40-50" с широким углом обзора.

Закрыто
Аватара пользователя
D_huan
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 15:46
Откуда: Сочи
Контактная информация:

40-50" с широким углом обзора.

Сообщение D_huan »

Добрый день. Несколько лет назад был куплен Samsung UE55J6390AU, повешен на стену в спальню. ТВ меня устраивает, хотелось бы побыстрее Smart TV (конкретно: при открытии интернет-браузера, ютуб-а - наблюдаются некоторые тормоза).
Нужен новый ТВ в зал. Зал объединен с кухней в единое помещение. Отсюда главное требование - широкий угол обзора.
Режим использования - просмотр ТВ через DVB-Т2 тюнер, фильмы (в т.ч. собственные с видеокамеры), интернет (ютуб).
Размер экрана 40-50" (точнее еще не определились).
Экран не изогнутый
Видимо UHD 4К (чтобы был задел на будущее).
Бюджет - до 100 тыс.руб.
Решил идти по проторенной дорожке и взять Samsung, но тут наткнулся на статью про отличия VA и IPS матриц. Получается, что мне для хорошего угла нужна именно IPS (т.е. для Самсунга это PLS матрица?). И тут я обнаружил полное отсутствие информации на сайте Самсунга о применяемой матрице в конкретной модели ТВ (море маркетинговой информации, а нужного нет).
Хотел было обратить внимание на OLED, но увидел инфу, что они выгорают...
В общем основные вопросы:
1. Как определить тип матрицы в ТВ Samsung (может есть ресурс, где все исследовано и систематизировано?)?;
2. Самсунг вообще выпускает современные ТВ на PLS матрице?;
3. Разница в угле обзора существенна или больше разговоров об этом?;
4. Дайте совет по модели ТВ Самсунг. Выбирать только по серии? А внутри серии как, чем больше число, тем лучше (т.е. новее)?
Samsung UE55J6390AU
Аватара пользователя
D_huan
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 15:46
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: 40-50" с широким углом обзора.

Сообщение D_huan »

Нашел на этом же форуме ссылку на сайт, где можно посмотреть тип матрицы и другую полезную информацию по конкретной модели: https://www.displayspecifications.com/en/brand/08cd6
Samsung UE55J6390AU
Аватара пользователя
D_huan
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 15:46
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: 40-50" с широким углом обзора.

Сообщение D_huan »

Тихо сам с собою я веду беседу... :|
Сегодня зашли в один сетевой магазин бытовой техники и посмотрели в живую на эти телевизоры. Углы обзора во всех моделях нормальные, не знаю с чем связана "байка" про малый угол в VA матрицах...
Проблема в другом - все производители стали делать поверхности экрана глянцевыми! Вот где засада! Как теперь выбирать телевизор я не знаю!
Понравилась модель UE49MU7000U, но у нее широко расставлены ножки подставки, на комод он не встанет, а вешать на стену пока его не собираюсь. И нет другой модели с нормальной подставкой! Матрица, также у этого ТВ - 60 Hz.
Есть аналогичная линейка прошлого (2016) года, KS. Там матрица лучше.
Новая линейка QLED неплоха, но и дорогА! Еще не понравилось, что внешний блок для подключений всех разъемов стал большим!
Samsung UE55J6390AU
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 40-50" с широким углом обзора.

Сообщение федот »

D_huan писал(а): 30 окт 2017, 17:22 Тихо сам с собою я веду беседу... :|
Сегодня зашли в один сетевой магазин бытовой техники и посмотрели в живую на эти телевизоры. Углы обзора во всех моделях нормальные, не знаю с чем связана "байка" про малый угол в VA матрицах...
Проблема в другом - все производители стали делать поверхности экрана глянцевыми! Вот где засада! Как теперь выбирать телевизор я не знаю!
Понравилась модель UE49MU7000U, но у нее широко расставлены ножки подставки, на комод он не встанет, а вешать на стену пока его не собираюсь. И нет другой модели с нормальной подставкой! Матрица, также у этого ТВ - 60 Hz.
Есть аналогичная линейка прошлого (2016) года, KS. Там матрица лучше.
Новая линейка QLED неплоха, но и дорогА! Еще не понравилось, что внешний блок для подключений всех разъемов стал большим!
KS в остатках,как правило,с косяками.
120 гц в 49" либо с уан-конект(Самсунг от Q7),либо СониХЕ9005 с выносным блоком стабилизатора,но и в том и в другом случае,варианты надёжнее(если "сгорит",то только блочки,а не весь тв. менять). С широкими углами это матрица IPS на LG 49 SJ810V(на RGBW структуре,2880х2160),LG 49SJ850V и выше(на RGB,3840х2160).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
carsar
Профи
Профи
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 12:13
Контактная информация:

Re: 40-50" с широким углом обзора.

Сообщение carsar »

D_huan писал(а): 30 окт 2017, 17:22 Проблема в другом - все производители стали делать поверхности экрана глянцевыми! Вот где засада! Как теперь выбирать телевизор я не знаю!
и в чем засада? у хорошего глянца антиблик лучше, чем у дешевого мата.
Аватара пользователя
D_huan
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 15:46
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: 40-50" с широким углом обзора.

Сообщение D_huan »

федот писал(а): 31 окт 2017, 16:17 120 гц в 49" либо с уан-конект(Самсунг от Q7)
Вчера был последний день в М видео, когда при покупке Q7 давали бесплатно сертификат на 2 года, его и взяли.
carsar писал(а): 31 окт 2017, 16:31 и в чем засада? у хорошего глянца антиблик лучше, чем у дешевого мата.
Да ну ладно! Вот сейчас и проверим с новым Q7. Пока пленку не снял и прекрасно вижу свою комнату в отражении. Глянул под пленкой - экран блестит. Сегодня пленку сниму и точно скажу как обстоят дела.
Samsung UE55J6390AU
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»