Телевизор с VA матрицей

Закрыто
Racer
Активист
Активист
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 21:34
Контактная информация:

Телевизор с VA матрицей

Сообщение Racer »

Всем привет , опишу суть проблемы .. У меня был телевизор SAMSUNG UE40F6400AK ,пользовался им около 3 лет все устраивало . Но прогресс на месте не стоит , решил я перейти на 4К , да и диагональ побольше захотелось . Продал я свой тв , и купил вот этот - SAMSUNG UE49MU6450U (за 50000) , привёз домой , подключил свою пс4 про ,сначала картинка радовала ... но только до того момента, пока я не увидел глубину черного , вместо чёрного одна серость! В общем я был в тихом ужасе ! Как не настраивал , бесполезно. Сдал я его обратно в магазин ,и вернул деньги. Мой старый тв ,в тех же тёмных сценах в играх, и фильмах был в разы лучше! Потом почитав на форуме понял , что на моём старом тв стояла матрица VA ,а на том IPS, и что в VA лучше черный чем в IPS .Про оледы знаю ,что там самый лучший черный , но не вписываюсь в бюджет) Подскажите модели тв 49 дюймов ценой до 70000р в которых точно стоит эта VA матрица ?? Заранее благодарю
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Телевизор с VA матрицей

Сообщение fcr707 »

Racer писал(а): 17 ноя 2017, 08:36 Всем привет , опишу суть проблемы .. У меня был телевизор SAMSUNG UE40F6400AK ,пользовался им около 3 лет все устраивало . Но прогресс на месте не стоит , решил я перейти на 4К , да и диагональ побольше захотелось . Продал я свой тв , и купил вот этот - SAMSUNG UE49MU6450U (за 50000) , привёз домой , подключил свою пс4 про ,сначала картинка радовала ... но только до того момента, пока я не увидел глубину черного , вместо чёрного одна серость! В общем я был в тихом ужасе ! Как не настраивал , бесполезно. Сдал я его обратно в магазин ,и вернул деньги. Мой старый тв ,в тех же тёмных сценах в играх, и фильмах был в разы лучше! Потом почитав на форуме понял , что на моём старом тв стояла матрица VA ,а на том IPS, и что в VA лучше черный чем в IPS .Про оледы знаю ,что там самый лучший черный , но не вписываюсь в бюджет) Подскажите модели тв 49 дюймов ценой до 70000р в которых точно стоит эта VA матрица ?? Заранее благодарю
Сони xe900 оптимальный вариант в такой бюджет.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Racer
Активист
Активист
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 21:34
Контактная информация:

Re: Телевизор с VA матрицей

Сообщение Racer »

Ок спасибо за ответ , но у него стоимость 99 (( я так понял , вы про эту модель 49xe9005
sergeyspb
Опытный
Опытный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 07:53
Контактная информация:

Re: Телевизор с VA матрицей

Сообщение sergeyspb »

99 это, я думаю, максимальная сейчас стоимость. Уверен, что поискав в интернете Вы сможете найти его по цене около 80. Вроде даже встречал предложение за 77, но не уверен). Ну или через коммерсантов, которые из финки помогают привезти).
Телевизоры Sony XE, проектор Sony
Racer
Активист
Активист
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 21:34
Контактная информация:

Re: Телевизор с VA матрицей

Сообщение Racer »

А других вариантов нет ?
sergeyspb
Опытный
Опытный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 07:53
Контактная информация:

Re: Телевизор с VA матрицей

Сообщение sergeyspb »

По моему в хе85 серии тоже va. Но ручаться не готов. Может более опытные коллеги поправят.
Телевизоры Sony XE, проектор Sony
Racer
Активист
Активист
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 21:34
Контактная информация:

Re: Телевизор с VA матрицей

Сообщение Racer »

надеюсь кто нибудь отпишется по поводу 85 серии)
sergeyspb
Опытный
Опытный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 07:53
Контактная информация:

Re: Телевизор с VA матрицей

Сообщение sergeyspb »

Хоть этому сайту верить надо с оглядкой, но для 55xe 85
https://www.displayspecifications.com/ru/model/fcaecdb
Телевизоры Sony XE, проектор Sony
Racer
Активист
Активист
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 21:34
Контактная информация:

Re: Телевизор с VA матрицей

Сообщение Racer »

Да знаю про этот сайт . Спасибо . Может кто еще что напишет . Просто оч боюсь купить да не то)
Racer
Активист
Активист
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 21:34
Контактная информация:

Re: Телевизор с VA матрицей

Сообщение Racer »

Знатоки отзовитесь))
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»