прошу помощи

Закрыто
Вишня
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 17:24
Контактная информация:

прошу помощи

Сообщение Вишня »

Доброго времени суток! Съездила в 2 магазина, почитала форум и окончательно запуталась ..... В магазинах манагеры, судя по всему продают то, что им говорят и не учитывают потребности человека. В одном магазине рьяно советовали Сони, Самсунг говорили что дрянь редкостная, в другом ровно наоборот. Я не сильно понимаю в технических характеристиках. Прошу Вашей помощи в выборе телика. Телек будем смотреть примерно с 2,5 метров, но под углом, сама комната примерно 15 кв/м поэтому сами понимаете угол будет не очень то большой :) Стоять он будет напротив окна. Диагональ предполагаю от 46 до 50 дюймов. К телеку подключу икс Бокс. Иногда планирую смотреть кино в 3 д, ну естественно и передачи/обычные фильмы, возможно буду пользоваться вай фаем для просмотра кино в онлайн. Лояльно отношусь к трем маркам- ЛЖ, Сони, самсунг. Для меня важно качество картинки и звука, дизайн телека хоть и имеет значение, но в меньшей степени чем звук и картинка. Очень не хочется, чтобы телевизор зависал при переключении программ, плюс желательно более-менее понятное меню. Бюджет "плюс минус электричка "- 50 тр. В магазине сказали, что при таком расстоянии лучше рассматривать 4 К, опять же я не спец в техники, может это и не сильно нужно учитывая, что данная "штука" значительно увеличивает цену.
Заранее всех благодарю за советы :P только прошу, очень прошу не на языке программирования, а то при слове Матрица IPS зависаю окончательно :o
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: прошу помощи

Сообщение Игорь »

Вишня писал(а):Доброго времени суток! Съездила в 2 магазина, почитала форум и окончательно запуталась ..... В магазинах манагеры, судя по всему продают то, что им говорят и не учитывают потребности человека. В одном магазине рьяно советовали Сони, Самсунг говорили что дрянь редкостная, в другом ровно наоборот. Я не сильно понимаю в технических характеристиках. Прошу Вашей помощи в выборе телика. Телек будем смотреть примерно с 2,5 метров, но под углом, сама комната примерно 15 кв/м поэтому сами понимаете угол будет не очень то большой :) Стоять он будет напротив окна. Диагональ предполагаю от 46 до 50 дюймов. К телеку подключу икс Бокс. Иногда планирую смотреть кино в 3 д, ну естественно и передачи/обычные фильмы, возможно буду пользоваться вай фаем для просмотра кино в онлайн. Лояльно отношусь к трем маркам- ЛЖ, Сони, самсунг. Для меня важно качество картинки и звука, дизайн телека хоть и имеет значение, но в меньшей степени чем звук и картинка. Очень не хочется, чтобы телевизор зависал при переключении программ, плюс желательно более-менее понятное меню. Бюджет "плюс минус электричка "- 50 тр. В магазине сказали, что при таком расстоянии лучше рассматривать 4 К, опять же я не спец в техники, может это и не сильно нужно учитывая, что данная "штука" значительно увеличивает цену.
Заранее всех благодарю за советы :P только прошу, очень прошу не на языке программирования, а то при слове Матрица IPS зависаю окончательно :o
Здравствуйте!
Если напротив окна + икс бокс + меню понятное + звук, то это Сони 50W817B/50W828B. Но есть два момента:
а) углы обзора не очень, так что стоит в магазине проверить, будет ли с примерно Вашего угла хорошая картинка
б) 3-д не очень. Если пару раз посмотреть, как это у многих, то пойдет. Если серьезно качать 3-д, покупать блу-рей - то нет.
Либо Самсунг 46H7000/48H8000, для игр чуть похуже, для окна - контраст не теряет, но бликует сильнее, 3-д получше. За счет фильтра на экране картинка визуально более контрастная (хорошо заметно в сценах, где есть черный цвет).
LG точно нет, т.к. фонарь из окна будет глушить картинку(ну только если у Вас не металлические шторы:)).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
sergyaka
Активист
Активист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 11:56
Контактная информация:

Re: прошу помощи

Сообщение sergyaka »

А вот я с кланяюсь к Самсунг 46H7000. Бюджет ограничен 35-40.
Мне в спальню, напротив кровати, ниша ограничивает размер до 47,48 и то не все можно будет повесить.
Хотелось бы дешевле, без сильной потери, на пример Samsung UE48H6400 или LG 47LB677V
У меня просмотр DVB-C, далее может тарелка или IPTV. Смарт. 3D не принципиально.
Склоняюсь к Самсунгу, но готов рассмотреть другие варианты.
Давно просматриваю тему про телевизоры и пришел к выводу, что с каждым годом картинка на телевизорах все хуже, а возможностей все больше.
Очень много отрицательных и противоречивых отзывов на все марки и модели.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»