Совет по *Апскейлингу*

Закрыто
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Совет по *Апскейлингу*

Сообщение shek152 »

jimmi67 писал(а): 21 сен 2017, 18:36
Стационарный ПК самый мощный и универсальный проигрыватель
Не факт.Медиаплеер заточен под "ФИЛЬМЫ".Об удобствах пульта и экономии электроэнергии уже лишнее писать.Дома три ПК разных годов и мощностей,но сравнивая даже с WD TV LIVE STREAMING -картинка с медиаплеера более сочная.Дело в настройках,конечно,но включил и смотришь без проблем.
да я и не спорю.кто к чему более склонен.просто я допустим включаю пк и смотрю новости какие нибудь в сети(пока смотрю кино качается) ,стрельнет-поиграю или кино посмотрю.тв для меня как второй монитор.короче это ниочемышный спор.может я через какое то время тоже плеер заимею...пока так удобней.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Совет по *Апскейлингу*

Сообщение shek152 »

grumpykat писал(а): 21 сен 2017, 19:27
shek152 писал(а): 21 сен 2017, 18:25 Чаво?Какие квадраты? Первый раз такое слышу(что за телек?).Вообще каждый сам решает как смотреть кино.медиаплееры тоже неплохо справляются.Но! Стационарный ПК самый мощный и универсальный проигрыватель.С флешки вы передаёте данные а с ПК обработанный видеопоток.
Проблема была в конкретном видео (посредственного качества). Лицо человека на заднем плане там не прорисовывалось, а рябило квадратиками. А телевизор был samsung 55ks8000. И еще на каком-то бюджетном full hd samsung'e тот же самый эффект был. Поэтому телевизор у меня не samsung, но я об этом временами жалею :D
ну так если проблема в исходнике,зачем дальше тему развивать?
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
grumpykat
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 14:20
Контактная информация:

Re: Совет по *Апскейлингу*

Сообщение grumpykat »

shek152 писал(а): 22 сен 2017, 16:22
grumpykat писал(а): 21 сен 2017, 19:27
shek152 писал(а): 21 сен 2017, 18:25 Чаво?Какие квадраты? Первый раз такое слышу(что за телек?).Вообще каждый сам решает как смотреть кино.медиаплееры тоже неплохо справляются.Но! Стационарный ПК самый мощный и универсальный проигрыватель.С флешки вы передаёте данные а с ПК обработанный видеопоток.
Проблема была в конкретном видео (посредственного качества). Лицо человека на заднем плане там не прорисовывалось, а рябило квадратиками.
ну так если проблема в исходнике,зачем дальше тему развивать?
Может быть, потому, что на другом телевизоре никаких проблем с исходником не было? Было условно два телевизора, на одном показывало без проблем, на другом с косяком. И вопрос был - на компе будет то же самое или все таки оба телевизора покажут нормально?
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Совет по *Апскейлингу*

Сообщение shek152 »

grumpykat писал(а): 23 сен 2017, 15:29
shek152 писал(а): 22 сен 2017, 16:22
grumpykat писал(а): 21 сен 2017, 19:27
Проблема была в конкретном видео (посредственного качества). Лицо человека на заднем плане там не прорисовывалось, а рябило квадратиками.
ну так если проблема в исходнике,зачем дальше тему развивать?
Может быть, потому, что на другом телевизоре никаких проблем с исходником не было? Было условно два телевизора, на одном показывало без проблем, на другом с косяком. И вопрос был - на компе будет то же самое или все таки оба телевизора покажут нормально?
Короче:при просмотре с пк у меня никогда не было никаких таких артефактов
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»