Совет по *Апскейлингу*

Закрыто
grumpykat
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 14:20
Контактная информация:

Re: Совет по *Апскейлингу*

Сообщение grumpykat »

fcr707 писал(а): 20 сен 2017, 18:34
Ну естественно, что видеокарта отвечает за вывод сигнала с компа, но этот сигнал ТВ так же по своему обрабатывает.
Я при выборе тв собственно и ориентировалась именно на то, как телевизор сам обрабатывает видео (с флешки). Но интересно, если процессор телевизора сам с сигналом не справляется, то видеокарта поможет вытянуть качество и насколько?
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Совет по *Апскейлингу*

Сообщение shek152 »

grumpykat писал(а): 20 сен 2017, 20:49
fcr707 писал(а): 20 сен 2017, 18:34
Ну естественно, что видеокарта отвечает за вывод сигнала с компа, но этот сигнал ТВ так же по своему обрабатывает.
Я при выборе тв собственно и ориентировалась именно на то, как телевизор сам обрабатывает видео (с флешки). Но интересно, если процессор телевизора сам с сигналом не справляется, то видеокарта поможет вытянуть качество и насколько?
Ну логично если вы флешку в ТВ вставляете а не в чайник.😁.А вообще много зависит от рендера видео в плеере.В ПК можно включить аппаратное ускорение задействуя мощности видеокарты.в ТВ никто не знает программно или аппаратно обрабатывается сигнал и повлиять на это вы никак не сможете.т.е.или играет или нет .в ПК есть варианты.Но самого процессора должно хватать уж для фильмов точно.Просто на ПК более гибкая настройка которая позволяет справляться с разными лагами,но и настраивать я вам скажу для человека который этого не делал тот ещё квест.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
grumpykat
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 14:20
Контактная информация:

Re: Совет по *Апскейлингу*

Сообщение grumpykat »

shek152 писал(а): 21 сен 2017, 03:43 Но самого процессора должно хватать уж для фильмов точно.Просто на ПК более гибкая настройка которая позволяет справляться с разными лагами,но и настраивать я вам скажу для человека который этого не делал тот ещё квест.
То есть, если при просмотре с флешки на видео появляются артефакты изображения, то при просмотре с компа (без ручного массажа видеокарты) они скорее всего никуда не денутся?
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Совет по *Апскейлингу*

Сообщение shek152 »

grumpykat писал(а): 21 сен 2017, 08:23
shek152 писал(а): 21 сен 2017, 03:43 Но самого процессора должно хватать уж для фильмов точно.Просто на ПК более гибкая настройка которая позволяет справляться с разными лагами,но и настраивать я вам скажу для человека который этого не делал тот ещё квест.
То есть, если при просмотре с флешки на видео появляются артефакты изображения, то при просмотре с компа (без ручного массажа видеокарты) они скорее всего никуда не денутся?
Про артефакты не знаю(какие?),но на ПК можно выставить частоту кадров как хочешь.Я например ставлю 23кс и при просмотре фильмов с 23.976кс нет никакого дерганья.даже знаменитый ролик RED играет плавно при этом уплавнялки в ТВ включены.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Совет по *Апскейлингу*

Сообщение hateabyss »

shek152 писал(а): 21 сен 2017, 17:11
grumpykat писал(а): 21 сен 2017, 08:23
shek152 писал(а): 21 сен 2017, 03:43 Но самого процессора должно хватать уж для фильмов точно.Просто на ПК более гибкая настройка которая позволяет справляться с разными лагами,но и настраивать я вам скажу для человека который этого не делал тот ещё квест.
То есть, если при просмотре с флешки на видео появляются артефакты изображения, то при просмотре с компа (без ручного массажа видеокарты) они скорее всего никуда не денутся?
Про артефакты не знаю(какие?),но на ПК можно выставить частоту кадров как хочешь.Я например ставлю 23кс и при просмотре фильмов с 23.976кс нет никакого дерганья.даже знаменитый ролик RED играет плавно при этом уплавнялки в ТВ включены.
кстати не знаете, где скачать этот ролик red? хочу попробовать с флешки, на ютубе стробит как скотина
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
grumpykat
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 14:20
Контактная информация:

Re: Совет по *Апскейлингу*

Сообщение grumpykat »

shek152 писал(а): 21 сен 2017, 17:11 Про артефакты не знаю(какие?),но на ПК можно выставить частоту кадров как хочешь.Я например ставлю 23кс и при просмотре фильмов с 23.976кс нет никакого дерганья.даже знаменитый ролик RED играет плавно при этом уплавнялки в ТВ включены.
Ролик из RED, да помню. А с этим дерганьем после покупки телевизора только раз столкнулась. Когда решила пересмотреть RED...
Я про чуть другое. Если на видео с флешки часть картинки на заднем плане не прорисовывается, а рассыпается квадратами. Такой лаг видеокарта может исправить? Я на это не рискнула надеяться и не стала брать такой тв, но продолжаю сомневаться :)
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Совет по *Апскейлингу*

Сообщение shek152 »

grumpykat писал(а): 21 сен 2017, 18:06
shek152 писал(а): 21 сен 2017, 17:11 Про артефакты не знаю(какие?),но на ПК можно выставить частоту кадров как хочешь.Я например ставлю 23кс и при просмотре фильмов с 23.976кс нет никакого дерганья.даже знаменитый ролик RED играет плавно при этом уплавнялки в ТВ включены.
Ролик из RED, да помню. А с этим дерганьем после покупки телевизора только раз столкнулась. Когда решила пересмотреть RED...
Я про чуть другое. Если на видео с флешки часть картинки на заднем плане не прорисовывается, а рассыпается квадратами. Такой лаг видеокарта может исправить? Я на это не рискнула надеяться и не стала брать такой тв, но продолжаю сомневаться :)
Чаво?Какие квадраты? Первый раз такое слышу(что за телек?).Вообще каждый сам решает как смотреть кино.медиаплееры тоже неплохо справляются.Но! Стационарный ПК самый мощный и универсальный проигрыватель.С флешки вы передаёте данные а с ПК обработанный видеопоток.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Совет по *Апскейлингу*

Сообщение shek152 »

Я и на ютубе ради интереса без тормозов посмотрел
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Совет по *Апскейлингу*

Сообщение jimmi67 »

Стационарный ПК самый мощный и универсальный проигрыватель
Не факт.Медиаплеер заточен под "ФИЛЬМЫ".Об удобствах пульта и экономии электроэнергии уже лишнее писать.Дома три ПК разных годов и мощностей,но сравнивая даже с WD TV LIVE STREAMING -картинка с медиаплеера более сочная.Дело в настройках,конечно,но включил и смотришь без проблем.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
grumpykat
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 14:20
Контактная информация:

Re: Совет по *Апскейлингу*

Сообщение grumpykat »

shek152 писал(а): 21 сен 2017, 18:25 Чаво?Какие квадраты? Первый раз такое слышу(что за телек?).Вообще каждый сам решает как смотреть кино.медиаплееры тоже неплохо справляются.Но! Стационарный ПК самый мощный и универсальный проигрыватель.С флешки вы передаёте данные а с ПК обработанный видеопоток.
Проблема была в конкретном видео (посредственного качества). Лицо человека на заднем плане там не прорисовывалось, а рябило квадратиками. А телевизор был samsung 55ks8000. И еще на каком-то бюджетном full hd samsung'e тот же самый эффект был. Поэтому телевизор у меня не samsung, но я об этом временами жалею :D
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»