Помощь в выборе, диагональ 49

Закрыто
vimmer
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 12:04
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе, диагональ 49

Сообщение vimmer »

> Спасибо! Не понимаю правда, что такое джиттер, я так понимаю, это дрожание...Видно ли оно?

Похоже более правильное название джуддер. Это артифакты преобразования кадровой частоты. Фильм снят и записан в 24 кадра в секунду. Матрица на самсунге работает с частотой 60 герц. Точный алгоритм преобразования при выключенных уплавнялках не известен, но в 24p скорее всего на этом телике один кадр выводится 3 раза, затем следующий 2 и.т.п. Выглядит как нервномерность движения или подергивание картинки. Очень заметно при панорамах, на титрах, при быстром движение объекта в кадре.

Кто-то это не замечает и тогда самсунг хорош. Естественно это все при выключенном TrueMotion. Продавец меня уверял, что я перый покапатель за много лет, который хочет смотреть фильмы без уплавнялок. Мол без них даже смысла тестировать нет, но на мой вкус уплавнялки на 60гц теликах просто ужасны.

LG судя по всему умеет выдавать на матрицу 48гц.
Evgennnis
Опытный
Опытный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 10:59
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе, диагональ 49

Сообщение Evgennnis »

А что касается конкретных моделей для рассмотрения к приобретению, можете порекомендовать?
Очень люблю футбол, и буду много его смотреть как оноайн так и в записи
vimmer
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 12:04
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе, диагональ 49

Сообщение vimmer »

Мне показалось, что конкретные модели отличаются только дизайном и мелочами типа пульта в комплекте и количеством hdmi-портов.
vimmer
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 12:04
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе, диагональ 49

Сообщение vimmer »

Я похоже буду покупать LG 49SJ810V.
Evgennnis
Опытный
Опытный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 10:59
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе, диагональ 49

Сообщение Evgennnis »

Поч5му именно его? И почему несамсунг например?
vimmer
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 12:04
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе, диагональ 49

Сообщение vimmer »

> Поч5му именно его? И почему несамсунг например?

Самсунги 6й серии мне не подходят т.к. я чувствителен к артифактам движения. 7я серия и q стоят как машина на ходу ) У LG с этим гораздо лучше.
dima470
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 14:22
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе, диагональ 49

Сообщение dima470 »

Тоже влезу, дабы не плодить ...
ребят, а по сборке Самсунг реально Г по сравнению с ЛЖ и Сони ? Уже настроился брать Самсунг ue49MU6100u - (по всем параметрам вроде бы устраивал(ет), но зашёл в медиамаркт и товарищ консультант "навешал" мне ,что самс полна печаль в смысле сборки и вообще качества...Говорит бери или сони KD-49xe7096 или в идеале lg 49sj810v.
Очень нужен ваш совет .
UserX46
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 17:27
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе, диагональ 49

Сообщение UserX46 »

Тоже пока не определился с выбором тв 49-ой диагонали. Cмотрел модели samsung UE49MU6100 и 49MU6400 в магазине, но что-то картинка в них мне не понравились. LG49 SJ810V модель вроде и со 120гц ips матрицей, но с нечесным 4к разрешением м ужасным черным в темноте тоже относится и к 55 дианонали
dima470
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 14:22
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе, диагональ 49

Сообщение dima470 »

USER X46, а на счёт Sony вам ни чего не известно?
UserX46
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 17:27
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе, диагональ 49

Сообщение UserX46 »

dima470 писал(а): 09 дек 2017, 16:21 USER X46, а на счёт Sony вам ни чего не известно?
У sony kd49xe7096 мне понравился дизайн, качество сборки, цвета и оттенки более естественнее чем у самса и лыж, но из минусов у сони на xe70xx слабый смарт тв на опере, ips матрица с более слабой обработкой в динамический сценах даже у самсунга дерганье не так выражено. Тут лучше самому со своим жёстким диском или влешкой дуть в магазин и брать то, что вашим глаам ближе.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»