Помогите выбрать телевизор для просмотра блюреев, скачанных с торрентов.

Закрыто
Кот Леон
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 12:10
Контактная информация:

Помогите выбрать телевизор для просмотра блюреев, скачанных с торрентов.

Сообщение Кот Леон »

У меня 8 лет был телевизор Самсунг фулХД 37", использовался как большой монитор к 2-х-ядерному системному блоку (2.3 HHz), управлял им с дивана через блютус-клаву с тач-падом, звук был выведен на активные компьютерные колонки SVEN MA-333, через внешний ЦАП 24/192. Смотрел скачанные с торрентов блюреи через программный плеер.
Уехал, всё оставил, только внешний ЦАП с собой забрал.
Теперь надо восстановить подобную систему. Только уже без системного блока думается можно было бы обойтись. Присматриваю телевизор, хочется диагональ побольше, 40 - мало, 43 - интереснее, но можно и 49-50. Фильмы никогда не смотрел с сайтов, так как не устраивало качество картинки после блюреев, но готов пересмотреть свои взгляды, если можно смотреть с качеством блюреев. Итак, вопрос, какой телевизор купить? Со смарт-тв? Или для моих целей лучше прикупить какую-нибудь там очередную Дюну и взять тв без смарт-тв? Или смарт-тв пригодится в любом случае? На какую марку обратить внимание? Какой брэнд? Мне нужен недорогой тв, скорее бюджетный, чем премиальный, однако у меня был не такой тривиальный тв, хотелось бы не хуже по исполнению. Наверное хотелось бы уложиться в 40 т.р. Хотя если будут аргументы на что-то подороже, готов их рассмотреть.
Кот Леон
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 12:10
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор для просмотра блюреев, скачанных с торрентов.

Сообщение Кот Леон »

Добавление, расстояние от глаз до экрана у меня 2,5 метра, больше смотрю киношные фильмы с соотношением сторон 2,35:1, т.е. изображение на экране не во весь экран по высоте, а уменьшенное по высоте, из-за чего на старом 37" телевизоре двигал диван поближе к телевизору. Поэтому думаю увеличить диагональ при покупке до 50".
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор для просмотра блюреев, скачанных с торрентов.

Сообщение федот »

Кот Леон писал(а): 08 янв 2018, 14:10 Добавление, расстояние от глаз до экрана у меня 2,5 метра, больше смотрю киношные фильмы с соотношением сторон 2,35:1, т.е. изображение на экране не во весь экран по высоте, а уменьшенное по высоте, из-за чего на старом 37" телевизоре двигал диван поближе к телевизору. Поэтому думаю увеличить диагональ при покупке до 50".
Для вашего расстояния начинать от 49",а если учесть,что Фулки даже самому производителю не интересны("старые" запасы,скопившиеся на складах нужно реализовать) и более-менее продвинутое железо на 4К тв. идёт,то тем более. Единственное на что можно ещё посмотреть в FHD-сегменте,это Сони WE-серии(например WE655) и Самсунг М-ку(М55.., и 6-ая серия со своеобразным загибом панели).
Для 4к и подходящей диагонали бюджет расширить придётся: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=1807 MU64.. под ваши цели будет предпочтительнее. https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=37&t=3260
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»