ТОП-овый ТВ 49 дюймов

Закрыто
PavelTV
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:42
Контактная информация:

ТОП-овый ТВ 49 дюймов

Сообщение PavelTV »

Добрый вечер комрады!

Хочу спросить Вашего совета о выборе топового, плоского, 49 дюймового телевизора в детскую (больше диагональ к сожалению не влезет физически), сейчас выбор стоит между:

1. Samsung QE49Q7FAM
2. Sony KD-49XE9005
3. ?

Что в данный момент есть лучшего на рынке в данной диагонали?
sergeyspb
Опытный
Опытный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 07:53
Контактная информация:

Re: ТОП-овый ТВ 49 дюймов

Сообщение sergeyspb »

Почитайте форум. Информации море. Именно такой вопрос я, к примеру, задавал в конце августа. Решил в пользу 9005 и не жалею.
Телевизоры Sony XE, проектор Sony
PavelTV
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:42
Контактная информация:

Re: ТОП-овый ТВ 49 дюймов

Сообщение PavelTV »

Спасибо большое. В том то и дело, что информации море, а времени ее курить нет совсем )). Именно поэтому хотелось бы получить сухую выжимку )
PavelTV
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:42
Контактная информация:

Re: ТОП-овый ТВ 49 дюймов

Сообщение PavelTV »

sergeyspb Я прочел Вашу тему, скажите пожалуйста, как сильно Сонька выступает от стены (он по ТТХ толще корейца) и как Вы решили вопрос выносного БП?
sergeyspb
Опытный
Опытный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 07:53
Контактная информация:

Re: ТОП-овый ТВ 49 дюймов

Сообщение sergeyspb »

Кронштейн позволил повесить практически вплотную. Хотя конечно по сравнению с корейцем пару см Вы точно потеряете. В квартире шла (и ещё идёт) отделка, и блок питания удалось поместить в специально сделанную для этого нишу. Если вопрос толщины совсем актуален, но хочется Sony, попробуйте впихнуть в отведённое для этого место 55хе9305. Он значительно тоньше, даже, по моему, тоньше корейца. Правда не помню, есть у него внешний блок питания или нет. У 65хе9305 точно нет.
Телевизоры Sony XE, проектор Sony
PavelTV
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:42
Контактная информация:

Re: ТОП-овый ТВ 49 дюймов

Сообщение PavelTV »

sergeyspb писал(а): 12 ноя 2017, 17:58 Кронштейн позволил повесить практически вплотную. Хотя конечно по сравнению с корейцем пару см Вы точно потеряете. В квартире шла (и ещё идёт) отделка, и блок питания удалось поместить в специально сделанную для этого нишу. Если вопрос толщины совсем актуален, но хочется Sony, попробуйте впихнуть в отведённое для этого место 55хе9305. Он значительно тоньше, даже, по моему, тоньше корейца. Правда не помню, есть у него внешний блок питания или нет. У 65хе9305 точно нет.
Спасибо! К сожалению места совсем нет, более того 49 даже перебор на который я пошел только по причине того, что 40-43 диагонали по начинке совсем грустные. И делать нишу для БП тоже уже не вариант.

И все же странно, по заявленым ттх кореец выглядит привлекательней: 200 Гц матрица, 4 динамика на 40 Вт, против 100 Гц и 2 динамиков на 20 Вт у Соньки. Что то я немного в ступоре, непонятно что и делать. :?
sergeyspb
Опытный
Опытный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 07:53
Контактная информация:

Re: ТОП-овый ТВ 49 дюймов

Сообщение sergeyspb »

Насколько я помню, у них обоих по 120 Гц. Громкости звука вполне хватает. Качества особого Вы все равно с штатными динамиками не получите. Качество сборки у Сони, по отзывам многих, лучше.
Забыл напомнить - у Самсунга тоже есть внешний блок, правда не питания, а управляющий, к которому все кабели пойдут. И его куда-то крепить надо.
В общем, как и мне советовали, надо Вам, наверное, самому в магазине посмотреть, пощупать, измерить и решить. Удачи)
Телевизоры Sony XE, проектор Sony
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»