.
Насчет LG - одинаковый уровень. До 650 включительно - один, от 67 до 73 - другой и 8 серия третий.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Denim123
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 13:09
Контактная информация:

Re: помогите выбрать

Сообщение Denim123 »

Игорь, добрый день.
Купил сегодня в итоге LG 47LB673 в Эльдорадо по акции за 28тр. По мне -очень хорошая цена и очень хороший телевизор за такие деньги. Конечно при желании можно найти за что зацепиться и искать "косяки" в телевизоре, но реально не хочется, не считаю что на эти мелочи стоит обращать внимание и "плакаться".
Цифровые каналы показывает замечательно, интернет браузер-неплох, удобное голосовое управление и поиск, пульт-"тыкалка" мне очень понравился в использовании (дискомфорт был первые 1,5 минуты)-реально как мышка :-)
Спасибо за помощь в выборе
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: помогите выбрать

Сообщение Игорь »

Denim123 писал(а):Игорь, добрый день.
Купил сегодня в итоге LG 47LB673 в Эльдорадо по акции за 28тр. По мне -очень хорошая цена и очень хороший телевизор за такие деньги. Конечно при желании можно найти за что зацепиться и искать "косяки" в телевизоре, но реально не хочется, не считаю что на эти мелочи стоит обращать внимание и "плакаться".
Цифровые каналы показывает замечательно, интернет браузер-неплох, удобное голосовое управление и поиск, пульт-"тыкалка" мне очень понравился в использовании (дискомфорт был первые 1,5 минуты)-реально как мышка :-)
Спасибо за помощь в выборе
Да, по соотношению цена/качество - лучший тв у LG. Хоть и со своими "но", которые присутствуют в любом тв. Поздравляю с отличной покупкой)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
proshin
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 12:29
Контактная информация:

Re: помогите выбрать

Сообщение proshin »

Здравствуйте. Не сочтите за наглость глупый вопрос - нужен телевизор за 15+-2 т.р. в зал для мамы смотреть сериалы и прочую лабуду. Следовательно, критерии - хотя-бы минимально подходящая диагональ(всё-же зал, не кухня), максимально ласковое для глаз изображение. Вторично - надёжность, хотя-бы минимум цивилизованных фич.
Понимаю, что за такую цену легче пойти в магазин и выбрать на месте, но не смог отказать себе в вашей помощи. Всё-же, подобные форумы не раз мне уже помогли в выборе техники: стиралка, мультиварка, ноутбук.. При этом каждый раз убеждался в правильности такого подхода перед староверами, выбирающими технику в супермаркетах. К примеру, у брата мультиварка в 2 раза дороже и в 2 раза хуже. А цена на эту мою мультиварку в пределах моего города различалась на 50% в разных магазинах. Это я узнал на яндекс-маркете когда уже выбирал магазин. А этот аспект для меня в данной ситуации, как понимаете, тоже существенен.
В общем, сорри за оффтоп, прошу помощи.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: помогите выбрать

Сообщение Игорь »

proshin писал(а):Здравствуйте. Не сочтите за наглость глупый вопрос - нужен телевизор за 15+-2 т.р. в зал для мамы смотреть сериалы и прочую лабуду. Следовательно, критерии - хотя-бы минимально подходящая диагональ(всё-же зал, не кухня), максимально ласковое для глаз изображение. Вторично - надёжность, хотя-бы минимум цивилизованных фич.
Понимаю, что за такую цену легче пойти в магазин и выбрать на месте, но не смог отказать себе в вашей помощи. Всё-же, подобные форумы не раз мне уже помогли в выборе техники: стиралка, мультиварка, ноутбук.. При этом каждый раз убеждался в правильности такого подхода перед староверами, выбирающими технику в супермаркетах. К примеру, у брата мультиварка в 2 раза дороже и в 2 раза хуже. А цена на эту мою мультиварку в пределах моего города различалась на 50% в разных магазинах. Это я узнал на яндекс-маркете когда уже выбирал магазин. А этот аспект для меня в данной ситуации, как понимаете, тоже существенен.
В общем, сорри за оффтоп, прошу помощи.
Здравствуйте!
Наилучший вариант - Sony KDL-32R433B/Sony KDL-32R413B. Яркий тв с отличной цветопередачей и широкими углами обзора.
Или Sony KDL-32W706B - отличие - разрешение выше, углы обзора гораздо уже, корпус металл, матрица максимально устойчива к внешнему яркому освещению, смарт тв (кабель+вай-фай), спутниковый тюнер встроен, не 1, а 2 USB.
Если диагональ побольше, картинку попроще - Самсунг 40H5000 в различных вариациях.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»