Бюджетный Android, разочарование или нет?

Закрыто
yurazhel
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 14:20
Контактная информация:

Бюджетный Android, разочарование или нет?

Сообщение yurazhel »

TCL U49P6046 - VA, Direct LED, 60Гц.
Kivi 50UK30G - S-MVA
Skyworth 49G6 with Google EcoSystem - IPS
Philips 49PUS6412/12 - IPS 60Гц
philips 49pus6501 - IPS 120Гц
Кто что знает про эти модели? Интересует уплавнялка, так как после осознания какое изображение может быть без нее, пропало желание покупать сейчас ТВ.
Пример разницы воспроизведения: https://www.youtube.com/watch?v=r5CAOgwmbUQ&t=13s
verner
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 06:20
Контактная информация:

Re: Бюджетный Android, разочарование или нет?

Сообщение verner »

Если в отрыве от телеков, то и не бюджетный андроид дикое разочарование. Нужно смотреть что они там за процессоры стоят и сколько памяти.
У меня далеко не бюджетная сонька прошлого года, с андроидом на борту. Так это кусок г...а, на процессоре МТК, с 1ГБ ОЗУ, который в Антуту набивает жалкие 38к попугаев. Интерфейс подлагивает, KODI ведет себя достаточно задумчиво, хотя весь контент льется с NAS, отключены все анимации, прибито большинство процессов.
mgkmgk
Активист
Активист
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:51
Контактная информация:

Re: Бюджетный Android, разочарование или нет?

Сообщение mgkmgk »

verner писал(а): 15 янв 2018, 06:16 Если в отрыве от телеков, то и не бюджетный андроид дикое разочарование. Нужно смотреть что они там за процессоры стоят и сколько памяти.
У меня далеко не бюджетная сонька прошлого года
Что за модель ?) Возможно имеет смысл по возможности поставить более старую и менее требовательную версию андройд\прошивку ?
extremum
Опытный
Опытный
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 08:51
Контактная информация:

Re: Бюджетный Android, разочарование или нет?

Сообщение extremum »

Не поможет.
Имею новый (с пылу, с жару(только из печки)совсем совсем новый))) 55xe9005 Andro 7.0.
Лагает страшно даже после отключения сервисов, а если включить плеером какой-нибудь 4к хдр фильм... Менюшки приходится ждать по 3-5 секунд :D
Ничего не поделаешь.

Ах да, забыл добавить. Все равно за то что он андроид, я готов простить ему всё :D В игрушки на телевизоре не играю, ибо изврат.

📺 Sony 55XE9005 | 💻 HTPC Core i3 4170 + Rx550lp (hdmi 2.0b)
💾 NAS + Plex Server | 💽 Sony STR-DH770
📢 АС Sony SS-CS310CR + SS-CS5 + SS-CS8 + SA-CS9

Начните свое знакомство с 4K HDR* с этого ➡ BBC: Планета Земля 2|HDR| и этого BBC: Голубая планета 2|HDR10|
Изображение
krzhmelka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 07:07
Контактная информация:

Re: Бюджетный Android, разочарование или нет?

Сообщение krzhmelka »

Использую Sony 65A1. Андроид там это просто вынос мозга - постоянные подлагивания, медленное переключение между пунктами меню, "приложение electronic guide не отвечает (каково!)", покрашился видеоплейер один раз, и т.д. Нет, конечно, используешь пару секунд и потом смотришь что надо, но все-таки, для премиального ТВ ставить откровенно дешманский MTK чип с какой-то невнятной памятью - это немного непонятная экономия у Сони получается. Я бы переплатил тысяч 5 за нормальный квалкомм и быструю память. А это ведь только начало использования, что там интересно будет через пяток лет.
Pioneer PDP-5080XD
Sony 46W905A
Sony 65A1
extremum
Опытный
Опытный
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 08:51
Контактная информация:

Re: Бюджетный Android, разочарование или нет?

Сообщение extremum »

- "Ой, шеф а я вас вижу" :D

Кажется я видел ваш отзыв на яндекс маркете 8-)

📺 Sony 55XE9005 | 💻 HTPC Core i3 4170 + Rx550lp (hdmi 2.0b)
💾 NAS + Plex Server | 💽 Sony STR-DH770
📢 АС Sony SS-CS310CR + SS-CS5 + SS-CS8 + SA-CS9

Начните свое знакомство с 4K HDR* с этого ➡ BBC: Планета Земля 2|HDR| и этого BBC: Голубая планета 2|HDR10|
Изображение
mgkmgk
Активист
Активист
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:51
Контактная информация:

Re: Бюджетный Android, разочарование или нет?

Сообщение mgkmgk »

А никто не задавался вопросом замены процессора\памяти ?
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Бюджетный Android, разочарование или нет?

Сообщение fcr707 »

yurazhel писал(а): 13 янв 2018, 19:28 Кто что знает про эти модели? Интересует уплавнялка, так как после осознания какое изображение может быть без нее, пропало желание покупать сейчас ТВ.
В данный момент дома стоит TCL 55P6046. Купил другу по акции, он живет в области и пока его не забрал. Так что я его успел за пару недель потестить. Вкратце - уплавнялка отсутствует, и дерготня и смазывание в динамике. Низкий цветовой охват, низкая яркость. Изображение тусклое и серое. К тому же в добавок ужасный видеопроцессинг. С темными сценами справляется очень плохо. Жесткое мерцание подсветки. Не смотря на VA матрицу черный тут не черный, хотя чуть лучше чем на IPS матрицах. Изображение выцветает при любом отклонении от центра. Нужно тщательно проверять при покупке. Мне нормальный экземпляр попался с 5го раза, остальные были с пятнами или битыми пикселями.
Сама смарт платформа работает норм. Из коробки стоял 6ой андроид. Прилетело обновление с 7м и все стало плохо, торомза в меню, тормоза при проигрывании видео. Пришлось откатиться обратно. На 6ом все более менее стабильно. Каких то серьезных багов не заметил.
Лично я такое чудо не стал бы брать и никому бы не советовал. Но 55 дюймов ТВ по цене смартфона (34к), и за такую стоимость ему можно простить многое. Если ранее не видели нормальные ТВ, то этот может даже устроить. Если видели, лучше обходить его стороной.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
krzhmelka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 07:07
Контактная информация:

Re: Бюджетный Android, разочарование или нет?

Сообщение krzhmelka »

extremum писал(а): 15 янв 2018, 07:15 - "Ой, шеф а я вас вижу" :D

Кажется я видел ваш отзыв на яндекс маркете 8-)
Это мне?:) Нет, я не писал на маркете ничего и никогда вообще.

Еще добавлю, что не ставил ни одного приложения вообще. Все из коробки. Жить можно, не подумайте, но эти ощущения снижают привлекательность ТВ.
При всем при этом, уплавнялки и апскейлы и прочие модификации картинки работают вполне прилично. Видимо, просто отдельный чип для конкретно этих задач реально удачное решение, чего не скажешь про все остальное (МТК+память+андроид)
Pioneer PDP-5080XD
Sony 46W905A
Sony 65A1
verner
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 06:20
Контактная информация:

Re: Бюджетный Android, разочарование или нет?

Сообщение verner »

mgkmgk писал(а): 15 янв 2018, 06:33 Что за модель ?) Возможно имеет смысл по возможности поставить более старую и менее требовательную версию андройд\прошивку ?
Модель не помню, что-то из топовых FullHD. Ну и на Sony откатить, перепрошить изменить ничего нельзя. Все прибито гвоздями, так что если случайно обновился, обратного пути нет.
Мне конечно мечтается, чтобы блок смарта был съемным и докупался отдельно, так как к самой панели у меня вопросов нет, а вот к внутрянке очень даже много вопросов.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»