Бюджетный Android, разочарование или нет?

Закрыто
tor
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 10:47
Контактная информация:

Re: Бюджетный Android, разочарование или нет?

Сообщение tor »

verner писал(а): 16 янв 2018, 14:34 Так я и не бегу впереди паровоза :) Шестой андроид я накатил неделю назад, а вышел он еще весной, если мне память не изменяет.
У меня настроен KODI, который тащит контент с NAS. Просто я знаю с какой скоростью работает хорошая андроид приставка, поэтому вполне осознанно говорю, что реализация Сони — это тормоза. Добавим сюда неработающие уплавнялки, если контент не FullHD. Ну и в копилку жлобства сони, нужно добавить, что Ethernet 100мбит, никакого гигабита.

При этом я очень непривередливый пользователь. И пожалуй даже соглашусь с вами, что нормального смарта сейчас нет ни у кого :(
Спасением может быть внешний блок смарта с поддержкой CI+ и способный будеть телек по HDMI, включая сразу нужный источник. Таким образом получится избавиться от пульта и получить хороший смарт, но таких решений пока не встречал.

Автору топика — если бюджет ограничен, лучше взять панель без смарта и использовать какой-нибудь Xiaomi Mi-Box, если не нужен CI+.

P.S. самое грустное, что эту модель сони, еще и хвалят. Или я просто такой придирчивый :))
Может Вам не повезло с экземпляром. И запросы к телевизору у Вас, наверное, завышенные. Конечно, железо ни одного смарт телевизора не сравнится с железом ТV Box-а на Андроиде. Поэтому и хотел для себя сделать такую конфигурацию, и, такая конфигурация обошлась бы мне намного дешевле. Но, не нашел нужного телевизора. Конечно, не все в KDL-43W808C идеально. Но, моим запросам отвечает на голову выше, чем не Андроид смарт тв.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Бюджетный Android, разочарование или нет?

Сообщение Игорь »

Насчет гигабита - это не жлобство Сони. Этого ни у кого нет. Корейцы не торопятся, а японцы впереди бежать не будут)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
yurazhel
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 14:20
Контактная информация:

Re: Бюджетный Android, разочарование или нет?

Сообщение yurazhel »

verner писал(а): 16 янв 2018, 14:34
Автору топика — если бюджет ограничен, лучше взять панель без смарта и использовать какой-нибудь Xiaomi Mi-Box, если не нужен CI+.

P.S. самое грустное, что эту модель сони, еще и хвалят. Или я просто такой придирчивый :))
Хвалят за уплавнялку кстати, а так то у Сони самая приятная картинка, даже у бюджеток отличная. Я думал над этим, вот только какой нормальный ТВ взять то? Особенно что бы была нормальная уплавнялка и достойная картинка, мне и тюнера Т2 на первое время хватит, и так больше года тв нету :lol: да и у любого нормально ТВ сейчас есть Смарт и 4к :D А если нету, то это ультрабюджет в основному.
tor
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 10:47
Контактная информация:

Re: Бюджетный Android, разочарование или нет?

Сообщение tor »

yurazhel писал(а): 16 янв 2018, 15:16
verner писал(а): 16 янв 2018, 14:34
Автору топика — если бюджет ограничен, лучше взять панель без смарта и использовать какой-нибудь Xiaomi Mi-Box, если не нужен CI+.

P.S. самое грустное, что эту модель сони, еще и хвалят. Или я просто такой придирчивый :))
Хвалят за уплавнялку кстати, а так то у Сони самая приятная картинка, даже у бюджеток отличная. Я думал над этим, вот только какой нормальный ТВ взять то? Особенно что бы была нормальная уплавнялка и достойная картинка, мне и тюнера Т2 на первое время хватит, и так больше года тв нету :lol: да и у любого нормально ТВ сейчас есть Смарт и 4к :D А если нету, то это ультрабюджет в основному.
Нормальная уплавнялка у телевизоров со 120-и Гц-вой матрицей. Из Вашего списка только philips 49pus6501 с частотой обновления 120Гц.
yurazhel
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 14:20
Контактная информация:

Re: Бюджетный Android, разочарование или нет?

Сообщение yurazhel »

tor писал(а): 17 янв 2018, 05:41
yurazhel писал(а): 16 янв 2018, 15:16
verner писал(а): 16 янв 2018, 14:34
Автору топика — если бюджет ограничен, лучше взять панель без смарта и использовать какой-нибудь Xiaomi Mi-Box, если не нужен CI+.

P.S. самое грустное, что эту модель сони, еще и хвалят. Или я просто такой придирчивый :))
Хвалят за уплавнялку кстати, а так то у Сони самая приятная картинка, даже у бюджеток отличная. Я думал над этим, вот только какой нормальный ТВ взять то? Особенно что бы была нормальная уплавнялка и достойная картинка, мне и тюнера Т2 на первое время хватит, и так больше года тв нету :lol: да и у любого нормально ТВ сейчас есть Смарт и 4к :D А если нету, то это ультрабюджет в основному.
Нормальная уплавнялка у телевизоров со 120-и Гц-вой матрицей. Из Вашего списка только philips 49pus6501 с частотой обновления 120Гц.
Вот только я не вижу апаратную зависимость между уплавнялкой и 120Гц...
tor
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 10:47
Контактная информация:

Re: Бюджетный Android, разочарование или нет?

Сообщение tor »

yurazhel писал(а): 17 янв 2018, 10:25
tor писал(а): 17 янв 2018, 05:41
yurazhel писал(а): 16 янв 2018, 15:16

Хвалят за уплавнялку кстати, а так то у Сони самая приятная картинка, даже у бюджеток отличная. Я думал над этим, вот только какой нормальный ТВ взять то? Особенно что бы была нормальная уплавнялка и достойная картинка, мне и тюнера Т2 на первое время хватит, и так больше года тв нету :lol: да и у любого нормально ТВ сейчас есть Смарт и 4к :D А если нету, то это ультрабюджет в основному.
Нормальная уплавнялка у телевизоров со 120-и Гц-вой матрицей. Из Вашего списка только philips 49pus6501 с частотой обновления 120Гц.
Вот только я не вижу апаратную зависимость между уплавнялкой и 120Гц...
Про зависимость частоты обновления матрицы и уплавнялки в этом форуме немало писалось. Лично у меня в дополнительных настройках изображения для движения имеются настройки плавности и четкости (матрица 120Гц).
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»